E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Тренера обвинили в педофилии На Урале фитнес-тренера, осужденного за педофилию, выпустили из колонии строгого режима

На Урале фитнес-тренера, осужденного за педофилию, выпустили из колонии строгого режима

Областной суд смягчил наказание для Алексея Сушко

Тренер и девочка сидели на одном диване

Фитнес-тренера Алексея Сушко, которого в 2017 году осудили за педофилию, выпустили из колонии строгого режима. Такое решение принял Свердловский областной суд. Оставшийся срок — это три с половиной месяца — он будет заниматься принудительными работами и отдавать десять процентов зарплаты в доход государства.

— Решение суда первой инстанции было незаконно. Там уже были явно надуманные бредовые основания. Например, то, что он получил мало поощрений в 2021 году (когда был ковид). Суд апелляционный отменил это несправедливое решение. Самочувствие у Алексея нормальное. Сейчас он будет освобожден из колонии, вернется домой и потом вернется в исправительный центр на несколько месяцев, — сообщил E1.RU адвокат Максим Шестопалов, представлявший интересы Алексея Сушко.

По словам другого адвоката, который тоже работал по этому делу, на месте Алексея может оказаться каждый.

— В том положении, в котором он оказался, может оказаться любой мужчина. Может подсесть к малолетней девочке, листать газету, а она потом пойдет к родителям и расскажет, что он что-то непристойное делал и что-то ей показывал, — сказал E1.RU Евгений Черноусов. — Это дело показательное. Поэтому всем нужно сделать вывод: не подсаживаться к чужим детям. Особенно к девочкам, да и к мальчикам — на всякий случай.

Весной 2018 года Алексея Сушко осудили на восемь лет за мастурбацию при девочке. Дело вызвало широкий общественный резонанс, поскольку на имеющейся записи камер наблюдения ничего подобного не видно, а все свидетели опровергают слова ребенка. Позже адвокату удалось добиться смягчения наказания до шести лет колонии. И вот сейчас, когда срок почти на исходе, его заменили принудительными работами.

Все новости об этой громкой истории мы собирали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления