E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Бьюти-блогера из Екатеринбурга, которая пожаловалась на таксиста-инвалида, затравили в соцсетях

Бьюти-блогера из Екатеринбурга, которая пожаловалась на таксиста-инвалида, затравили в соцсетях

Девушка столкнулась с осуждением и целой лавиной оскорблений

Судя по всему, Марина решила исчезнуть из соцсетей

Бьюти-блогер Марина Шароварова, которая раскритиковала такси за то, что ее вез слабослышащий водитель, сама оказалась под шквалом критики.

Согласно опросу, который провел E1.RU, 75% из 15,6 тысячи ответивших считают, что блогер неправа, а ее жалоба — это дискриминация. Часть горожан выразила свое несогласие сдержанно, другая же — не скрывала гнева.

— Если водитель такой, то ему, по ее мнению, теперь нужно сидеть дома и не работать? Идиотка, что ли?

— Ездил много раз с такими водителями! Всё с ними хорошо! Недавно один даже помог загрузить, уложить инструмент в багажник.

— У меня сестра глухонемая, и я не понаслышке знаю, как тяжело таким людям устроиться в жизни, с работой огромные сложности. Они не виноваты, что они родились такими, вот такая вот тяжелая работа — это их единственный шанс вообще выжить.

Скандальная сторис

Дошло и до оскорблений: на Марину посыпались такие эпитеты, как «слабомыслящая», «дура» и «бесчувственная сука». Немало комментариев касалось и внешности девушки.

Девушка позиционирует себя как эксперта по российским брендам

Паблик «Злой Екатеринбург» сообщил, что блогер связалась с ними и попросила удалить пост о себе — однако администрация паблика отказалась.

— Скрины выдернуты из контекста, так как дальше в своих сторис я говорила о том, что водителю сигналили на МКАД на скорости 120 км/ч, и после того как я у него спросила: «Мужчина, вы что, не слышите?» — это всё выяснилось. Я ничего не имею против слабослышащих людей, но в такси об этом обязаны предупреждать. И именно потому, что я автомобилист, я знаю, что это небезопасно, с московским движением, мигалками и сиренами, — приводит сообщество слова Марины.

Однако это объяснение не спасло бьюти-блогера от волны возмущений, переходящих в оскорбления, — в том числе и в ее личных соцсетях. Похоже, в итоге девушка решила их скрыть: ее аккаунт в Instagram* теперь невозможно найти.

* Деятельность соцсети запрещена на территории РФ.

Ранее мы рассказывали, как у блогера из Екатеринбурга сгорел трехэтажный коттедж. Он попросил своих подписчиков помочь ему — и те собрали 2 миллиона рублей на ремонт.

Прочитайте также, как известный в прошлом блогер отправился в колонию за наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления