E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Бурятии свердловчанину дали срок за попытку украсть золото на 10 миллионов

В Бурятии свердловчанину дали срок за попытку украсть золото на 10 миллионов

Мужчина работал на предприятии по добыче драгметаллов

Житель Свердловской области пытался похитить золото в Бурятии

В Бурятии осудили свердловчанина. Он получил срок за попытку украсть золото. Мужчину признали виновным в незаконном хранении и перевозке драгметаллов в крупном размере, а также — в покушении на кражу.

— В суде было установлено, что гражданин, являясь работником золотодобывающей организации, в августе 2021 года в Муйском районе незаконно хранил и перевозил золотосодержащий продукт массой 183 кг стоимостью 9,4 млн рублей. Впоследствии он пытался его похитить, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Драгоценный металл изъят, — сообщили в прокуратуре Республики Бурятия.

Муйский районный суд по совокупности преступлений назначил виновному три года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области контрактник-связист похищал из воинской части золото и платину. А в Асбесте под следствием оказались двое мужчин, которые пытались незаконно продать изумруды. Но их задержали и отдали под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления