E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убили мать 5 детей репортаж «Пусть этому извергу воздастся». Как на Урале хоронили жестоко убитую мать пятерых детей

«Пусть этому извергу воздастся». Как на Урале хоронили жестоко убитую мать пятерых детей

Любови Белюшиной было 36 лет

Любови Белюшиной было 36 лет

На Урале похоронили 36-летнюю Любовь Белюшину. Мать пятерых детей исчезла 22 декабря. Спустя три недели поисков выяснилось, что она была жестоко убита, тело женщины нашли в лесу. В убийстве обвинили ее бывшего мужа — Александра Белюшина.

В день пропажи Любовь хотела поехать из села Коптелова в Глинское, где живет ее отец, чтобы посмотреть квартиру для переезда. По пути у нее с мужем произошла ссора. Сначала Александр заявлял, что ничего не знает об исчезновении супруги, но в итоге сознался, что задушил ее и спрятал тело в ельнике.

У гроба люди говорили небольшие речи. Все вспоминали Любовь самыми теплыми словами

Прощание проходило в обоих селах. Во время похорон Любовь провезли той же дорогой, какой она ехала навстречу смерти. Сначала у гроба собрались жители Коптелова. Больше 150 человек пришли проститься с погибшей. Многие знали ее с детства, к тому же женщина работала продавщицей в местном продуктовом.

Проститься с Любой собрались чуть ли не все жители Коптелова

— Люба занималась танцами, мы все ходили на их концерты, — вспоминает в прощальной речи пожилая женщина, стоя у гроба. — Когда уже стала взрослой, родились дети, она их очень любила. Сколько я в последнее время с ней общалась в магазине, она всегда спокойная, всегда на улыбке, но глаза какие-то грустные были. Тяжело, конечно, детям терять свою маму. Пусть земля будет пухом, и мы всегда будем помнить о тебе.

Сына Максима поддерживают близкие. Ему сложно сдержать слезы

Пожилые родственники не выдерживали горя. К дому, где проходило прощание, пришлось вызывать скорую: близким Любови становилось плохо.

— Люба была самый светлый человечек. Детей она любила, вытаскала всех на руках. Она была добрая, ласковая. В деревне никто про нее плохого слова не скажет, — заявила соседка погибшей Людмила. — Она была скромная, не пила и не гуляла, как бывший муж насочинял про нее.

В гроб укладывали огромные букеты

— Он сильно очень ее избивал. Избивал ее вообще смертно, — добавила другая знакомая семьи Татьяна. — Она такая молоденькая и уже герой, мать-героиня, она пятерых родила. Ее на руках носить надо, а он так поступил, загубил красавицу. Вся деревня скорбит. Все знают, какая репутация у семьи ее мужа, все плохо говорят о нем, а ее все любили.

Стоя у тела Любови, многие называют Александра извергом и тираном, проклинают его. При этом родственники со стороны бывшего мужа не смогли присутствовать на похоронах — они были в Москве и участвовали в записи программы у Андрея Малахова.

Гроб был открытым. На лице Любови были синяки и пятна

После прощания в Коптелово гроб грузят в катафалк, и кортеж из десятка машин сопровождает тело в Глинское. По пути из машин бросают лепестки роз.

Здесь от гроба Любови не отходит ее отец. Тяжелее всего на похоронах утрату переживают он и ребенок от первого брака — Максим: 17-летнего парня поддерживают под руки, ему сложно даже устоять на ногах. Старший сын не мог сдержать слез, глядя на то, что стало с матерью. Четверо младших детей (общих с Александром) сейчас находятся в социальном центре. На опеку претендуют мать и сестра Любови, а также мать Александра.

Отец убитой тяжело переживает горе

— Нам нечего про этого изверга сказать, пусть ему воздастся, пусть его посадят, и сидит он как можно дольше. Он даже детьми своими особо никогда не занимался, — считает сестра погибшей. — Все три недели, что Любу искали, он вел себя спокойно, такое хладнокровие может только маньяк сохранять, наверное. Изначально вся семья подозревала Александра, но когда он прошел детектор лжи, мы подумали, может, действительно не он убил. Ошибались.

Близкие погибшей на похоронах не сдерживали слез

Любовь Белюшину похоронили в Глинском рядом с родственниками.

Любовь Белюшину похоронили в том селе, где живет ее отец

Любовь нашли мертвой 11 января. Ее бывшего мужа отправили за решетку как главного подозреваемого в убийстве. На допросе он рассказал, как расправился с жертвой. Мать и сестра обвиняемого уверены, что он не совершал убийства.

Всю информацию об этой трагедии мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления