E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Наркомафия прислала голову в гробу «Раскаивается в содеянном». Силовики задержали члена наркокартеля, приславшего уральцу отрубленную голову

«Раскаивается в содеянном». Силовики задержали члена наркокартеля, приславшего уральцу отрубленную голову

Он скрывался у своей бабушки в Березовском

Преступник — житель Екатеринбурга

Силовики задержали второго подозреваемого по громкому делу о наркокартеле, члены которого угрожали жителю Первоуральска.

Напомним, мужчина сдал в полицию свыше 600 граммов метадона, которые нашел в сдаваемой посуточно квартире. Наркомагазин сначала потребовал от него возместить ущерб на 5 миллионов рублей, а после отказа пообещал вырезать всю его семью, в том числе маленьких детей. Сначала была попытка сжечь квартиру, затем к подъезду привезли гроб с отрезанной головой свиньи и приколотой к ней ножом фотографией Олега. А в специальных чатах разместили объявление с наградой за его голову.

Пострадавшему и его семье предоставили госзащиту. Вскоре полиция задержала первого подозреваемого. Второго обнаружили в Березовском. Он скрывался в квартире своей бабушки, рассказал глава пресс-службы МВД Валерий Горелых. К появлению силовиков преступник был не готов, а потому те скрутили его за считаные секунды.

— Оба задержанных полицией фигуранта являются жителями Екатеринбурга. Ранее они уже привлекались к ответственности за имущественные преступления. Следственным подразделением ОВД Первоуральска по данному вопиющему факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — вымогательство и угроза убийством, — отметил Горелых. — Один из криминальных курьеров написал явку с повинной на семи листах и раскаивается в содеянном. Гроб для устрашения потерпевших был приобретен в Екатеринбурге в одном из ритуальных салонов, а голова свиньи была куплена на одной из популярных торговых площадок в сети Интернет.

Валерий Горелых добавил, что мера пресечения будет выбрана после завершения следственных мероприятий. Ранее мы рассказывали, наркокаратель заявил, что мужчина сам виноват в случившемся, но он готов компенсировать моральные страдания его семьи, поэтому перевел ему 500 тысяч рублей (наличие перевода подтвердил сам пострадавший).

Посмотрите, какой ад творился до того, как мужчина пошел в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления