E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Свердловской области пассажир ударил таксиста ножом в голову, чтобы не платить за проезд

В Свердловской области пассажир ударил таксиста ножом в голову, чтобы не платить за проезд

В ближайшие годы он сможет ездить только на казенном спецтранспорте

Таксист оказался не промах и отбился от нападавшего

В Свердловской области пассажир ударил водителя такси ножом в голову, чтобы не платить за поездку. В мае 2022 года мужчина уезжал на такси от сестры после застолья в Староуткинске. У него не было денег, с сестрой он поссорился перед выходом, и поэтому не смог занять у нее.

— Он предупредил сожительницу, что если не получится одолжить денег, то они убегут от таксиста, не расплатившись. Приехав на такси к своему дому, он попросил у родственника одолжить ему 1,5 тысячи рублей, чтобы расплатиться с водителем, но денег у родственника не оказалось, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина сказал водителю, что ему нужно ехать по другому адресу — в безлюдное место рядом с лесом. Водитель понял, что его хотят обмануть, и потребовал от пассажира расплатиться. Они стали спорить, пассажир достал из кармана складной походный нож и ударил таксиста в голову. Шофер сопротивлялся, и его противник скрылся.

— На суде осужденный заявил, что не хотел убивать таксиста, а ударил его ножом, чтобы напугать и прекратить конфликт. Но на суде обвинитель опроверг эту версию. Шалинский районный суд назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима с [последующим] ограничением свободы на шесть месяцев, — рассказали в прокуратуре. Приговор еще не вступил в силу.

Таксистам нередко угрожают пассажиры. Похожая история случилась в Екатеринбурге в начале года. Пассажир катался на такси, пока счетчик не показал 5 тысяч рублей, а потом вместе с другом избил и ограбил шофера. Мы писали, как вандалы разгромили несколько автомобилей на бесплатной стоянке. Прочитайте рассказ бьюти-блогера, которая пожаловалась на таксиста-инвалида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления