E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Трое екатеринбуржцев подобрали чужую банковскую карту и потратили все деньги в алкомаркете и аптеке

Трое екатеринбуржцев подобрали чужую банковскую карту и потратили все деньги в алкомаркете и аптеке

Парни засветились на камерах видеонаблюдения одного из магазинов

Силовики просят всех, кто знает молодых людей, обратиться в полицию

В Екатеринбурге разыскивают троих мужчин, которые подобрали чужую банковскую карту и потратили с нее более шести тысяч рублей. Сотрудники полиции получили записи с камер видеонаблюдения, на которые попали предполагаемые похитители.

Пострадавшая обратилась в полицию после того, как заметила пропажу своей карты. Девушка получила множество сообщений о списании денежных средств, а большинство покупок были совершены в алкомаркетах и табачных магазинах.

— Однако не забыли молодые люди и о здоровье, купив товара в аптеке примерно на тысячу рублей. Сотрудники уголовного розыска проверили данные места и изъяли видеозаписи камер наблюдения, — сообщили в полиции.

Присмотритесь, возможно, вы знаете предполагаемых злоумышленников. Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о личности или местонахождении подозреваемых, звонить по номерам +7 932 611-18-62 (уголовный розыск), (343) 356-42-03 (дежурная часть) или 102.

— Правоохранители также предлагают молодым людям самостоятельно явиться в отдел полиции № 3 (Уральская, 70а), дать пояснения и возместить ущерб собственнику карты, — добавили в пресс-службе МВД по Екатеринбургу.

Недавно мы рассказывали подобную историю. Екатеринбуржец нашел банковскую карту и устроил забег по кофейням, потратив там 20 тысяч за один день. После публикации злоумышленник решил сдаться и пришел в отдел полиции, пообещав, что вернет деньги владельцу.

А против героини нашего прошлого материала, которая совершила подобную ошибку и решила воспользоваться чужой картой, возбудили уголовное дело. Напомним, максимальное наказание по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета» — шесть лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления