E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив После секса с несколькими мужчинами екатеринбурженка написала заявление и потребовала 900 тысяч рублей

После секса с несколькими мужчинами екатеринбурженка написала заявление и потребовала 900 тысяч рублей

При передаче денег был задержан сотрудник полиции, возбуждено дело о взятке

Следователи возбудили дело о взятке

Стали известны подробности по делу о взятке, на которой поймали сотрудника полиции. За деньги он должен был не дать ход делу об изнасиловании. Напомним, 13 декабря задержали екатеринбурженку и полицейского из ОП № 12, которому она принесла полученные от двоих мужчин деньги. Вот что известно об этой неоднозначной истории.

— Девушка пришла в полицию и заявила, что ее будто бы изнасиловали несколько участников СВО, — рассказал E1.RU источник, близкий к силовым структурам. — Всё случилось в Чкаловском районе. Оперуполномоченный Сергей А. начал проверку, опросил мужчин. По версии следствия, майор полиции вместе с пострадавшей девушкой предложил мужчинам избежать возбуждения уголовного дела и решить вопрос за деньги. Военные согласились, но также обратились в ФСБ и под их контролем передали вымогателям 900 тысяч рублей. 500 тысяч девушке, а еще 400 тысяч принесли полицейскому в отдел полиции № 12. Там и задержали майора.

По словам источника, Сергей был доставлен в Чкаловский СК. Возбуждено уголовное дело о взятке (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Статус девушки пока неясен.

— Она может пройти свидетелем. Если факт взятки подтвердится, то, скорее всего, дело об «изнасиловании» развалится, — сообщил наш собеседник.

В ФСБ и СКР пока воздерживаются от комментариев. В полиции сообщили, что к делу подключилось управление собственной безопасности (УСБ), в ситуации разбираются.

Если вы знаете подробности случившегося или вы тот мужчина, у которого вымогали деньги, свяжитесь с редакцией. Мы гарантируем анонимность.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Этой весной в Екатеринбурге высокопоставленного полицейского задержали за получение взятки. Незадолго до этого по подозрению в коррупции ФСБ задержала высокопоставленного майора из МЧС. Через два дня его отпустили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления