E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Валерий Аэропорт Касарь», «Должен Пятихатку». В Кольцово завелся профессиональный опоздун

«Валерий Аэропорт Касарь», «Должен Пятихатку». В Кольцово завелся профессиональный опоздун

Используя мощную харизму, попрошайка берет в долг на билет, а потом «забывает» вернуть деньги

Один и тот же попрошайка засветился сразу в нескольких аэропортах

Екатеринбуржцы жалуются на профессионального опоздуна в Кольцово. Прилично одетый мужчина показывает паспорт на имя 27-летнего уроженца Ростовской области Валерия Тимошевича, говорит, что опоздал на самолет, и просит взаймы денег на новый билет. Однако долг потом не возвращает. Одним из пострадавших стал наш собеседник Сергей. Рассказываем, что выяснили.

— Наш добродушный народ дает ему в долг. Сам тоже перевел ему по номеру. Он так и не вернул, только обещал. И похоже, что не только в Кольцово он ходит. Через Getcontact потом его номер телефона открыл — а там он у многих подписан как мошенник и берущий в долг в аэропорту, — рассказал Сергей.

Вот как записан у других людей контакт с номером, зарегистрированным на Валерия Тимошевича: Долг, Аэропорт Просит В Долг и Не Возвращает, Мошенник С Аэропорта Тимошевич Валерий, Валерий Денег В Аэропорту Попросил, Должен Пятихатку С Аэропорта, Валерий Аэропорт Касарь, Аэропорт Внуково Помог, Мошенник Внуково Долг, Валери Занял, Валерий Долг, Валера Долг, Билет Долг, Мошенник Внуково Долг, Валера Екб. Долг, Валерчик Должен Тр, Валера Попрошайка и так далее.

Как можно увидеть, опоздун орудует не только в екатеринбургском Кольцово, но и в столичном аэропорту Внуково.

Многие столкнулись с попрошайкой и помогли ему

У Валерия Тимошевича есть страница во «ВКонтакте», там он подписан как житель Москвы. Пострадавшие опознают его по фотографиям, размещенным на личной страничке. В переписке в WhatsApp с этого же номера Валерий подтверждает долг.

В переписке Валерий признает долг

Однако, когда E1.RU позвонил ему на этот номер, мужчина сообщил, что утерял паспорт и не был в Екатеринбурге.

— Нет, я не прошу денег на билет. Я не знаю, кто просит деньги с моим паспортом. Я вообще в Пензе нахожусь. Паспорт был утерян два месяца назад (это подсказывает Валерию другой голос в трубке. — Прим. ред.). Это был не я. Я в Екатеринбурге был давно, полтора месяца назад. На мой номер никто не звонил и деньги не переводил. Если у кого-то есть претензии, пусть идут в полицию, — сказал Валерий и положил трубку.

А вот как выглядит скриншот перевода, который прислал один из пострадавших (см. ниже). Номер телефона совпадает с номером, по которому нам ответил Валерий Тимошевич. На этот же номер зарегистрирован его ВК-аккаунт и его же раздавал мужчина из Кольцово, представляющийся Валерием.

Сергей перевел Валерию 2200 рублей в долг на билет, но обратно их так и не получил

Пока что Сергей находится в командировке и не успел обратиться в полицию. Он считает, что в действиях неизвестного попрошайки есть признаки мошенничества и пострадавших уже много.

В то же время и самому Валерию — если он непричастен к данной схеме — редакция E1.RU рекомендует обратиться в полицию. И рассказать, что человек, похожий на него, берет у людей деньги в долг, называясь его именем, показывая его паспорт, используя точно такой же номер телефона и оформленную на его имя карту.

Так, по словам пострадавшего, выглядит попрошайка из Кольцово
Если вы тоже столкнулись с просьбами Валерия Тимошевича дать в долг на билет, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, как пенсионерка подала заявление в полицию на мастера по замене унитазов. За устранение течи он взял с нее 16 тысяч рублей.

Почитайте, как мошенники обманули свердловчанку на миллион и заставили скрываться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления