E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге подросток насиловал девочку прямо в детском саду. Чем кончилась эта история?

В Екатеринбурге подросток насиловал девочку прямо в детском саду. Чем кончилась эта история?

Приговора пришлось ждать несколько лет

Свою вину бывший подросток так и не признал

В Екатеринбурге Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о сексуальном насилии над шестилетней девочкой в детском саду. Спустя три года разбирательств обвиняемый подросток стал совершеннолетним. Ему дали шесть с половиной лет колонии. Свою вину он так и не признал. Вспоминаем подробности этой дикой истории.

Свою шестилетнюю дочь Машу (имя изменено) Анастасия водила в небольшой частный детский садик, но как-то в сентябре 2019 года дочь заупрямилась и отказалась идти туда.

— Она плакала, закрывала лицо руками. Упорно не хотела идти в садик. Я стала ее расспрашивать, и она мне рассказала, что во время тихого часа к ней пристает сын хозяйки садика, 16-летний Вадик (имя также изменено. — Прим. ред.), и заставляет делать всякие неприличные вещи. Вадик залезал к ней на второй ярус, снимал штаны и заставлял... всякое... орально удовлетворять его, спускал с нее одежду, колготки и нижнее белье, трогал в интимных местах. Требовал, чтобы она всё держала в тайне. Она сначала и не говорила, а потом не выдержала, — всхлипывая, рассказала Анастасия.

Получив эту шокирующую информацию, мама сначала поехала к родителям мальчика, но те начали оскорблять ее. Потом обратилась в психологический центр «Белый слон», там эксперты подтвердили, что девочка подверглась насилию.

— Девочка подробно «детским языком» описала всё, что с ней произошло, показала на куклах и нарисовала. Когда надо было говорить о действиях подростка, речь Маши менялась, учащалось дыхание, появлялись резкие неестественные движения, притом что до этого она была спокойна, — указано в заключении.

Эксперты заметили характерные реакции ребенка, которые говорят о пережитом стрессе

Только после этого женщина решилась написать заявление в полицию. Девочка прошла судебную экспертизу, которая подтвердила доводы специалистов-психологов из частного центра. Возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера (ч. 4 ст. 132 УК РФ), оно дошло до суда.

Родители обвиняемого заявили, что их 16-летнего сына оговаривают из зависти к материальному благополучию семьи и покупке нового автомобиля, однако от проверки на полиграфе отказались. Также они предоставили алиби для сына. Судьи дважды выносили оправдательный приговор, который потом отменяли в апелляции. В итоге последний приговор стал обвинительным.

— Защите не понравилась первая судебная экспертиза. Ребенок прошел дополнительную уточняющую судебную психолого-психиатрическую экспертизу на Сибирском тракте. Я согласилась, потому что нам скрывать нечего, хотя это очень тяжело для ребенка — заново всё переживать и отвечать на эти вопросы. Это было в декабре 2023 года. И она опять всё подтвердила. Возможно, это тоже повлияло на судью, — рассказала E1.RU Анастасия.

Один из рисунков, которые шестилетняя девочка нарисовала по просьбе психологов

Мама пояснила, что ей не важен материальный аспект, а просто хочется справедливости по отношению к своему ребенку.

— Облегчение испытываю, что человек наконец будет наказан. Я знаю, что моя дочь — не единственная пострадавшая. Ко мне подходили другие родители, у кого дети были в этом садике, но они не захотели идти в полицию, чтобы еще больше не травмировать ребенка. Им проще оказалось забыть это, а мы три года боролись, чтобы справедливость восторжествовала. Надеюсь, приговор устоит в апелляции, — сообщила Анастасия.

Представитель пострадавшей Наталья Новикова рассказала о том, что еще изменилось в последнем судебном разбирательстве.

— Прокуратура хорошо отработала. Наш прокурор был с нами до конца, практически без замен, и это очень помогало. Задавали очень грамотные вопросы, разбивали выстроенное заинтересованными свидетелями алиби. Там алиби создавали знакомые и родственники этой семьи, и многие противоречия и нестыковки были выявлены. В итоге судья начала сомневаться. Еще мы прошли все экспертизы в госучреждениях, а защита обвиняемых принесла заключения частных контор, различных ИП, квалификация которых вызывает сомнения, что тоже сыграло роль, — рассказала Наталья.

Поскольку Вадим на момент совершения преступления был несовершеннолетним, он не мог получить больше десяти лет. Прокуратура запросила восемь, а судья дал шесть лет и шесть месяцев колонии общего режима. Родителей в зале суда не было. Приговор еще не вступил в законную силу. Что касается частного садика, то его закрыли после скандала с уголовным делом.

Ранее мы рассказывали, как бывшего участкового судят за сексуальное насилие над шестилетним мальчиком. Также на Урале многодетного отца заподозрили в изнасиловании 13-летней дочери. Его арестовали.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE37
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED24
Гнев
ANGRY111
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления