E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Деньги наши где?» Екатеринбуржцы обвинили блогершу в обмане на сотни тысяч рублей. За дело взялись следователи

«Деньги наши где?» Екатеринбуржцы обвинили блогершу в обмане на сотни тысяч рублей. За дело взялись следователи

Люди жалуются, что им не возвращают средства

На видео Екатерина комментирует внезапный визит пострадавших к ней в офис.

Следователи возбудили уголовное дело на владелицу онлайн-магазина «Уланова-бюро». Нам в редакцию поступали многочисленные жалобы от покупателей. Они утверждали, что блогерша не поставляет товар, а также не возвращает за него деньги. По словам наших читателей, ущерб от деятельности Екатерины Улановой насчитывает сотни тысяч рублей.

— Она срывает все сроки доставки, не возвращает деньги и не поставляет товар, люди ждут от семи месяцев до 1,5 лет свои заказы, а возвраты денежных средств от месяца и более, кому как повезет, — рассказала E1.RU одна из пострадавших.

Несколько человек решили посетить офис Екатерины, чтобы лично разобраться с проблемой. Однако девушка выгнала всех в коридор и, так ничего и не решив, ушла обратно.

На Екатерину возбудили уголовное дело по 159 статье (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание — десять лет тюрьмы.

— По версии следствия, женщина и ее супруг совместно с рядом иных лиц на протяжении длительного времени совершили путем обмана хищение денежных средств в особо крупном размере под предлогом оплаты за поставку бытовой техники, мобильных телефонов и иных товаров у граждан, — передали следователи.

Ранее мы писали о том, что известного рэпера из Екатеринбурга задержали по подозрению в мошенничестве. Почитайте, как предприниматель из Екатеринбурга обвинил Ксению Собчак в плагиате.

Читайте также про суд Сергея Нетиевского с коллегами из «Уральских пельменей» из-за нарушения прав на буквенный товарный знак коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления