E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности К концу зимы мэрия Екатеринбурга закупила технику для уборки снега

К концу зимы мэрия Екатеринбурга закупила технику для уборки снега

Машины начнут работу в этом сезоне, а платить за них будут пять лет

Алексей Орлов посидел за рулем снегопогрузчика

В Екатеринбурге обновят парк снегоуборочной техники — город закупил в лизинг 79 машин, первые из них уже доставили. В феврале прибыли четыре бульдозера, пять снегопогрузчиков, три прицепа для трактора и грузовик с краном-манипулятором. Они выйдут на улицы города уже в этом сезоне, рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

— В феврале мы распределим технику по нашим ДЭУ. В этом году очень обильные осадки. Емкость снежных полигонов невысока, поэтому бульдозеры позволят лучше утрамбовывать снег и увеличить емкость полигонов. Мы в этом году вывозим снег гораздо активнее, чем раньше. А производительность [новых] снегопогрузчиков больше в два раза. Это позволит вывозить снег еще быстрее. Снегопады еще будут, мы еще не до конца ликвидировали последствия последнего. Но все магистрали расчищены и остановочные комплексы тоже, — сказал Алексей Орлов.

У новых бульдозеров мотор работает намного тише, чем у старых тракторов

Он объяснил, что город впервые использовал схему с покупкой техники в лизинг.

— Мы финансируем расходы на приобретение пополам с областью. Спасибо «СберЛизингу» и губернатору за помощь в обновлении парка техники для содержания территории, — отметил Орлов. — Расходы закреплены в областной программе министерства транспорта и дорожного хозяйства, речь идет о сумме в семьсот с небольшим миллионов рублей. Это немало, и это позволит нам распределить нагрузку по годам. Технику получили сразу, а рассчитываться будем в течение пяти лет. Какой будет стоимость денег через пять лет, мы можем только предполагать с учетом нынешней инфляции. Так что эта схема будет для города очень выгодной, — заявил мэр.

С помощью таких прицепов будут посыпать тротуары против гололедицы
Новые снегопогрузчики работают в два раза быстрее прежних
Новая техника приехала в Железнодорожное ДЭУ своим ходом

О планах на покупку новой коммунальной техники Алексей Орлов рассказывал в декабре, после того как мэрия обновила старые коммунальные КАМАЗы. Их капитально отремонтировали, чтобы продлить срок службы. Теперь городу предстоит решить вопрос с дефицитом кадров. Трактористы и водители уезжают работать на строительство междугородних трасс. В каждом районе Екатеринбурга есть полигон для хранения вывезенного снега. Мы показывали один из них с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления