E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге начальник ДЭУ за счет города построил дорогу к своему дому

В Екатеринбурге начальник ДЭУ за счет города построил дорогу к своему дому

Аферу раскрыли, и чиновнику пришлось пойти под суд

Через год после скандала Железнодорожное ДЭУ получило новую технику

В Екатеринбурге суд наказал начальника Железнодорожного ДЭУ Юрия Горланова, который за счет муниципальной конторы построил дорогу к своему дому. Согласно постановлению, директор узнал, что компания «СНТ-Строй» будет делать дорогу в поселках Канал и Волчиха. У Горланова есть дом в Канале, и он решил заодно построить дорогу к нему — на средства ДЭУ.

От имени муниципального предприятия он заключил контракт с компанией «Аквалинк», которая доставила 3 тонны битумной эмульсии и 497,8 тонны асфальтобетонной смеси в поселок. За это он заплатил 1,5 миллиона рублей со счета ДЭУ.

— В ходе предварительного слушания законный представитель потерпевшей стороны ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, — сказано в постановлении суда. — Горланов возместил ущерб предприятию и компенсировал вред. Он пояснил, что также принес коллективу учреждения свои извинения.

Дело Юрия Горланова раскрыли сотрудники УФСБ по Свердловской области. Районный суд прекратил производство в связи с примирением сторон, но прокуратура обжаловала это решение и добилась пересмотра. В результате Горланова оштрафовали на 40 тысяч рублей по части 1 статьи 285 УК РФ — о злоупотреблениии должностными полномочиями. С поста начальника управления ему пришлось уйти.

Весной 2022 года ДЭУ Железнодорожного района получило новую технику. А в январе 2021-го свой пост покинул глава этого района. В 2020 году в Екатеринбурге со скандалом уволили главу Кировского района Александра Лошакова и подрядчика ДЭУ Михаила Петровичева. Это было связано с делом о крупном мошенничестве. Два года спустя дело по-тихому закрыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления