перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Силовики прокомментировали убийство охотника в Свердловской области

30 октября 2024, 16:15
Гость
Гость
1 ноября 2024, 13:51
грубо нарушены правила обращения с оружием. при транспортировке оружие должно быть разряжено и зчехлено. очевидно, что эти "охотники" браконьерили
Гость
31 октября 2024, 20:51
Сейчас семейка компот Посьет и будет жить как жила ранее. Бабе пенсия на мелкого, новый муж на горизонте, папе после судов спокойная старость
Гость
31 октября 2024, 13:37
А мне видится так: ехали на квадрике с зряженным карабином , один слез, пусть даже искать упавшую вещь, и попросил подсветить фонарем, у зятя был подствольный фонарь на карабине, ну тот и подсветил направляя ствол с фонарем на зятя.....
Гость
31 октября 2024, 13:35
Чикаго какое-то
Гость
31 октября 2024, 11:07
Сказки. Верят только дураки из милиции. :) Карабин сам выстрелил. Всем бы такие карабины :) Как же понизился уровень умственных способностей определенных погононосцев.
Гость
31 октября 2024, 09:30
звучит как звездёж
Гость
31 октября 2024, 03:55
И кто то поверил?
Гость
31 октября 2024, 03:54
Голодают что ли?Лучше бы за клюквой ходили…
Гость
31 октября 2024, 01:24
байки тесть рассказывает-ежу понятно, убил просто зятя-вот и все, хочет по меньше отсидеть
Гость
30 октября 2024, 23:09
Тесть спалил зятя с тещей и позвал его поохотится
Гость
30 октября 2024, 23:04
непроизвольный выстрел из ружья в чехле, которое по идее и без патрона должно быть, чудеса
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 22:07
Находился на расстоянии 8 метров и случайно попал где -то в область лопатки,что привело сразу к гибели . Мистика
Гость
30 октября 2024, 21:35
в РФ человек, который может позволить себе купить карабин за 1 200 000 рублей может позволить себе купить всё следственной управление Ирбитского района Следственного комитета по Свердловсккой области ;)
Гость
30 октября 2024, 21:01
Зять надоел или терки между ними, а так чисто за зверя на охоте принял.. Или зрение подвело или градус..🤣
Гость
30 октября 2024, 20:58
Отец решил,что дочь должна получить все имущество и недвижимость зятя при разделе. Ну как не порадеть дитятко, не исполнить не маленькую просьбу принцессы))
Гость
30 октября 2024, 19:22
Он добывал себе пропитание? Нет, он убивал и никакого отношение к охоте не имеет. Если он с легкостью и без причины убивает живое существо, то для него нет разницы человек или дичь
Гость
30 октября 2024, 19:41
Давно зоо филишь?
Гость
30 октября 2024, 18:41
При себе у тестя был карабин в чехле, который он купил еще в феврале 2024 года. Подозреваемый попросил Романа остановить квадроцикл, чтобы найти оброненную им вещь. Тесть решил помочь ему и посветить фонариком. Когда он слез с квадроцикла, произошел непроизвольный выстрел. Роман находился на расстоянии восьми метров от него, пуля попала в область правой лопатки — он умер на месте... Т.е.попросил остановить, дал отойти и бахнул в спину!!! Так это 105 укрф!!!
Гость
30 октября 2024, 18:32
Ешка! Либо убийство, либо причинение смерти по неосторожности. Разница в пропасть! Карабин в чехле, заряжен, взведен, без предохранителя у человека, имеющего разрешение? Хоть что говорите, но это косвенный умысел: безразличное отношение к последствиям. Не 109 УК РФ это...
Гость
30 октября 2024, 17:59
Просто скопипастили прошлую новость... Профессионалы.
Гость
30 октября 2024, 17:55
жизнь за фонарик
Гость
30 октября 2024, 17:26
Может зять крепко прижимался к тестю на квадре,тесть и оскорбилса
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 17:25
Бумеранг за убитых животных.
Гость
30 октября 2024, 17:24
На прикладе можно зарубку делать,удачная охота
Гость
30 октября 2024, 17:16
им бы ложку сначала держать научиться а потом по лесам ходить
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 17:06
Дак а что раскрыли то? Прошлая новость 1в1 такая же была)
Гость
30 октября 2024, 17:05
Нарушение техники безопасности которое и привело к роковой случайности. При досылании патрона в патронник у блейзера (как и у практически всех охотничьих ружей) автоматом встает предохранитель, как раз чтобы защитить от случайного выстрела. Поэтому, либо случился случай 1 на 100000000, когда предохранитель прожался сквозь чехол. Либо, ехал на квадрике с оружием в руках и отжатым предохранителем, уронил что-то , попросил зятя слезть, посмотреть и когда поворачивался, зацепил спуск (а он у блейзеров легкий, срабатывает на раз). Результат убил, как говорится.
Гость
30 октября 2024, 16:59
Вы что следователи? Версии выдвигаете, у людей горе, а вам лишь бы поглумиться. На курок посмотрите внимательно, легко мог зацепиться, понятно что нарушения правил были, но многие охотники "сходу" дичь берут.
Гость
30 октября 2024, 22:51
Ага прямо с квадрика
Гость
31 октября 2024, 08:01
О господи, вы курок от спускового крючка не отличаете?! Вам лучше помолчать в данной теме.
Я РУССКИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 16:59
Случайности Не случайны.
Гость
30 октября 2024, 16:56
Стая квадроберов попала в загон загнанная лайками,по ним был открыт залповый огонь
Гость
30 октября 2024, 16:56
Блейзер не дешёвый. Дефендер. Квадроциклы. Что это за иркутский миллионер 55 - летний? Загар или глава района?
Маруся Иванова,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 16:56
"Подозреваемый попросил Романа остановить квадроцикл, чтобы найти оброненную им вещь. Тесть решил помочь ему и посветить фонариком. " Это что кто кому помогал, если подозреваемый (он же тесть) попросил Романа остановить квадроцикл чтобы найти оброненную им вещь. То есть тесть обронил вещь. И тут же тесть решил помочь ему (Роману). Что помочь, квадроцикл остановить?
Гость
30 октября 2024, 21:02
Это же заведующая культуркой на ешке. Она думает, что на каждую охоту покупают новое ружье. А тут карабин был куплен ЕЩЕ в феврале.
Гость
30 октября 2024, 22:07
тоже три раза перечитал, но мозг не понял кто на ком
Гость
30 октября 2024, 16:55
Случайно ли ???не докажешь ведь теперь ни чего
Гость
30 октября 2024, 16:52
Неосторожность была, когда слезал с квадроцикла, а готовый к бою карабин при его перевозке - преступное нарушение закона.
Гость
30 октября 2024, 16:51
Зять квадробер
Гость
30 октября 2024, 16:50
Хотел включить фонарик, но включил ружьё.
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 16:47
я бы не удивился,если бы карабин 3 раза непроизвольно выстрелил. В области аномалии случаются
Гость
30 октября 2024, 17:42
Особенно если зятек солевое днище и всю семейку уже достал.
Гость
30 октября 2024, 16:47
А было примерно так..."Тормози зятёк...я это вещь обранил...иди поищи...а я тебя прикрою карабином постою... и бац!!"
Гость
30 октября 2024, 16:46
Случайно обронил вещь на охоте? Случайно выстрелил? Не бывает случайностей .
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 16:44
Как скучно я живу. Может, в область переехать? 🤔
Гость
30 октября 2024, 16:42
Алкашка-зло!
Гость
30 октября 2024, 16:41
кто-то в это верит?
Гость
30 октября 2024, 16:49
Не будут раскручивать, ибо жена - первый подозреваемый, как заказчик, в случае умышленного. А так вроде случайно и заказчика никакого нет ))
Гость
30 октября 2024, 16:39
до 60 лет дожил - ума не нажил,
Гость
30 октября 2024, 16:38
Даже похоже, что специально вальнул.
Гость
30 октября 2024, 16:37
Карабин был в чехле и выстрелил? Странная история
Гость
30 октября 2024, 16:35
Болтовой карабин и непроизвольный выстрел-вещи несовместимые, потому как сначала надо загнать патрон в патронник,затем снять предохранитель,и только потом выстрел. Не верю что в чехле карабин был заряжен и снят с предохранителя)))
Гость
30 октября 2024, 16:53
а полиция поверила сразу!
Гость
30 октября 2024, 16:59
Блэйзер-п/автомат 12 калибра. То чо пишут корреспонденты -их представление ,не имеющее отношения к делу
Гость
30 октября 2024, 17:40
Гость
30 октября 2024, 16:59
Блэйзер-п/автомат 12 калибра. То чо пишут корреспонденты -их представление ,не имеющее отношения к делу
На фото вовсе не гладкоствол.
Гость
30 октября 2024, 16:31
Карабин в чехле, заряженный, да взведенный, да еще и не на предохранителе - фантастика. Любой адекватный охотник это подтвердит. Такая транспортировка запрещена, тесть жёстко не соблюдал правила (они кровью написаны), = убийство по неосторожности
Гость
30 октября 2024, 16:44
Он же сказал что для для самообороны карабин взял. Не представляю, как после езды на квадрике в руках с пальцем на спуске может оказаться заряженный карабин с патроном в патроннике при этом снятый с предохранителя. Пострадавший возможно случайно закрыл линию выстрела по лосику или косуле.
Гость
30 октября 2024, 17:47
Карабин Блайзер имеет шнеллер (устройство взвода), косяк со стороны 60-ти летнего полу…ка грандиозный
Гость
30 октября 2024, 17:52
ОХОТА ВЕЛАСЬ С ТРАСПОРТНОГО СРЕДСТВА
Гость
30 октября 2024, 16:28
Это же карабин...у него, что патрон в патроннике был ? И ствол в руках был ? Там на карабинах еще и предохранитель есть. Тут и так понятно, что произошло
Гость
30 октября 2024, 19:41
На стрельбах, если человек просто обернётся с оружием, ему это оружие тут же выбьют, возможно даже с зубами (уж как выйдет). Это неукоснительное правило всех времён - нельзя направлять на людей оружие, даже если на заряжено.
Гость
30 октября 2024, 16:26
"Подозреваемый попросил Романа остановить квадроцикл, чтобы найти оброненную им вещь. Тесть решил помочь ему и посветить фонариком. Когда он слез с квадроцикла, произошел непроизвольный выстрел. Роман находился на расстоянии восьми метров от него, пуля попала в область правой лопатки — он умер на месте". Ешка, кто на ком стоял??? Кто-нибудь чего-нибудь понял из этого потока сознания? Я - нет.
41523528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 16:52
знать то подствольный фонарь висел на карабине, им и решил светить, вот и бахнул случайно
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 22:27
30 октября 2024, 16:52
знать то подствольный фонарь висел на карабине, им и решил светить, вот и бахнул случайно
А патрон-то зачем был в патроннике? Опять же, предохранитель есть. Что-то тут сильно много интересного в охоте.
Гость
30 октября 2024, 16:24
Может карма за пушистиков!?
Гость
30 октября 2024, 16:23
Ну уж в карабин патрон надо перед выстрелом досылать, это же не дробовик
Гость