E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Диаспора подкупила полицейских эксклюзив В Екатеринбурге при участии ФСБ задержали высокопоставленного полицейского

В Екатеринбурге при участии ФСБ задержали высокопоставленного полицейского

Он уже отстранен от исполнения служебных обязанностей

В Екатеринбурге задержали полицейского из отдела полиции № 13

В Екатеринбурге задержали сотрудника отдела полиции № 13 (Химмаш). По предварительной информации, речь идет о взятке, которую получил начальник дежурной части.

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых подтвердил факт задержания:

— Должностное лицо, о противоправном поступке которого идет речь, было выявлено и изобличено в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. — отметил Валерий Горелых. — Он уже отстранен от исполнения служебных обязанностей и по итогам служебной проверки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям за проступок, порочащий честь представителя МВД. Кроме того, подозреваемый, в случае если суд докажет его вину, понесет еще и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Не останутся в качестве наблюдателей и его непосредственные руководители. За упущения в работе по профилактике коррупционных преступлений с личным составом их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Приказ начальника регионального главка МВД об этом в обязательном порядке будет доведен до всего гарнизона полиции с целью недопущения подобных фактов впредь, — подытожил полковник Горелых.

Ранее мы рассказывали, как по подозрению в коррупции ФСБ задержала высокопоставленного майора из МЧС. Через два дня его отпустили домой.

В начале месяца ФСБ задержала троих россиян, которые готовили теракты в Свердловской области. А в ноябре ведомство сообщило о предотвращении теракта в Екатеринбурге.

Также мы рассказывали, как при участии оперативников ФСБ задержали 14-летнего подростка, который хотел устроить массовую расправу над одноклассниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления