В Екатеринбурге профессора медвуза развели на 12 млн по хитрой схеме
23 октября 2024, 13:01
Гость
28 октября 2024, 18:59
Такие разводки стряпаются в кабинетах спецслужб,а приводят в исполнение сидельцы по статье за мошенничество!Кулл-центры камерного типа,набититые осужденными мошенниками,сутками разводят доверчивых граждан!
Разыскиваются выпускники Свердловского гос. медицинского института 1975 года. Напишите в личку.
Гость
24 октября 2024, 00:45
Да ни чего страшного,профессор не праведными делами такую сумму насобирал,так что сейчас поднапряжется и ещё состояние сколотит.
Жаль только что больным это дорого обойдётся.....
Мну сегодня звонил тоже один. Говорил, надо полис ОМС поменять. "Мы вам в поликлинику пришлем, а щас вам смс придет с номером, скажите его мне". И конечно приходит код от госуслуг "восстановление эккаунта".
Но я не про то. Их с первых секунд слышно по акценту южнорусскому. Даже если хэкать отучились и фразы без Г строят, то интонации - с первых секунд. Как вы не слышите.
Гость
23 октября 2024, 23:26
Таких профессоров-лопухов ещё очень много. Иногда очень приличная сумма выходит. Тут главное на крючок посадить. И вести дальше аккуратно, чтобы не сорвался. За год можно около 150-200млн. поднять! И совесть тут ни при чём. Ведь есть у кого учиться, не так ли?
Недавно матери мошенники звонили. Сказали что с почты, почему письмо не забираете три недели, приходите забирайте, но нужно продлить иначе сегодня отправим назад, продиктуйте пин код с телефона. Код им никто диктовать не стал.
Код не от госуслуг пришел, как у всех обычно, а от какой то микрокредитной организации.
Гость
23 октября 2024, 22:42
опять иноагенты виноваты, а не чубайс
Гость
23 октября 2024, 22:18
65+ маразм быстро развивается. Чтобы остановить мошенников надо морозить счета пенсов.
Гость
23 октября 2024, 21:59
Если звонят неизвестные,переведи все свои сбережения на безопасный сче
— Если звонят неизвестные и представляются сотрудниками правоохранительных органов, обращаются по имени отчеству, пытаются завладеть данными клиента (ПИН-коды, CVC-коды, одноразовые пароли из СМС), сообщают о несанкционированных попытках оформить кредит или списания денежных средств, — это, скорее всего, мошенники, — сообщили в УВМД по Екатеринбургу. - Что значит "скорее всего"? А если не "скорее всего" ?Эта фраза предусматривает и вариант что это могут быть и настоящие сотрудники . А зачем настоящим сотрудникам мой Пин-код ?
Гость
23 октября 2024, 20:16
а мне в убрире впаривали. страховку на потребкредит)))
еле отпихалась.
каждый!!! день!!! СМИ сообщают!!! как мошенники!!! разводят!!! людей!!! Вопрос: те, кого продолжают разводить, они слепоглухие слабоумные? Не видят, не слышат, не понимают? Так вроде среди них и профессора встречаются. Откуда эта аномальная доверчивость к мошенникам?
Гость
24 октября 2024, 03:57
Так мошенники-то тоже не дураки. Постоянно что-нибудь новое придумывают.
Гость
23 октября 2024, 19:40
вот сейчас уже таких не жалко! Это точно не профессор,это лох. Вчера родился...
Тоисть евоные деньги мошенники забрали себе? И он им их сам своими паклями взял и отдал? Вот ирод окаянный.
Гость
23 октября 2024, 15:56
«По хитрой схеме»… шутить изволите? Схема дубовая, аки деревянный молоток. Обновленная версия от создателей «алло, это Сбербанк» и «На ваше имя берут кредит, а значит надо перевести все ваши деньги на безопасный счет».
Гость
23 октября 2024, 18:08
Не, ну страшилка про "иноагентов" - это новое изобретение. Мошенники молодцы, следят за новостями!
Гость
23 октября 2024, 22:35
На имя берут!? Берите! Я - дома, на диване! А если серьёзно, то всё перекрыть очень просто - не давать деньги без личного посещения банка, ещё и дня 3 дать на то, чтобы деньги получить. Почему так не сделать?
Гость
24 октября 2024, 03:58
Гость
23 октября 2024, 22:35
На имя берут!? Берите! Я - дома, на диване! А если серьёзно, то всё перекрыть очень просто - не давать деньги без личного посещения банка, ещё и дня 3 дать на то, чтобы деньги получить. Почему так не сделать?
Звонят "майоры, капитаны" часто из Москвы, можно поугарать.
Но бывает и реальные случаи - как то звонила следователь, с обычного сот. телефона, предлагала встретиться, например в каком-нибудь ТЦ в центре города))) Но там я был в курсе дела и это было так же в моих интересах. Отнюдь не наличку "задекларировать", а по иному делу - подписать документы)))
Гость
23 октября 2024, 18:16
не нужно отвечать никому, если ты будешь кому-то нужен то за тобой придут сами
Гость
23 октября 2024, 15:13
Вот к чему приводит отсутствие привычки регулярно просматривать новости, например, в Е1 или в МК (Московский комсомолец)… Ведь Е1 постоянно освещает темы про телефонное мошенничество…
при мне в убрире на щорса операционистка полчаса объясняла деду, что фсб не звонит в ватсап и корочки не высылает, дед как в тумане! в итоге она заставила его позвонить дочерям и с ними поговорить и вроде ему еще счет заблокировала! не знаю какая там схема развода была, но женщина молодец, здоровья и всех благ ей!
Для человека в его возрасте любой контакт вне круга обычного общения токсичен.
Зачем говорить с незнакомцами , и о чём?
Говорите с детьми, внуками, если есть.
Если нет - с котом говорите.
Ему вобщем то не критична потеря миллионов, проживёт и на профессорскую пенсию, а наследникам каково?
Ну, сами виноваты, недаром рекомендуют - позвоните папе.
Гость
23 октября 2024, 18:03
А детям-внукам охота каждый день говорить с дедушкой? У них свои заботы, своя жизнь, и это правильно. И почему пожилые люди должны замыкаться в своём мирке, а не общаться с людьми?
Тут все вопросы к правоохранительным органам - которые не очень-то хотят ловить мошенников. Вот каких-нибудь несчастных мигрантов кошмарить, или тех, кто недостаточно восхищённо отзывается обо власти - вот тут да, они сразу возбуждаются. А украли у старика 12 лимонов - подумаешь, мелочь.
А детям-внукам охота каждый день говорить с дедушкой? У них свои заботы, своя жизнь, и это правильно. И почему пожилые люди должны замыкаться в своём мирке, а не общаться с людьми?
Тут все вопросы к правоохранительным органам - которые не очень-то хотят ловить мошенников. Вот каких-нибудь несчастных мигрантов кошмарить, или тех, кто недостаточно восхищённо отзывается обо власти - вот тут да, они сразу возбуждаются. А украли у старика 12 лимонов - подумаешь, мелочь.
Посмотрите голливудский фильм "Пчеловод".
Там конечно фантазий процентов на 90, но суть схвачена верно - нити ведут высоко на верх, так высоко, что "правоохранительным органам" дешевле мигрантов кошмарить, тем более что и команда дана, и причин целых две:
1. Запрос общества;
2. Значительная доля взноса мигрантов в общее состояние криминального фона.
А названивать каждый день не надо.
Но хотя бы раз в месяц - надо.
И установить деду защитные программы на смартфон, что бы звонки мошенников блокировались или хотя бы дед видел что звонок от неизвестного и не отвечал.
Посмотрите голливудский фильм "Пчеловод".
А если дед не хочет, чтобы внуки ограничивали его круг общения? Если он любит общаться с незнакомцами? Запрещать ему, что ли?
мой родственник, профессор, имеет 40 лет стажа и пенсию в 17 тыс. говорили они мне в ответ на мои слова, что в таком возрасте пенсии у всех уже за 30....
Достижения
Свой среди своих