E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убили аспиранта из Африки эксклюзив «Смотрели на драку и комментировали». Аспиранта-африканца зарезали на глазах у полиции

«Смотрели на драку и комментировали». Аспиранта-африканца зарезали на глазах у полиции

Сейчас в отношении экипажа ДПС проводится проверка

Франсуа было 32 года

Стали известны новые подробности гибели аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили, которого зарезали в центре Екатеринбурга ранним утром 18 августа. Оказалось, что за дракой наблюдал экипаж ДПС. К инспекторам несколько раз подходили очевидцы и просили вмешаться, однако они поначалу не отнеслись серьезно к этой ситуации, а подошли, только когда уроженца Габона уже убили.

— Когда после убийства опросили очевидцев, те рассказали, что звали на помощь полицейских, которые сидели рядом в машине и должны были следить за порядком, но они их проигнорировали. Изъяли видеорегистраторы, на которых увидели, как два полицейских сидят в служебной машине и комментируют драку, кто кого бьет. Они подошли, только когда африканца уже ударили ножом. Сейчас служба собственной безопасности проводит служебную проверку. При неблагоприятном исходе им грозит уголовное дело, — сообщил E1.RU осведомленный источник.

В ГИБДД ответили на запрос редакции, что проверят эту информацию.

— Соответствует ли данная информация действительности, сейчас проверяется специалистами, — сообщили в управлении Госавтоинспекции по Свердловской области.

Напомним, конфликт случился утром 18 августа в «Бургер Кинге» на улице Малышева. К кафе, где убили африканца, принесли букеты в память о нем. По словам родителей нападавшего, их сын защищался.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления