А почему нападавших не отправили в колонию для несовершеннолетних? Ведь это было покушение на убийство, а не детские шалости в песочнице.
Гость
25 августа 2025, 22:00
Это была настоящая попытка убийства, но привлечь малолетнего преступника нельзя: он не субъект уголовной ответственности. Страшно то, что когда он станет субъектом, на его счету может быть уже много жертв.
Гость
13 августа 2025, 02:37
Зря сделали закон о запрете рукоприкладства, раньше они хотя бы боялись ремня, а теперь чувствуют всою безнаказанность
Гость
27 мая 2025, 13:11
Если ты задираешься и занимаешься боулингом в отношении другого думая, что он не может ответить, то будь готов получить ответ и намного жёстче чем он это делал
Брошенное поколение, вместо сбора макулатуры и чтения книжек тычут ножами, избивают, снимают на видео и ржут. Ну, а что вы хотели когда такой бардак во всем.
Гость
26 мая 2025, 01:13
Работа на профилактику, это как? Типа:"Дорогие дети, друзей - бить ножом в спину нельзя, это очень плохо! В принципе, вообще нежелательно кого либо бить ножом в спину, особенно если вам уже исполнилось 14 лет, но бить друзей вот так - это особенно нехорошо, и порицается на нашем собрании"
Гость
26 мая 2025, 00:05
Полиция опять отмазывает преступников, разбойное нападение с покушением на убийство называют «перепалкой» и «дракой»
Гость
25 мая 2025, 23:44
Я как-то упустил момент, что мальчика ударил ножом именно одноклассник. Это многое меняет.
Думаю, семья пострадавшего имеет полное право предъявить иск к школе за это нападение. И не важно, случилось ли это на территории школы или нет. Важно то, что все участники этого инцидента учатся в одной школе и в одном классе. Иначе они бы не были знакомы, как минимум настолько близко чтобы встречаться после школы.
Классный руководитель в любом случае обязан подать в отставку после этого случая, так как два одноклассника совершили преступление против одноклассника. Если бы жертвой был человек не из школы, тогда ещё можно было бы говорить о невиновности классного руководителя. Но здесь всё очевидно; это травля и школа обязана за неё ответить по всей строгости. Уверен, эпизоды травли были и до этой резни в конце учебного года. И остались безнаказанными.
Гость
25 мая 2025, 23:31
Фамилии мальчиков напишите надо их наказать
Гость
25 мая 2025, 23:49
Ты лично пойдёшь наказывать?
Гость
25 мая 2025, 23:13
Дети сейчас не те . они были то жесткими. А даешь свободу якобы от психологической травмы, так всё ещё более более жестко становится .
Строгость, дисциплина, ответственность, понимание, что хорошо, а что плохо. Страх нужен и должен направлять в нужное русло. ☝️ не то что бы панический страх . А адекватное понимание страха.
Пдн, школа…
То есть, из даже в закрытую школу для малолеток не отправят?????
Гость
25 мая 2025, 21:58
наслушуются всяких солевых наркоманчиков типа кабанчика, а потом друг дружку и деньги в кружку
Гость
25 мая 2025, 21:14
щенки безголовые, чтоза дичь творят, это воспитание такое родительское. нормальный ребенок не ходит с ножом
Гость
25 мая 2025, 21:09
публиковали видео, как раненный Женя идет по улице, плачет и кричит А НЕ ЧЕГО НЕ ВИДНО?
Гость
25 мая 2025, 20:58
видео содержательное
Гость
25 мая 2025, 19:47
надо уголовку вводить с 10-12 лет в том числе за кражи, буллинг, оскорбления
за мат тоже пора вводить административную отвественность, штраф
невозможно идти по городу - будто по зоне гуляешь, мат на мате
Гость
25 мая 2025, 18:51
родителей на зону за то что вырастили такого
Гость
25 мая 2025, 17:15
Уголовную ответственность за подобные преступления, за распространение наркотиков необходимо вводить с 12 лет.
Пора срочно менять возраст уголовной ответственности!!!
Гость
25 мая 2025, 16:39
и разговаривать друг с другом. Идут, друг друга толкают, пинают, пихают. Про мат уже молчу.
Гость
25 мая 2025, 16:18
С такими друзьями и врагов не нужно.
Гость
25 мая 2025, 16:16
Какие родители такие и дети. Таких нужно наказывать очень серьезно. Что если они убьют так несколько человек. Им за это ничего не будет?
Гость
25 мая 2025, 15:37
Проанализируйте обстановку в стране, т.н. произведения искусства - современные кино, театральные постановки, литературу - все наполнено ложью, обманом, развратом, низостью, подлостью. Закон джунглей царит в обществе! Культ силы, насилия сознательно насаждается т.н. илиткой, чиновниками, сми, самой окружающей детей обстановкой. А теперь вы готовы свою распущенность и безответственность, господа илитарии, переложить на детей и подростков! Один подросток - уже в больнице, другому навесите клеймо - не устоять на скользкой дорожке! Виноваты взрослые! Виновата власть! Виноват режим! Начните с себя! Дети только копируют, отражают окружающий их мир!!!
Гость
25 мая 2025, 22:24
Верно всё сказано
Гость
25 мая 2025, 15:18
Это же дети. Сейчас яжематери набегут, скажут, что они игрались, и что их дети самые-самые, с соседями здороваются, хорошо кушают и какают.
Гость
25 мая 2025, 15:18
Никогда не носили раньше с собой ножи, только кулаками выясняли отношения, хоть жил и рос в видевшем многое Алапаевске
Гость
25 мая 2025, 15:16
Я один не понял смысла видео? (Без звука)
Гость
25 мая 2025, 14:55
Очередной Фред
Гость
25 мая 2025, 14:52
А зачем замазывать? Стрёмные хрущёвки я и без Интернета видел много раз.
Гость
25 мая 2025, 14:41
родители не воспитывают, школа тоже не воспитывает, раньше хоть один телевизор был, а сейчас ещё и интернет пришёл
Гость
25 мая 2025, 14:38
это только начало
Гость
25 мая 2025, 14:38
дальше больше
Гость
25 мая 2025, 14:37
посадить шеремета за пропаганду
Гость
25 мая 2025, 14:37
Ну и друзей он выбрал.Жертвы пьяной акушерки.
Гость
25 мая 2025, 14:36
если такое в открытых каналах ведётся то что тогда происходит в закрытых чатах
Гость
25 мая 2025, 14:36
Имена друзей изменены ?
Гость
25 мая 2025, 14:35
Оба с элиты семьи и один нищета и семья. Удар элиты нанёс. Лучше адвокат нанял ему па-па. Отказ в возбуждении уголовного дела будет. Оказывается он на психику учёт давно и семья заранее о армии забота. Будет ограничено годен к службе.
Гость
25 мая 2025, 14:35
цветочки уже подвезли скоро ягодки пойдут
Гость
25 мая 2025, 14:34
Главы районов и мэрия вы наведёте в конце концов чёткий порядок?? В городе и пригородах?? Вообще бездействие ваших обещаний ‼️ когда вы подходите к креслу мэра или губернатора итд. 🤔 верно тяжело но вы взялись за градоначальника так будьте горазды, чтобы ваши дела и гордились город и область, почему не т жестокости 🤔, беспредел быстро расходятся по регионам. Или? Или?
Гость
25 мая 2025, 14:34
закрыть нафик и навсегда эти инстаграммы и телеграмы
Гость
25 мая 2025, 14:32
в екб это уже было только не с такими последствиями, а теперь в пышме но уже пожёстче
Гость
25 мая 2025, 15:41
уверяю, что в екб и в.пышме было с гораздо худшими последствиями, и не раз
Гость
25 мая 2025, 14:29
вести уголовную ответственность телеграмм каналам за пропаганду все этого
Гость
25 мая 2025, 14:28
е1 пропагандирует и рекламирует всё это даже онлайн трансляции ведёт, зачем всё это нужно показывать школоло, у них и так мозг не вырос и всё это на показ как реалити-шоу
Гость
25 мая 2025, 14:18
Снижать возраст уголовной ответственности за преступления против личности, жизни и здоровья.в 12 лет вполне осознанный возраст чтобы понимать, что тыкать ножом в живого человека недопустимо.и школа тут причём.родители пусть отвечают и материально и морально.тогда может начнут своих отпрысков воспитывать.
Гость, Сдалась вам школа. Вы ещё про участковова Аниськина вспомните
Гость
25 мая 2025, 22:21
Я учила свою дочь добру. Но её стали гнобить в школе. Она плакала, разбирались с детьми, разъясняли, что такое хорошо-плохо. И только когда она сама настучала главной зачинщице по башке, отстали. Вот так. Кулаки решают всё сегодня. В школе ищут слабого для издевательств. Откуда такая дичь??
Гость
26 мая 2025, 05:00
Понятно семья. Но школа тоже должна. Сняли с себя эту функцию.
Гость
25 мая 2025, 13:57
У нынешних подростков нет понятия дружба, сейчас такие друзья среди подростков наравне с врагами.(
Гость
25 мая 2025, 13:55
За попытку убийства надо привлекать к уголовке с любого возраста.
Гость
26 мая 2025, 11:20
Это было убийство, удар ножом в спинку, вот только выживет или нет, а так это прямое убийство. И не каких попыток, на убийство, правде надо смотреть в глаза и не придумывать мер снисхождения.
Гость
25 мая 2025, 13:49
Смысл выкладывать такое видел?
По делу: какой смысл на учёт ставить? Чтоб почувствовал безнаказанность?
Достижения
Твой первый