На Урале нашли преступника, убившего двух женщин в 90-х
16 января 2025, 14:36
Гость
10 февраля 2025, 19:15
Криминалистика широкими шагами идет.Благодаря науки! Вот и раскрывают старые дела.
Гость
18 января 2025, 22:39
Сначала думали, что у него алиби, потом выяснилось, что это не так. Поэтому дело так долго шло до суда" вы ваще сами читаете чё пишите? он с повинной пришёл, какие алиби?какие суды? никто никого не судил.а там чё срок давности не истёк? а нафига он пришёл то? тема не раскрыта
Гость
17 января 2025, 09:43
и всё и за жадности и алчности.
Гость
17 января 2025, 09:14
Не рассказывайте сказки!
Гость
16 января 2025, 18:38
«в полном объеме осведомлен о его обстоятельствах…» Пока не прочитал эту фразу думал,мало ли,признался человек…А сейчас засомневался,не объяснили ли?
Гость
16 января 2025, 18:17
То есть надо было ему не мешать украсть телевизор? Т. е. Они сами виноваты получается? Интересное у нас правосудие…
Гость
16 января 2025, 20:17
поэтому и дали ниже минимума, по 5,5 за каждую женщину, судья решил, что не надо мешать, если человек хочет украсть. Странно что еще потерпевшим не сделали и не наградили.
Гость
16 января 2025, 17:55
"Сначала думали, что у него алиби, потом выяснилось, что это не так. Поэтому дело так долго шло до суда, "
Одному мне кажется, что здесь нарушена логика? То есть выяснив, что у подозреваемого нет алиби, следствие резко замедлилось и шло до суда 27 лет, а если бы он не написал явку с повинной, то вообще бы осталось не раскрытым?
Гость
16 января 2025, 17:45
Н/г премии отрабатывают,главно быстро так🤦😂😂😂👎👎👎
Гость
16 января 2025, 17:27
30 лет лежало на полке и вот нашли. Небыло алиби. Что то както лепится трудно.
Какая то фантастика я больше поверю приняли по 228 поговорили... и решил взять две мокрухи с полки по 105 чем за наркоту от 15 лет .
Гость
16 января 2025, 17:04
Почему другим дают пожизненное за такое, а этому всего 11? В тагиле добрые судьи?
Гость
16 января 2025, 16:42
За двоих 11. То есть за троих было бы 15 со скидкой?
Гость
16 января 2025, 16:41
По 5,5 лет за человека? Так судья оценивает жизни?
Гость
16 января 2025, 16:40
Каменского велосипедисту дали почти 20 лет, только за «днк на кофте»
Гость
16 января 2025, 16:38
11 лет за два убийства? А уктусскому стрелку почему за то же самое пожизненное дали?
На самооговор (под давлением и угрозами) похоже и улучшение статистики. Ни свидетелей, ни вещдоков, ничего кроме показаний осужденного... Как оказывается легко при желании человека упрятать. Полиграф, кстати может использоваться только как доказательство невиновности. Но может я отстал от жизни.
Так есть же срок давности, как вообще эта штука работает? Или нужно самому ходатайствать об отмене по истечению срока давности?
Гость
16 января 2025, 19:48
давность работает так - если ты украл, то по истечении давности тебя не привлекут (но это не точно), а если убил, решает суд - применять давность или нет. решение суда зависит от многих факторов
Да, вы не поверите, но в 90-е действительно такое бывало и не сказать чтобы крайне редко и точно не только в Тагиле.
И те кто утверждает, что сейчас хуже чем в 90-е видимо тогда не жили или у них с головой что-то....
Да, вы не поверите, но в 90-е действительно такое бывало и не сказать чтобы крайне редко и точно не только в Тагиле.
И те кто утверждает, что сейчас хуже чем в 90-е видимо тогда не жили или у них с головой что-то....
Согласна с вами, за бутылку водки мужиков убивали, а тут целый телевизор, это сейчас он не ценный товар, а в девяностые уж поверьте, очень ценный.
Гость
16 января 2025, 15:18
Картинка где его?
Гость
16 января 2025, 15:08
Начали заново анализировать улики по технологиям, которые раньше были недоступны. Вы обратите внимание, всё, кого нашли, ранее судимые, сейчас ДНК при "посадке" Берут, вот и стали Висяки раскрывать.
Считал раньше что "угрызения совести" и "совесть замучила", это выдуvrb творческой братии. Но, похоже, это в самом деле случается. Иначе чем объяснить явку с повинной.
"Мальчики кровавые в гласах"? Ну, тоже из этой категории.
Достижения
Свой среди своих