E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Сергей Нетиевский окончательно лишился прав на «Уральские пельмени»

Сергей Нетиевский окончательно лишился прав на «Уральские пельмени»

Он должен выплатить экс-коллегам 300 тысяч рублей

«Уральские пельмени» конфликтуют со своим экс-директором с 2016 года

«Уральские пельмени» добились запрета на использование Сергеем Нетиевским их товарного знака. Как сообщает пресс-служба «Пельменей», сегодня, 14 сентября, в Девятом апелляционном суде Москвы рассмотрели апелляцию по поводу нарушений прав на буквенный товарный знак коллектива.

В результате было подтверждено решение Арбитражного суда — Нетиевского окончательно лишили права на «Уральские пельмени». Также он должен будет выплатить компенсацию своим экс-коллегам.

— Сергей Нетиевский окончательно лишился прав на использование товарного знака «Уральские пельмени» где бы то ни было. Также подтверждены исковые требования артистов о выплате в размере 300 тысяч рублей компанией Сергея Нетиевского «Фест Хенд Медиа», которая долгое время незаконно использовала товарный знак, — пояснили в пресс-службе «Уральских пельменей».

Напомним, что конфликт между Сергеем Нетиевским и его бывшими партнерами по шоу «Уральские пельмени» длился с 2016 года. Сначала артисты уволили Нетиевского с поста директора, он обжаловал это решение, но потом уволился сам. Затем выяснение отношений между «пельменями» перешло в финансовую плоскость, они стали предъявлять друг другу многомиллионные претензии.

В январе этого года суд обязал Нетиевского выплатить «Уральским пельменям» 870 тысяч рублей за один из выпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления