23-летняя екатеринбурженка нашла работу в мессенджере — и ее развели на миллион
8 февраля 2025, 07:00
Гость
10 февраля 2025, 22:51
Бог ума не дал, ни чего не поделаешь.
Гость
8 февраля 2025, 14:19
Я недавно получила похожее предложение. За первое задание (сделать три скрина сайтов заведений) сразу же получила 400 рублей. На следующий день задание было забронировать отель за свои деньги, потом они вернутся с наваром. Я тут же заблокировала чат.
Гость
8 февраля 2025, 13:43
Сама отдала деньги, а потом еще и ходит с заявлениями, типа ищите и верните. Это твои риски как на бирже, работать не хотим, а денег хотим и жить красиво. Иди на работу и свой кредит отрабатывай и плати банку, может ума добавится.
Гость
8 февраля 2025, 12:58
на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь....
Гость
8 февраля 2025, 12:28
А не возможен ли такой вариант , все в сговоре, Татьяна берёт кредит на 900 тысяч, переводит знакомым, делятся между собой деньгами. Потом бежит банкротиться, и так следующие по кругу. Государство щедрое, всем спишет долги.
Гость
8 февраля 2025, 12:25
Сейчас папика ей надо искать, иначе кто будет кредит оплачивать.
Гость
8 февраля 2025, 11:50
Мошенники работают через мессенджер WhatsApp, так как большинство пенсионеров и малограмотных используют именно его. Но WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России. Так почему ее продукт WhatsApp работает? Это же абсурд какой-то, государство должно защищать граждан от иностранных мошенников.
Гость
8 февраля 2025, 11:46
Ещё в 2000х была газета "Пульс цен". Там таких объявлений пруд пруди. Типа предлагаем Афигенную работу. Приходишь к ним, а они- ну вам надо сам у нас спецодежда купить, обучение платное и на первый месяц вложиться чтоб была основа для дальнейшего вашего развития. Но мы вам всё вернём!)))) Сразу разворачивался по 3м причинам. 1- я зарабатывать пришел, а не вкладываться! 2я-как я вложить если у меня денег0. Были бы деньги, я бы не пришел))) 3- был чуток знаний тк.
Вот всего эти 3 пункта позволили мне не купаться ни разу на подобную чушь. И сейчас смешно читать про то что люди ведутся на эту схему, ДА ЕЩЕ И В СОЦСЕТЯХ БЛИН! НУ КАКАЯ РАБОТА В СОЦСЕТЯХ??????
Гость
8 февраля 2025, 11:15
Халявы нет как люди не понимают вбухивают в курсы пустышки миллионы торгуют на бирже 🤣🤣🤣
А обманули-то в чем?
Что она не заработала, а все деньги просадила в игре на бирже.
Так такова и в Америке сколько угодно.
Не просто же так они с небоскребов сигают после неудачных вложений денежных средств.
И никто не говорит, что их обманули.
А говорят - прощайте товарищи, прогорел....
Гость
8 февраля 2025, 10:59
"Она думает,что по этой схеме могли обмануть много людей.."
Ну кого-то обманули, это так. Но немного. Всё таки таких уникальных людей как эта барышня не может быть много.
Вот понимаете какой у нас народ? 23 года. Что у неё в голове? Да у нас не на 100, а на миллион лет припасено. И сколько таких? Страшно представить. Катимся в тартарары.
Гость
8 февраля 2025, 08:02
Не могу лестно отозваться о умственных способностях Татьяны.
Гость
8 февраля 2025, 07:44
Есть простой рецепт - не лезь в то, в чем не разбираешься. Прежде чем полезть куда-то - разберись. Если не хватает мозгов разобраться ни в чём - никуда не лезь. Просто работай на работе и получай зарплату.
Гость
8 февраля 2025, 07:44
>Она полагает, что по этой схеме могли обмануть много людей.
Не может быть!!!
Запомните!
Если устраиваетесь на работу, где надо сначала заплатить, сразу игнорируйте такие предложения.
Ни один порядочный работодатель не будет ни на что брать с вас деньги при трудоустройстве.
Россия никогда не была бедна «Остапами Бендерами», который знал, как минимум, 30 достаточно честных способов отъема денег у населения. Мошенники не переведутся никогда, а в наше тревожное время способов мошенничеств становится все больше.
Гость
8 февраля 2025, 07:35
Кстати, да, и сколько бы ни писали об этом, люди верят халяве.
Гость
8 февраля 2025, 07:38
Гость
8 февраля 2025, 07:35
Кстати, да, и сколько бы ни писали об этом, люди верят халяве.
Любовь к халяве довела Иванушку до того, что женился на жабе.
Гость
8 февраля 2025, 07:40
Помню помню...воду заряжали от какого-то мужика из телевизора
Предупреждать можно сколько угодно. Пока есть желающие ничего не делать и получать бабло, эта "музыка" будет вечной.
Им же жажда наживы мозг (есть он есть) наглухо вырубает.
Гость
8 февраля 2025, 07:25
То есть они вкладывали деньги, и потом им на личный счет приходили «дивиденды». Всё было очень профессионально и правдоподобно.
Серьёзно? То есть отправляя Васе Пупкину деньги на "инвестиции" она проверила его лицензию на сайте ЦБ, сверила котировки, посмотрела дивидендный календарь, нашла там эмитента, проверила дату выплаты и размер дивидендов?
Или, что имеется в виду под словом "профессионально"?))
Гость
8 февраля 2025, 08:25
Она забыла написАть "типа профессионально"!
Гость
8 февраля 2025, 10:32
Да у неё столько информации за всю жизнь в мозге не уместится
Гость
8 февраля 2025, 10:56
Ей заплатили, значит все профессионально. Л - логика ))
есть, товарищ, сериалы на производственную типа "Не родись красиво"... в них девушки строят интриги, кушают, пьют чай, передвигают по столу папку с бумагами- т.е. работают... поэтому молодые успешные независимые девушки искренне верят, что в этом то и заключается работа как таковая
есть, товарищ, сериалы на производственную типа "Не родись красиво"... в них девушки строят интриги, кушают, пьют чай, передвигают по столу папку с бумагами- т.е. работают... поэтому молодые успешные независимые девушки искренне верят, что в этом то и заключается работа как таковая
Иногда наоборот - папка передвигает их по столу. Ну, это в других сериалах.
Гость
8 февраля 2025, 11:36
Гость
8 февраля 2025, 11:17
Иногда наоборот - папка передвигает их по столу. Ну, это в других сериалах.
Достижения
Свой среди своих