E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Арестовали главного полицейского-наркоборца Бывшему главному свердловскому наркоборцу вынесли приговор

Бывшему главному свердловскому наркоборцу вынесли приговор

Подполковник Иван Ергеледжи вину так не признал

Подполковник заявил, что его подставили

В Первоуральске вынесли приговор экс-главе управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка подполковнику Ивану Ергеледжи. Его признали виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

— Первоуральский городской суд назначил Ивану Ергеледжи наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде установили, что подполковник через знакомого предложил директору первоуральского предприятия, которое занимается лесом, прекратить проверки за взятку в 1,5 млн рублей, хотя в реальности такой возможности у него не было. Бизнесмен согласился и передал 1,5 млн рублей. Ергеледжи задержали при получении денег. После этого его уволили из полиции.

При этом уголовные дела на тех, кто выступал посредниками, прекратили, так как они помогли раскрыть дело Ергеледжи. Защита подполковника намерена обжаловать его приговор.

В последнем слове Иван Ергеледжи заявил, что предоставленные аудиозаписи были смонтированы и он не принимал участия в этих разговорах, а УФСБ решило сделать на нем «палочку» за раскрытие должностного преступления. Он утверждает, что его подставили. По версии Ергеледжи, он помогал знакомому получить лесоотвод, а потом ему в машину кинули пакет с деньгами. Он подумал, что это для услуг адвоката.

Ивана Ергеледжи задержали с мечеными купюрами, когда он находился в своей машине. После задержания полицейского уволили из органов. Подполковнику грозило до десяти лет лишения свободы. При этом незадолго до задержания подполковник попал в скандал по причине ужасающих результатов проверки своего отдела.

Все новости об этом деле мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления