E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство матери и детей подробности В Екатеринбурге автомойщика, который зарезал и сжег женщину с детьми-близнецами, отправили на пожизненное

В Екатеринбурге автомойщика, который зарезал и сжег женщину с детьми-близнецами, отправили на пожизненное

Перед тем как совершить убийство, Виталий Насртдинов изнасиловал жертву

Виталий признал свою вину, но это его не спасло: суд решил посадить его пожизненно

В Екатеринбурге вынесли приговор Виталию Насртдинову. Его признали виновным в убийстве женщины и двоих ее детей в Кировграде.

— Назначить Виталию Насртдинову наказание в виде пожизненного лишения свободы, — огласил приговор судья.

Свое наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Также с него взыщут около 12 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. На суде рецидивист-автослесарь (к слову, отец пяти малолетних детей) оказался не рад вниманию журналистов.


— Что вы тут устроили за клоунаду? Я не согласен, — заявил Виталий.

Преступник решил спрятаться от журналистов

Как рассказали в следственном управлении СКР по региону, Виталий Насртдинов уже был неоднократно судим, он работал на автомойке. 22 сентября 2021-го он был пьян, тогда из-за ссоры он несколько раз ударил ножом 36-летнюю Полину, а затем изнасиловал ее и задушил. После чего ножом он расправился с двумя ее сыновьями, им было по четыре года.

Чтобы скрыть преступление, Виталий поджег квартиру Полины. Он похитил у нее дорогие кольца, цепочку, кулон, серьги и смартфон — на общую сумму более 57 тысяч рублей.

Судьи приняли решение очень быстро

— Общий материальный ущерб от пожара составил 500 тысяч рублей, — рассказали в СУ СКР по Свердловской области. — Была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что он вменяем и отдавал себе отчет в совершаемых действиях. Свою вину обвиняемый, который содержится под стражей, признал.

После случившегося наш корреспондент побывала в Кировграде и рассказала, как город переживал страшную трагедию. Полина работала в детском саду, многие местные жители знали ее лично и хорошо о ней отзывались. Также мы собрали всё, что известно о личности подозреваемого.

Все новости по этой теме читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления