E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале банда цыганок обокрала бабушку. Спецназ накрыл их в роскошных квартирах: видео

На Урале банда цыганок обокрала бабушку. Спецназ накрыл их в роскошных квартирах: видео

Одна из преступниц была в розыске за торговлю наркотиками

У цыганок роскошное жилье

В Каменске-Уральском четыре цыганки от 38 до 54 лет обокрали пенсионерку. Преступницы, ранее судимые за мошенничество и торговлю наркотиками, приехали на Урал из Подмосковья и Ленинградской области.

Женщины представились 87-летней пенсионерке социальными работниками и по телефону сообщили, что скоро деньги в стране сменятся. После этого женщины пришли к ней в гости. Одна из преступниц попросила принести пятитысячную купюру, чтобы переписать номер, затем попросила еще банкноту. Так преступницы узнали, где хранятся деньги. Пока пособницы отвлекали, одна из цыганок зашла в комнату и украла 780 тысяч рублей и золотые украшения.

Пенсионерка, заметив пропажу денег и драгоценностей, обратилась в полицию. По горячим следам силовики нашли двух участниц группировки в Златоусте Челябинской области. При них было всё награбленное.

После этого каменские полицейские вместе с коллегами из свердловского главка отправились в Подмосковье. Там с силовой поддержкой СОБРа задержали остальных. Арест записывали на видео. Несмотря на то, что официально цыганки нигде не работали, они жили в шикарных квартирах в золоте. Силовики изъяли телефоны, сим-карты, золотые украшения и другие вещдоки.

— В ходе установления личности выяснилось, что одна из женщин находится в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Длительное время она проживала на территории Подмосковья по поддельному паспорту, — отметили в полиции Каменска-Уральского. — Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении представителей цыганской организованной группы.

Дело о краже силовики передали в суд.

Мы рассказывали, как защититься от мошенников, которые дурят россиян с помощью нейросетей (они даже научились подделывать ваш голос). А еще прочитайте, как мошенники крадут аккаунты «Госуслуг» и для чего они им нужны. И какие десять фраз сразу выдают мошенников. Услышав их, нужно положить трубку или прекратить переписку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE45
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY27
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления