E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убили аспиранта из Африки подробности К «Бургер Кингу», где убили африканца из УрФУ, принесли букеты в память о нем

К «Бургер Кингу», где убили африканца из УрФУ, принесли букеты в память о нем

Цветы сложили рядом с фотографией Франсуа

Франсуа Нджелассили приехал на учебу в Екатеринбург из Габона

В Екатеринбурге к «Бургер Кингу» на перекрестке улиц Малышева и 8 Марта принесли цветы в память об убитом аспиранте УрФУ Франсуа Нджелассили. Несколько букетов и фотография Франсуа стоят на клумбе-парапете перед зданием «Рубина».

Небольшой импровизированный мемориал напоминает о трагедии, которая произошла утром 18 августа
«Бургер Кинг» работает круглосуточно, и Франсуа ранним утром зашел сюда после клуба перекусить

Его убили рано утром 18 августа. Он отдыхал в клубе, а затем зашел в ресторан. Ранее его знакомая со ссылкой на друзей погибшего рассказала, что конфликт якобы случился на почве расовой ненависти. В закусочную вошли два незнакомца и дважды ударили его ножом, а потом скрылись с места преступления. На место происшествия вызвали скорую помощь, но повреждения оказались слишком серьезными.

По информации источника E1.RU, подозреваемого задержали, и он рассказал, что ссора якобы произошла из-за девушки и он не хотел убивать иностранца. Официально эту информацию силовики не комментируют.

Франсуа был родом из Габона, он работал инженером-исследователем. В 2019 году аспирант разработал предложения по интернационализации национальных валют стран Африки. В том же году он стал одним из семерых, кто получил звание «Иностранный студент года». Он увлекался танцами. В Уральском федеральном университете выразили соболезнования родным и близким сотрудника.

— Энергичный и целеустремленный, отзывчивый и добрый, Франсуа увлекался танцами, занимался спортом — играл в футбол. Университет выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Франсуа Нджелассили, — принес соболезнования университет.

По словам друзей погибшего, мужчина был очень добрым и отзывчивым, никогда сам не лез в конфликты. Всю информацию о преступлении мы собираем в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления