E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал мнение «Ребенок должен видеть норму». Бывший следователь защитила закон о борьбе с ЛГБТ-пропагандой. И вот почему

«Ребенок должен видеть норму». Бывший следователь защитила закон о борьбе с ЛГБТ-пропагандой. И вот почему

Екатерина Герлах сама столкнулась с этой проблемой еще во время работы в органах

Екатерина Герлах считает, что от нового закона больше пользы, чем вреда

5 декабря 2022 года президент Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ. За распространение информации, «направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок» и их привлекательности, теперь можно получить серьезный штраф. Нововведение вызвало неоднозначную реакцию.

Бывший следователь, а ныне общественный деятель Екатерина Герлах рассказала в авторской колонке, почему считает этот закон важным и нужным.

Очень много мнений о том, что действительно легального определения «пропаганды» в законе нет, о том, что именно законодатель имел в виду под «нетрадиционными» сексуальными отношениями, и о том, что в каждом конкретном случае по данным материалам проводится экспертиза. Эксперт — он тоже человек, и его мнение можно обжаловать, заказать другую экспертизу и так далее.

Сформировавшейся практики по данной категории дел действительно крайне мало, а по фактам «пропаганды педофилии и смены пола» ее нет вовсе. Между тем данное нововведение представляется мне очень нужным и своевременным. Позволю себе выразить свое мнение с позиции не только неравнодушного гражданина и активистки-общественницы, но и бывшего сотрудника правоохранительных органов.

В далеком 2012 году я находилась на стажировке в центральном аппарате СК России. В мои обязанности входили разбор и распределение документов и «подозрительных» публикаций в СМИ, и там мне на глаза попался интересный документ, переведенный с английского как «Манифест педосексуала». Именно так требуют политкорректно называть себя педофилы. Не буду запугивать и травмировать читателя подробностями этого документа, а также прилагавшимися к нему фотографиями, сделанными педофилами. Это то, что отчаянно хочется развидеть, даже спустя десять лет после ухода со службы. Но не получается.

Смысл этого «Манифеста» был в том, что «мир стал толерантен к ЛГБТ-людям, а мы чем хуже» и «дети могут самостоятельно решать, кого им любить, с кем и когда вступать в интимные отношения. Раз ребенок согласился встречаться с "педосексуалом", значит, всё законно, и ни родители, ни кто-либо еще нам не указ».

«Тогда, в далеком 2012-м, этот документ показался бредом сумасшедшего, театром абсурда, страшным сном…»

Но вот что говорят по этому поводу в Соединенных Штатах Америки, Великобритании и иных странах Запада в прогрессивном 2022-м.

В Великобритании несколько месяцев назад вышла брошюра для детей о том, как правильно вести себя, если вы столкнулись с домогательствами на улице. Брошюра призывает — внимание — ни в коем случае не кричать и не бежать от незнакомца, потому что это может его обидеть. Надо заговорить с незнакомцем и подружиться с ним, ведь ему так же одиноко, как и всем. Ни в коем случае не называть незнакомца педофилом и не подозревать его ни в чем дурном и так далее.

О последствиях подобного поведения стоит только с ужасом догадываться. Эту инициативу подхватила учительница по половому воспитанию в США, призвавшая прекратить называть педофилов педофилами, так как это является оскорбительной стигматизацией людей. Учительница предложила более уважительное и нейтральное — «педосексуалы». Где-то я это уже слышала…

В Калифорнии примерно месяц назад был принят закон, разрешающий подросткам смену пола без согласия родителей. Родителей, препятствующих смене пола ребенком, предлагается лишать родительских прав. Голливудские знаменитости, такие как Шарлиз Терон, Меган Фокс и Эван Рейчел Вуд, всячески поощряют «гендерную неопределенность» собственных детей. Одевают сыновей в девчачьи платья, с трехлетнего возраста внушают мальчику, что он — девочка, публично применяют к сыновьям гендерно-нейтральное обращение they. Как водится, примерам голливудских селебритиз с радостью следуют и простые граждане.

Казалось бы, где мы и где Калифорния, каким образом их мракобесие касается российских детей? К сожалению, касается — и напрямую. И введение нового закона об ужесточении ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а также смены пола и педофилии — тому подтверждение. К сожалению, ситуация, когда информационное растление несовершеннолетних и затуманивание и без того травмированной детской психики в своих извращенных интересах приобрело государственный и даже международный масштаб, докатилась и до нашей страны.

Не будем забывать, что мы живем в общемировом информационном пространстве и социальные сети и зарубежные СМИ, хоть и признаются экстремистскими и запрещенными на бумаге, но по факту продолжают быть доступны. Как показала моя личная практика борьбы с подобным контентом в соцсетях, большинство таких публикаций являются именно зарубежными и требуют формирования новой практики привлечения данных субъектов к ответственности.

Я не говорю, что ЛГБТ-люди чем-то опасны сами по себе. Ни в коем случае.

«Сексуальная ориентация — это личный выбор каждого взрослого человека. Но у ребенка перед глазами всё-таки в первую очередь должен быть вариант нормы»

А что такое норма — это мы с вами понимаем с точки зрения физиологии, здравого смысла и житейского опыта. Ребенок — это же чистый лист, ему что внушают, то он и воспроизводит. Поэтому, если ему внушать, что педофилия — это нормально, он станет жертвой педофила и даже не поймет, что в отношении него совершаются преступления. У детей-жертв ужасно страдает психика, они часто оправдывают и защищают своего насильника. Многие не обращаются в органы по фактам совершения в отношении них таких действий, не сообщают родителям.

На Западе сейчас активно в детские передачи «вшивается» порнография, детей учат не бояться педофилов, менять пол без достаточно серьезных причин, хотя проблему можно было бы решить психотерапией. Это прискорбно. Вот для того, чтобы с российскими детьми этого не случилось, и нужны подобные законы.

Согласны с автором?

Да
Нет

Ранее мы подробно рассказывали, на что именно распространяются запреты по новому закону и какая ответственность последует за их нарушения. Почитайте, как ужесточение законодательства начало влиять на книжный рынок.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления