E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В екатеринбургском парке бездомные напали на мужчину и украли у него телефон

В екатеринбургском парке бездомные напали на мужчину и украли у него телефон

Силовики возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции задержали предполагаемых преступников

Двое бездомных напали на екатеринбуржца в районе лесопарковой зоны на 8 Марта. После драки у мужчины отобрали телефон.

Всё произошло 7 ноября.

— Гражданин попытался уклониться от общения с ними, но навязчивые незнакомцы начали конфликтовать, — рассказали в пресс-службе МВД по Екатеринбургу. — После словесной перепалки завязалась потасовка, и в ходе борьбы неизвестные стали избивать прохожего и нанесли ему несколько ударов в область головы, шеи и туловища, при этом один из нападавших забрал у потерпевшего телефон. После чего злоумышленники поспешили скрыться через ближайшие дворы.

Пострадавший обратился в полицию. Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались мужчины 42 и 32 лет без определенного места жительства. На опросе они рассказали силовикам, что успели продать телефон. Один из задержанных ранее уже был судим за кражу и грабеж.

На мужчин возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — «Грабеж».

— В отношении мужчин решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в полиции. — Также устанавливается место сбыта похищенного смартфона, проверяется причастность подозреваемых к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

К сожалению, подобные происшествия случаются довольно часто. Недавно мы рассказывали, как в Екатеринбурге охранники бара преследовали парня до дома, чтобы избить его и украсть телефон. А в Октябрьском районе около десяти человек избили двух прохожих. Под раздачу попал еще и курьер.

Еще мы писали о том, что в Академическом избили парня, который защищал от приставаний 15-летнюю сестру. На Ботанике неадекватный парень разнес два подъезда. До этого на Сортировке группа мужчин напала на водителя эвакуатора. Он просто приехал на вызов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления