E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Женщину убили на даче Свердловские полицейские задержали подозреваемого в убийстве екатеринбурженки на даче. Он во всём признался

Свердловские полицейские задержали подозреваемого в убийстве екатеринбурженки на даче. Он во всём признался

Подозреваемого поймали в Каменске-Уральском

Елена нашла строителя через объявление в интернете

Подозреваемого в убийстве 39-летней екатеринбурженки Елены Косецкой задержали. Мужчину поймали в Каменске-Уральском, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

— Сыщики приняли беглеца, когда тот, затарившись в одной из торговых точек на проспекте Победы города Каменск-Уральский, пытался спешно ретироваться, чтобы снова «залечь на дно». Среди его покупок были обычные товары — два батона, две палки колбасы, сигареты и пиво. Но утолить голод подозреваемому не удалось: на выходе из магазина представители МВД его молниеносно скрутили и этапировали в город Заречный, по месту совершения преступления, — рассказал полковник Валерий Горелых.

Мужчина похитил у погибшей личные вещи и машину Renault. Но далеко уехать не смог.

— Вскоре он не справился с управлением и врезался в дерево. Задержанным оказался официально неработающий и ранее судимый за мошенничество в 2022 году уроженец Томска. Полиция уже передала подозреваемого для дальнейшей работы коллегам из Следственного комитета, — сообщил Валерий Горелых.

Подозреваемого зовут Алексей, ему 35 лет. Мужчина дал признательные показания. Он сообщил, что убил Елену из-за денег. По словам мужчины, у него возникала ссора с Еленой из-за выплаты за часть проведённых работ.

Следственный комитет проводит проверку.

— Вину в совершённом преступлении он признал, пояснив, что познакомился с потерпевшей через объявление о строительных работах. Женщина привезла его к себе на участок в городском округе Заречный, где он и проживал в период строительства, получая ежесуточно деньги за строительство на участке.

— Также он показал, что днём 26 сентября 2023 года, находясь на этом же участке в коттеджном посёлке, убил женщину из личной неприязни, будучи в состоянии опьянения, нанеся ей несколько ударов металлическим швеллером, — сообщил исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Анатолий Надбитов.

Следователи возбудили уголовное по 105 статье УК РФ (убийство). Мужчине грозит до 15 лет колонии.

28 сентября в деревне Курманке нашли тело 39-летней Елены Косецкой. Мы публиковали репортаж из деревни, где произошло убийство. Всё, что известно о преступлении и жертве убийцы, мы собрали в одном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления