E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Тагильчанка полгода продавала путевки в детские лагеря. Теперь ей грозит тюрьма

Тагильчанка полгода продавала путевки в детские лагеря. Теперь ей грозит тюрьма

Сейчас «торговка воздухом» находится под подпиской о невыезде

Полиция ищет пострадавших от рук женщины

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» на 58-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в продаже несуществующих путевок в детский лагерь в Анапу. Цена билетов составляла всего лишь 10% от реальной стоимости, однако нашлись покупатели, которых это не смутило.

Предполагаемую злоумышленницу зовут Елена. Ранее она уже была судима за мошеннические действия.

— Подозреваемая с февраля 2022 года предлагала жителям Дзержинского района путевки на летний период в детский лагерь, — сообщили в пресс-службе МВД по Нижнему Тагилу. — Денежные средства, а это суммы порядка 15 тысяч рублей, граждане переводили на указанную ею карту по номеру телефона. Женщина обещала заказчикам выдать путевки на общем собрании в начале лета. Позже переносила намеченное мероприятие, ссылаясь на состояние здоровья, а потом просто перестала выходить на связь.

Подозреваемая дает признательные показания и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Елена была неоднократно судима за мошеннические действия

На сегодня полиции удалось выявить четырех человек, пострадавших от рук женщины. Силовики не исключают, что есть еще жертвы, и призывают всех, кто обладает какой-либо информацией об инциденте, звонить по номерам (3435) 97–61–01 или 97–61–02.

Ранее мы рассказывали, как трое екатеринбуржцев подобрали чужую банковскую карту и потратили все деньги в алкомаркете и аптеке. До этого екатеринбуржец нашел банковскую карту и устроил забег по кофейням, потратив там 20 тысяч за один день. После публикации злоумышленник решил сдаться и пришел в отдел полиции, пообещав, что вернет деньги владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления