E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Психика сломана». Екатеринбурженка, заявившая о групповом изнасиловании, до сих пор не может восстановиться

«Психика сломана». Екатеринбурженка, заявившая о групповом изнасиловании, до сих пор не может восстановиться

По ее словам, подвижек в расследовании дела не видно

Алена переживает, что насильники могут избежать наказания

Екатеринбурженка, рассказавшая о групповом изнасиловании военными, утверждает, что по ее заявлению не видно никаких подвижек. Она даже не знает, расследуется ли дело. Своих обидчиков она так и не простила.

— Такое невозможно простить, когда психика сломана, — говорит 19-летняя Алена (имя изменено. — Прим. ред.).

Напомним, в декабре 2023 года девушка обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Полицейский опросил обвиняемых участников СВО и якобы предложил Алене забрать заявление в обмен на деньги, которые принесли обвиняемые. Алена не хотела этого делать, но под давлением согласилась. На выходе из отдела ее остановили сотрудники ФСБ, которым военные рассказали, что с них вымогают деньги. Также был задержан и полицейский.

После этого, по словам Алены, по изнасилованию всё затихло. Не было ни допроса следователем, ни очных ставок, ни проверки показаний на месте.

— Тишина пока что. В курс дела не вводят, может, что-то и делают, но я даже не знаю, арестованы насильники или нет, — признаётся девушка.

До этого она прошла экспертизу, которая показала, что есть повреждение половых органов. Достоверно известно, что в настоящее время задержан только сотрудник полиции ОП 12, который выступил посредником и предложил Алене забрать заявление за крупную сумму, которую собрали военные.

— Полицейский сказал, что им скоро уезжать на фронт, они попросят прощения. На это я сказала, что не буду с ними общаться, максимум с теми двумя людьми, кто меня не трогал. Один из них начал целовать руки и просить, чтобы забрала заявление. Я стояла на своем. Дальше он начал предлагать деньги, я также отказывалась. Уже потом у меня не сдержались нервы, потому что давили на меня. Я сказала: «Ладно», — рассказывала ранее Алена.

Мы писали, что в ФСБ обратились военные, заявившие, что у них вымогают деньги девушка и полицейский, угрожая заявлением об изнасиловании. Передача денег шла под контролем оперативников. Возбуждено дело за взятку (ст. 290 УК РФ). В ФСБ и СКР пока воздерживаются от комментариев. В полиции сообщили, что к делу подключилось управление собственной безопасности (УСБ), в ситуации разбираются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления