E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Как Екатеринбург чистят от снега. 10 главных фото из центра города

Как Екатеринбург чистят от снега. 10 главных фото из центра города

Осадки продлятся до вечера среды

Техника работает в основном в вечернее время

Екатеринбург с пятницы засыпает снегом. Наш фотокорреспондент Артем Устюжанин прогулялся по центру города и показал, как улицы и тротуары в столице Урала расчищают перед новой рабочей неделей.

По данным метеорологов, снег в Свердловской области и Екатеринбурге будет сыпать до вечера среды. Пусть и не сильный. На погоду оказывает влияние периферия системы циклонов, расположенных над Скандинавией и Баренцевым морем.

Бывший квартальный Уралмаша и координатор проекта «РосЯма» Алексей Беззуб объяснил, как по регламенту должны убирать улицы:


— Продолжительность выдержки — периода от начала снегопада до момента распределения ПГМ (противогололедных материалов) — зависит от интенсивности снегопада и температуры воздуха. При этом распределение ПГМ по покрытию производится в тот момент, когда на нем уже имеется некоторое количество снега. В период снегопада интенсивностью 1–3 мм/час и выше к распределению противогололедных материалов приступают через 15–20 минут после начала снегопада. При слабом снегопаде интенсивностью 0,5–1 мм/час противогололедные материалы распределяют через 30–45 минут после его начала. Интервал — период между посыпкой химических реагентов и началом технологической операции по сплуживанию и подметанию — выдерживают только при снегопадах незначительной интенсивности. При выполнении работ первого цикла выдерживать интервал следует только при снегопаде интенсивностью 0,5–1 мм/час.

Дорожно-транспортные службы ездят друг за другом
Тротуары тоже чистят

Как вам кажется, этой зимой город чистят лучше, чем предыдущей?

Да, заметно меньше снега
Нет, всё так же не проехать

А недавно заммэра по ЖКХ Владимир Гейко заявил, что управляющие компании не обязаны вывозить снег со дворов Екатеринбурга.

Отметим, что в декабре прошлого года чиновники признали, что городу не хватает рабочих рук для уборки снега. Как эту проблему планируют решить, читайте по ссылке. Также мы проехались по городу с водителем, который чистит город от снега. Он рассказал, что и кто мешает его работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления