E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Главный полицейский назвал самый преступный район Екатеринбурга

Главный полицейский назвал самый преступный район Екатеринбурга

Погоны меняются, а лидер антирейтинга всё тот же

Больше всего работы для полицейских на Уралмаше и Эльмаше

Самый криминальный район в Екатеринбурге — Орджоникидзевский. Здесь в 2022 году было зарегистрировано больше всего преступлений, рассказал глава городского УМВД Максим Метелица.

— Территорию района обслуживает 15-й отдел полиции. Большая нагрузка по совершенным преступлениям ложится на Чкаловский район, отдел полиции № 12. Эти два района выделяются на фоне других [количеством нарушений закона], — сообщил Максим Метелица депутатам.

Также он сказал, что 2022-й был годом высокой протестной активности. В городе прошли 164 акции протеста, 16 из них — несогласованные. В числе последних были в основном выступления против СВО.

Максим Метелица только в январе заступил на пост начальника полиции Екатеринбурга. Он стал самым молодым руководителем на таком посту в истории города. Ранее мы рассказывали, как предыдущий начальник отдела полиции Верхней Пышмы ушел на пенсию во время московской проверки. Также во время проверки ушел начальник отдела полиции Екатеринбурга Алексей Левченко. Убрали начальника полиции в Заречном — новым главой стал подполковник Фазиль Искандеров. Также незадолго до столичной инспекции рапорт об отставке написал главный полицейский Екатеринбурга Игорь Озеров.

Ранее мы рассказывали, как криминальная молодежь с Уралмаша пытается повторить путь своих предшественников из одноименной группировки 90-х годов. Прочитайте историю сыщика, который раскрывал преступления «уралмашевских» и других банд Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления