На Чермете когда будете снег с дорог убирать?? Неделю назад был снегопад, а до сих пор нифига не убрано.Едешь, все обочины в снегу, хер знает как безопасно маневрировать на проезжей части. Убрана только Титова. Другие улицы, такие как :Ферганская, Агрономическая, П.Лумумбы и пр.-завалены снегом, там не то что разметки, бардюров не видать. Я про придворовые и дворовые территории ваще молчу, начнутся "плюса"-кайфанем по полной.
Гость
17 февраля 2022, 10:52
Смех да и только! Это называют Новой техникой ? устаревшее оборудование времен СССР со свежей краской...
Гордо кричим "загнивающий запад", но когда я смотрю какой техникой убираются там, ощущение складывается, что смотрю игру Cyberpunk
Гость
17 февраля 2022, 10:01
Если сравнивать уборку снега в Ебурге, Москве и Питере , то Ебург в шоколаде.
Лучше поздно чем никогда...ладно еще снег не растаял)))
Гость
17 февраля 2022, 09:50
На Ирбитской, 13 грейдер чистил тротуар. Заехал на газон и под корень сломал дерево и частично выкосил кусты. Напомню, что деревья вдоль ул Ирбитская были торжественно высажены администрацией города. Поэтому для уборки снега с тротуаров нужны маленькие мобильные снегоуборочные машинки, а не размером с танк, что проехать не возможно
Гость
17 февраля 2022, 10:41
Штрафовать надо жёстко коммунальщиков за повреждение деревьев и обязывать их восстанавливать по весне!
Гость
17 февраля 2022, 07:28
зарплату механизаторам поднимите !!!!! а то сотрудники бегут .
Гость
16 февраля 2022, 23:25
Чистят только центральные улицы. Многократно звонили в Администрацию Кировского р-на (Отдел благоустройства), говорили о необходимости очистки участка дороги от ул. Блюхера до пер. Асбестовский 2/3. Результат нулевой. Ни пройти, ни проехать невозможно до сих пор!
Гость
16 февраля 2022, 23:11
«Мы в этом году вывозим снег гораздо активнее, чем раньше». Стесняюсь спросить откуда вывозится?
Лучше бы наш мер взял за шкирку наших дорогих деректоров деу и сьездил в пригород который тоже относится к екатеринбургу и пусть посмотрит что они творят и при этом считают что это нормально что люди немогут попасть в свои дома
Гость
16 февраля 2022, 21:57
Лучше бы обновили все руководство комунальных структур потому что как местами уборки снега небыло так и нет а местами делают только хуже и когда звонишь их руководству да да посмотрим исправим и на этом все заканчивается не кто не приезжает и нечего а новая техника все равно у них у забора будет стоять убитая через год
Пффф. Отката сколько взял? Капитализм = воровство.
Гость
16 февраля 2022, 21:14
Блин, какая она убогая и заранее древняя. Лет 30 назад такая же техника была. Это позапрошлый век по цене освоения Марса.А эти прицепы для трактора? Не позорились бы и не показывали бы уже этот хлам
Гость
16 февраля 2022, 20:57
Полезное начинание.
Гость
16 февраля 2022, 20:30
Выдайте ему права тракториста и на полигон утаптывателем. Городу экономия.
Гость
17 февраля 2022, 05:03
Если на снегокате катается, значит права уже есть ,наверное.
Сколько дерьма вывалилось из диванных экспертов, у нас последняя зима что ли? Техника "одноразовая", так другой у нас нет.Импортную закупать запрещено,или что предлагаете ничего не делать?
Гость
16 февраля 2022, 19:58
Дорога ложка к обеду - слыхал, чинарёк? Сначала надо технику закупать, а не Камрюхи...
Завтра плюс. Дорого уже несколько дней, как растаяли
Гость
16 февраля 2022, 19:30
К концу зимы решили заработать на отмывании бабла - технику купили😁
Гость
16 февраля 2022, 19:29
2022г смотрю на эти конструкции, и напоминает конструктор из детства, как так? Смотришь на те же импортные трактора и офигиваешь, мы правда на большее не способны
Гость
16 февраля 2022, 19:20
Техника это хорошо! НО в этом году особенно отвратительно, только после многочисленных обращений в управляющие компании, администрацию района и города, и то как попало чистятся тротуары, пешеходные дорожки (не до твёрдой поверхности как положено и всегда было ранее!) и дворы домов по улице Бакинских комиссаров 169, 169А,169Б, 169В, 171. При том, что один из руководителей управляющей компании, обслуживающей эти дома живёт в одном из них!
Не понятно за что мы платим постоянно растущие жилищно-коммунальные платежи?! И почему недобросовестные управляющие компании не производят положенные по закону перерасчёты за не оказанные или неудовлетворительно оказанные услуги?! Не выплачивают положенные по Жилищному кодексу штрафы за неправильные, завышенные (из-за фактически не оказанных услуг) начисления квартплаты?! Почему соответствующие должностные лица администрации района и города, давно находящиеся на своих должностях не обеспечивают выполнение положенных норм?! Что это – дремучая профнепригодность и не компетенция или сознательная, материально заинтересованная позиция?!
Гость
16 февраля 2022, 18:54
Одноразовое дерьмо по распродаже
Гость
16 февраля 2022, 18:50
Я тоже зимнюю обувь в феврале покупаю, так дешевле.
Гость
16 февраля 2022, 18:46
"Новые снегопогрузчики работают в два раза быстрее прежних"
Поэтому стоять будут в два раза дольше, они и так всё время стоят, пока на каждой машине пару мегатонн снега вывезут и вернут
Гость
16 февраля 2022, 18:43
Во дворах убирает не Дэу. Управляющие компании вам в помощь.
Гость
16 февраля 2022, 19:59
Имея таких "помощников" в "освоении" коммунальных платежей - врагов не надо....
Гость
16 февраля 2022, 18:32
Алешааа!!! Лучше бы лопату в руки взял... Это на какое бабло он загнал в долги Екб? Из своей з/п будет расчитываться? А как же ипотека?)))
Самое примитивное, хотя тоже много бумажек исписать, решение - защитить "бюджет" на покупку чего либо. А кто эту технику "убьёт" в первый же сезон почему-то думать не собираются - очень хлопотно. А то что к одному механизированному скребку ещё как минимум два человека с БСЛ (большая сапёрная лопата) приставить, что б отвалы у тротуаров убирать даже и не задумались...
Гость
16 февраля 2022, 18:22
К началу нового сезона спишут и растащат по личным коттеджам.
Гость
16 февраля 2022, 18:10
Как всегда - вовремя - летом пригодятся! Закупка Камрюх - прежде всего!
А где машинистов возьмут? ведь средняя зарплата в ДЭУ 30 тр при грфике 12 часов два через два. Я на экскаватор не могу найти машиниста путевого на зп 80 тр
Гость
16 февраля 2022, 17:20
Геккона возьмите☝️
Гость
16 февраля 2022, 17:42
Это какая у вас ставка? Рублей 300-350в час? Так вы никогда и не найдете машиниста, если даже у нас, в областном городе, ставка у машиниста экскаватора минимум 400 в час.
Это какая у вас ставка? Рублей 300-350в час? Так вы никогда и не найдете машиниста, если даже у нас, в областном городе, ставка у машиниста экскаватора минимум 400 в час.
Если б в деревнях 400 р в час платили, то не приезжали бы они в Екатеринбург за 300 р работать😁
Гость
16 февраля 2022, 16:54
Я эту шляпу , про закупленную технику каждый год в новостях читаю....а технику до сих пор так никто и не видел.
Если посчитать сколько вы там у себя денег распиливаете на каждом проекте начиная от замены поребриков до стройки, всех вас за жопу взять и потрясти. То можно хоть каждый день эти бульдозеры составами покупать. А трамваев и троллейбусов по сто штук ходило на каждом маршруте
А где же закупленные ранее сверхдорогие снегоутилизационные установки? Почему опять на полигоны вывоз, когда хотели топить и сливать в канализацию, уменьшая пробеги самосвалов.
Достижения
Свой среди своих