E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге бухгалтер прикарманил деньги Министерства обороны и пошел под суд

В Екатеринбурге бухгалтер прикарманил деньги Министерства обороны и пошел под суд

Злоумышленник присвоил почти миллион рублей

В Екатеринбурге бухгалтер похитил деньги Минобороны РФ

В Екатеринбурге осудили бухгалтера управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Уральскому военному округу. Приговор Алексею Макину вынес Ленинский районный суд. Мужчина был признан виновным в мошенничестве и крупном хищении с использованием своего служебного положения. Уголовное дело против бухгалтера вели следователи военного следственного отдела СК РФ по Екатеринбургскому гарнизону Центрального военного округа.

По данным следствия, в начале 2018 года Алексей Макин фиктивно трудоустроил своего брата на вакантную должность техника в одну из воинских частей. На липового работника ежемесячно перечислялась заработная плата.

— Тем самым Макин совершил мошенничество, то есть хищение бюджетных денежных средств, принадлежавших Минобороны, — подчеркнули в военном следственном отделе. — Брат бухгалтера на территории военной части не появлялся и обязанности по занимаемой им должности техника отделения технического обслуживания не исполнял. Макин противоправно присвоил бюджетные деньги на общую сумму 935 тысяч рублей.

В ходе следствия бухгалтер признал вину. Ленинский районный суд назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей. На земельный участок и дом Макина был наложен арест (до момента, когда он выплатит штраф).

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге дерзкий солдат бил сослуживцев и требовал, чтобы его называли «товарищ полковник». Молодой человек пошел под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления