E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Спецоперация на Украине

ФСБ задержала троих россиян, которые готовили теракты в Свердловской области

Силовики считают, что подозреваемые действовали по заданию с Украины

Обстоятельства задержания силовики не уточнили

ФСБ задержала трех человек по подозрению в подготовке теракта на железной дороге в Свердловской области. Они рассчитывали получить награду от украинцев, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

— Федеральной службой безопасности задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области за денежное вознаграждение по заданию украинских неонацистов, — сообщили в ЦОС.

В домах подозреваемых обнаружили орудия преступления, «символику украинского националистического вооруженного формирования», а также средства связи и коммуникации со схемами расположения объектов на Свердловской железной дороге. Преступники признались в поджоге электрощитовых на железной дороге.

Подозреваемые признались в поджоге электрощитовых

Следователи из ФСБ возбудили уголовные дела по статьям 205 («Террористический акт») и 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ. Задержанным грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

В ноябре в Екатеринбурге вынесли приговор вербовщику террористов. Ранее ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Екатеринбурге. Также мы рассказывали, как при участии оперативников ФСБ задержали 14-летнего подростка, который хотел устроить массовую расправу над одноклассниками. Почитайте, как ФСБ задержала высокопоставленного силовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления