E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вор-рецидивист пробрался в детский сад и украл деньги у воспитателя

В Екатеринбурге вор-рецидивист пробрался в детский сад и украл деньги у воспитателя

Малышей в это время еще не забрали домой

Преступник прошел в детский сад и украл кошелек

В Екатеринбурге посторонний мужчина пробрался в детский сад и украл деньги у воспитателя. Это произошло накануне, 1 июля, на Вторчермете. Преступник оказался вором-рецидивистом, который находится в федеральном розыске. Он попал на записи камер видеонаблюдения.

— Инцидент произошел в вечернее время, когда детей забирали родители. Воспользовавшись моментом, злоумышленник незаконно проник на территорию дошкольного учреждения и похитил кошелек с деньгами и банковскими картами у воспитателя. Она обнаружила пропажу и вызвала наряд, — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Преступника воспитатель поймала с поличным. Наряд Росгвардии патрулировал территорию неподалеку, поэтому быстро приехал на место. 51-летнего мужчину задержали. Уроженец Курганской области уже был приговорен к ограничению свободы. Однако не выполнил условия суда и из-за этого был объявлен в розыск.

— Возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Кража». Фигурант находится под стражей. В ближайшее время он будет передан коллегам из курганской полиции, а затем его вновь доставят в наш регион для проведения следственных действий, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

В Ульяновской области 26 апреля мужчина зашел в детский сад и открыл огонь из ружья. После этой трагедии мы выяснили, как обстоят дела с охраной в садиках Екатеринбурга. А в школах Екатеринбурга для безопасности детей установили прослушку. Объясняем, как она работает и почему с родителей даже не потребуется разрешение на ее использование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления