Комментарии к публикации «Заподозрил неладное». На Урале сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед, чтобы вернуть ребенку-инвалиду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70

Надо еще фото сдававшей велосипед было сделать и в полицию или тот же официальный паблик Верхней Пышмы отправить( не думаю,что полиция искать кинется).
А вообще молодец сотрудник.Мало таких совестливых и честных сейчас.

Автор материала, Вы определитесь с именем девочки уже: Сабрина или Сабина.Такие ляпы недопустимы на официальном новостном портале,Вы не в соцсетях сидите.

Мужик, конечно, молодец, но вот ещё бы воров за решётку отправить. И лица их на всеобщее обозрениие, раз такие конченые, что не стесняются у детей-инвалидов красть.

21 июн 2022 в 10:34

Молодец, хорошо поступил.

Бдительный
21 июн 2022 в 10:37

Я думал, в ломбарде паспорт нужно предъявлять...

21 июн 2022 в 11:52

"На Урале сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед, чтобы вернуть ребенку-инвалиду".
Новости, которые мы заслужили.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 11:08

плюсик ему в карму!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 11:16

молодец. на таких людях страна держится. побольше бы таких людей, особенно среди тех, кто у власти...

Гость
21 июн 2022 в 10:35

Спасибо тебе, Владимир. Побольше бы таких неравнодушных людей.

гость
21 июн 2022 в 11:12

респект парню. тошно смотреть, во что превратилась страна за 30 лет- страна воров, жуликов, бандитов, мародеров и тому подобного сброда… не в такой стране я родился… и не за такое будущее наши деды головы положили…

Гость
21 июн 2022 в 10:37

И дело хорошее сделал, и рекламу ломбарду всего за 1000 рублей. Хотя может и антирекламу - кто ж туда сейчас наворованное сдавать пойдет? В любом случае молодец!

Не гость
21 июн 2022 в 10:55

50 000 рублей за такое (типа розничная цена) - это охренеть, как дорого. Рама стальная. Дорогостоящего обвеса (переключатели передач, алюминиевые или карбоновые детали) нет вообще. Производитель просто охренел на инвалидах наживаться. Красная цена этому велику - тысяч 15-17

Гость
21 июн 2022 в 11:34

Какой поступок, велосипед стали раньше искать этот в пабликах, и ломбардщик видимо понял что срок за скупку получит решил таким образом на опережение действовать пока к нему не приехали люди в погонах. На камеры не попала и паспорта нет в деле потомучто ломбардщик все скрыл... Возможно что в сговоре с воришками даже... Так что грошь цена таким поступкам

Фото пользователя
21 июн 2022 в 10:45

"Такой транспорт для ребенка с ДЦП стоит около 50 000 рублей" Не может он столько стоить, даже с мотором. 20000, новый

Фото пользователя
21 июн 2022 в 10:38

Однако остались ещё в россеи ещё хорошие люди.

21 июн 2022 в 10:55

Мужик с одной стороны молодец, помог ребенку-инвалиду... Но с другой стороны, воровка не случайно не попала на видео в ломбарде.

Гриша
21 июн 2022 в 10:41

Вроде требуют паспорт у клиентов, сдающих вещи в ломбард, так что по паспорту легко вычисляется злоумышленник, либо его сообщник

просто гость
21 июн 2022 в 10:50

Ай молодец, добра тебе Человек.

Маньяк Маньякович Маньяков
21 июн 2022 в 10:34

Надо было контакты взять у воришки
"Типа для успешного сотрудничества"
И сдать куда надо.

Гость
21 июн 2022 в 10:36

Видимо, мир не без добрых людей.
Ребёнок бы вообще был расстроен!

Гость
21 июн 2022 в 10:59

А всё потому что менты не ищут краденые велики, даже заявление принимать не хотят, если не надавить.

Александр
21 июн 2022 в 11:03

У инвалида украсть - последнее дело. Че вообще в головах людей происходит? Руки-ноги есть иди работай. Помню как с детства в голове засел репортаж из Зеленограда, где слепые нам зрячим розетки и выключатели собирали.

Сергей
21 июн 2022 в 11:22

Как так не попала на камеры в ломбарде? ну быть такого не может..
Кроме того, насколько знаю, чтоб сдать в ломбард вещь, необходим паспорт.

21 июн 2022 в 15:31

в каждом ломбарде кнопка тревожная есть, пока оформляли, могла бы и охрана приехать. Ломбардист протормозил. Да и с паспорта всегда копию снимают.

Гость
21 июн 2022 в 10:41

Статья 175 УК РФ. Скупка краденого. В ломбардах большинство вещей краденые, покупать там - соучастие в преступлении.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 10:42

выкупил у воров

Дык,это скупка краденого,однако...

Алип
21 июн 2022 в 10:39

Владимир, уважение и благодарность тебе. А е1 могли бы и фото Владимира выложить, люди должны знать в лицо добрых людей. Побольше бы таких.

Вера в людей
21 июн 2022 в 10:48

Ничего святого не осталось, красть у немощных - это паскудство! Что завтра понесут в ломбарды? Инвалидные коляски? Протезы?

Гость
21 июн 2022 в 10:47

Сотрудник ломбарда открыто говорит, что мол понимает что товар краденный, но всё равно выкупил его

Светик
21 июн 2022 в 10:52

А разве в ломбарде хоть какие-то документы не требуют?

Валерия
21 июн 2022 в 10:53

Вчера в самом центре города на Гоголя 36 украли велосипед BMX, воров не смутили камеры ни на подземной парковке,ни камеры в здании напротив (консульство)

Гость
21 июн 2022 в 10:52

В ломбардах должны паспорт спрашивать при приеме. Мужик можно статью за скупку краденого нарисовать.

Гость
21 июн 2022 в 11:02

А всего-то надо законодательно закрепить при сдаче в ломбард запрос паспорта. Не благодарите)

Плетка
21 июн 2022 в 11:06

Фото этой бабенки в студию... мужику уважение, поступок достойный!

5253
21 июн 2022 в 11:11

Удивительный поступок, в наше время! спасибо мужик!

Аниме
21 июн 2022 в 11:17

Мужик! + к карме

21 июн 2022 в 11:31

50 тысяч пристегнула на тросик в подъезде.

Гость
21 июн 2022 в 10:42

Он за свои что-ли купил, потому что в ломбарде нужен паспорт при сдаче вещей?

Гость
21 июн 2022 в 10:48

Нужно ужесточить наказание за воровство велосипеда так - чтоб можно было оставлять велик на улице

свой
21 июн 2022 в 10:50

на прошлой неделе видел эту девочку на этом необычном велике, в глаза сразу бросается. А на нем есть табличка, что-то типа "специальный велосипед" или "для специальных детей"

Гость
21 июн 2022 в 10:57

Какой-то мутный молодец-продавец. Если сразу заподозрил,почему наряд не вызвал?Паспорт в книгу регистрации не записал?Приметы не запомнил что ли? Вообщем больше вопросов к продавцу.

Гость
21 июн 2022 в 11:15

Ничего людского нет, украсть велик, и продать за граши. Про стоимость зря написали, сейчас начнут шариться по подъездам. Мужчина молодец.

Гость
21 июн 2022 в 11:25

в ломбардах только обычные велики скупают угнанные?

Гость
21 июн 2022 в 13:02

Покупать краденное - это соучастие в краже и поддержка следующих краж.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 12:51

Какая тут реабилитация.....

Гость
21 июн 2022 в 10:38

Володя молодец, но остальные вещи из ломбарда тоже было бы хорошо вернуть настоящим хозяевам.

Гость
21 июн 2022 в 15:45

Во всех ломбардах камеры у окна!! Все ломбарды покупают только по паспорту!! В чем проблема поиска?

Гость
21 июн 2022 в 15:49

Скорее всего и не выкупал!! Просто обьяснил воришке что это палево, за удаление фото велик был оставлен!!

Гость
21 июн 2022 в 19:13

Сказки рассказывает. Скорее всего его нашли и предложили этот вариант истории, чтобы не было статьи за скупку краденого. Большинство ломбардов с этого и живёт.

Гость
21 июн 2022 в 22:40

Мутный какой-то ломбард, документы не требуют, краденое, видимо, скупают...

Андрей