E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности «Когда они папу отпустят?» В Екатеринбурге отца двоих детей, обвиненного в педофилии, оставили за решеткой

«Когда они папу отпустят?» В Екатеринбурге отца двоих детей, обвиненного в педофилии, оставили за решеткой

Причиной для возбуждения уголовного дела стали слова семилетней девочки

Андрея обвинили в насилии со слов девочки-соседки

Свердловский областной суд оставил в СИЗО екатеринбуржца Андрея на время расследования уголовного дела. Отца двоих детей — 11-летнего сына и 5-летней дочери — обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних. Мужчине грозит пожизненный срок.

Уголовное дело завели в апреле 2023 года. Причиной стали слова семилетней соседки. Девочка заходила в гости к младшей дочери Андрея Асе (имя изменено) буквально на час. Спустя месяц девочка из соседней квартиры сказала маме, якобы Андрей «играл с ней и Асей в странные игры».

После заявления в Следственный комитет, за мужчиной приехали силовики. Суд отправил его в СИЗО, но адвокат потребовала смягчить меру пресечения до домашнего ареста. Андрей — единственный кормилец в семье, у его супруги Натальи рак кишечника четвертой стадии, она инвалид первой группы. Однако суд оставил мужчину за решеткой.

— На заседании мама так уревелась, что боится жить в доме, все косо на нее смотрят, — отметила Наталья. — Дочь каждый вечер спрашивает, когда они папу отпустят, скоро будет месяц, как забрали мужа. Ее травмировала эта ситуация, боится даже меня отпускать, когда идет на секции и в садик, грустит.

Супруга обвиняемого считает, что его оклеветали, а следователи относятся к делу предвзято. Женщина пожаловалась главе СКР Александру Бастрыкину на то, что ее не допускают к детям во время допросов, а сына и дочь держат в районном Следственном комитете по десять часов в день без горячей еды.

— Мы увидели, что к нам с проверкой приехал центральный главный аппарат управления Следственного комитета РФ, и у нас появилась большая надежда. Мы им доверяем и обратились за помощью разобраться в ситуации. Очень надеемся, что они возьмут под контроль и помогут разобраться с беспределом, который происходит! — добавила жена.

Ранее мы подробно рассказывали об этом деле. Расследованием занимается Кировское районное управление СКР по Екатеринбургу. В пресс-службе свердловского Следственного комитета отказались комментировать дело. По неподтвержденной информации, мужчина был дома в нижнем белье и при детях станцевал. Сама дочь задержанного утверждает, что папа ничего плохого не делал.

До этого в Екатеринбурге оправдали врача Владимира Громова. Его обвиняли и в первом суде даже признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей.

В основу обвинения тогда легли слова двух девочек: младшей на тот момент было семь лет, старшей — девять. Они рассказали, что увидели в кустах возле дома незнакомого мужчину со спущенными штанами. Одна из девочек рассказала родителям о странном незнакомце. Мама пошла в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления