перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пенсионер отдал 2 миллиона рублей лжеинкассаторам

7 июня 2025, 09:25
Гость
Гость
7 июня 2025, 23:00
Отмывка денег. Пообещают пенсу долю за участие в афере и не отдают. А он и рад стараться заявы строчить.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 22:33
"деньги нужно просто передать «инкассатору»" "Инкассаторы" тоже хотят жить: и машины за 4 000 000 покупать, и в Дубае отдыхать.
Гость
7 июня 2025, 18:15
Вы не о том спорите: вопрос не в том откуда у пенсионера деньги, а в том, что все больше молодежь хочет забрать чужое, не работая и не откладывая. Они хотят все и сразу и готовы на преступления ради этого. Воспитывать нужно с детского сада, чтобы в мозгу огненными буквами было выжжено "Чужое брать нельзя!"
Гость
7 июня 2025, 17:49
"Когда пенсионер понял, что его обманули..." А как он понял? Тема не раскрыта, расскажите как понять, что тебя обманули?
Гость
7 июня 2025, 16:06
А как он понял что его обманули
Гость
7 июня 2025, 15:31
Пенсионеры теряют миллионы на мошенниках. Надо им пенсии увеличить, и, может, еще как-то компенсировать потери. Бедные пенсионеры. А мошенники тоже хороши. Знают у кого денег много, так и вьются вокруг их, так и вьются..
Гость
7 июня 2025, 14:10
Не могут, некому или не хотят реальных мошенников организаторов искать, ловить, списать на сами знаете кого, этих дураков притянуть, дело закрыть и в суд. Себе галочку, премии, погоны. А реальные мошенники и их колл-центры не только там но и Мск и Питере и Новосибе и т.д. могут дальше процветать, пока до них доберутся..
Гость
7 июня 2025, 12:47
Банки надо трясти. Оттуда всё идёт
Гость
7 июня 2025, 12:44
Пенсионеры с миллионными вкладами это экс-чиновники разных руководящих уровней видимо, или коммерсы, рыночные торгаши-челночники, или и те и другие)
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 12:25
Толку нету что их поймали , другие будут бегунки вместо этих
348477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 14:04
Сержик 4, Это циги. один вред от них
Гость
8 июня 2025, 11:04
Легких денег хотят, это все рулетка.
Гость
7 июня 2025, 12:03
Подскажите, хде таких "нищих" пенсионеров найти? Схему выманивания баьла я уж какую-нидь придумаю 🤔
Гость
7 июня 2025, 11:53
стонут пенсия мала проверить откуда такие накопления
Гость
7 июня 2025, 11:38
Ну, значит деньги не нужны были пенсионеру, раз так легко отдал.
Гость
7 июня 2025, 11:11
Ещё один пенсионер с миллионами. Нашли бы хоть одного обычного студента с миллионом. Кому эти деньги нужнее? Может в этом причина падения рождаемости.
283068707

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 13:22
Обычный студент сидит на шее своих родителей, сам еще ничего не заработал. Поработает лет 30-40, тоже к пенсии что-то заработает.
Гость
7 июня 2025, 23:08
7 июня 2025, 13:22
Обычный студент сидит на шее своих родителей, сам еще ничего не заработал. Поработает лет 30-40, тоже к пенсии что-то заработает.
если свое дело не начнет какое-либо то вряд ли накопит и к пенсии особенно с минималкой зарплатой по области за высшее образование, а если влезет в ипотеку и кредиты да еще будет не один жить то в долги залезет по уши
Гость
7 июня 2025, 10:59
К курьерам то какие вопросы? Давайте ещё работников банка, выдавших деньги и таксистов, которые курьера подвозят, тоже посадим.
Гость
7 июня 2025, 11:13
Они курьеров то с трудом ловят. Для слабовиков это достижение, хвастаются, будто реальных преступников задержали.
Гость
7 июня 2025, 11:20
Гость
7 июня 2025, 11:13
Они курьеров то с трудом ловят. Для слабовиков это достижение, хвастаются, будто реальных преступников задержали.
А как ты установишь и задержишь мошенников, находящихся на соседней территории?
Гость
7 июня 2025, 17:44
Гость
7 июня 2025, 11:20
А как ты установишь и задержишь мошенников, находящихся на соседней территории?
удобная отмазка, да
Гость
7 июня 2025, 10:58
Помимо этих парней, должны и с банком органы разбираться - откуда у них информация по поводу его накоплений? Слили? Отвечайте тогда!
Гость
7 июня 2025, 12:15
Пенсионеры все олигархи. Как аочитаешь, миллионы аферистам дарят.
Гость
8 июня 2025, 11:34
А вот чем дед думал, пытаясь обмануть банк и забрать деньги передавая людям, прямо скажем, странного вида наличку. Я понимаю, что лет много, но когда на руках такие деньги, надо ломать и советоваться с кем-то. Совсем нет родственников и знакомых? И зачем тогда накопления?
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 10:54
Ему деньги лишние. Мозги не купить.
Гость
7 июня 2025, 11:17
Они их бесцельно копят, родственникам отдать жалко, старческое скупердяйство. Ну какой ремонт старику, он его прямо делать будет? То же с похоронными, есть разумная сумма, но они еду нормальную не купят, но ещё миллион на похороны отложат. Хорошо, если не просрут.
Гость
7 июня 2025, 22:56
Гость
7 июня 2025, 11:17
Они их бесцельно копят, родственникам отдать жалко, старческое скупердяйство. Ну какой ремонт старику, он его прямо делать будет? То же с похоронными, есть разумная сумма, но они еду нормальную не купят, но ещё миллион на похороны отложат. Хорошо, если не просрут.
на похороны достаточно первично пятидесяти а потом на памятник через 3 года стока же
Гость
7 июня 2025, 10:48
зачем старому деньги в рай все равно не заберёт.
Гость
7 июня 2025, 10:23
Откуда у пенсионера такие деньги. Какая пенсия и кем он работал. У меня пенсия 14 тыс и 1600 по инвалидности. Это обычная пенсия в наших реалиях. Что тут можно отложить и накопить? И чего то бояться и декларировать. Мне нечего и некого бояться, всю жизнь отпахали честно. А тут вот такая история.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 10:21
А деньги-то хде?
Гость
7 июня 2025, 11:11
У организаторов, их то даже не пытаются искать
Гость
7 июня 2025, 10:09
Когда мы, т.н.ненавистные вам совки, вымрем, как динозавры, вы-наши "достойные "потомки, будете наверное, голодать и браться за самую низкооплачиваемую работу, не гнушаясь ничем, выдёргивая последний кусок хлеба у соседа..Вот тогда и порассуждаете насчёт отсутствия критического мышления у советских человеков, воспитанных быть честными , справедливыми и соблюдающими 10 заповедей. Хотя и негласно. Мамона рулит?
Гость
7 июня 2025, 10:23
А за что советские люди устроили нам 90-е?
Гость
7 июня 2025, 10:26
Гость
7 июня 2025, 10:23
А за что советские люди устроили нам 90-е?
Кому вам? Это вы устроили советским людям 90е
Гость
7 июня 2025, 10:44
Гость
7 июня 2025, 10:26
Кому вам? Это вы устроили советским людям 90е
Кто вы? Это граждане СССР развалили страну.
Гость
7 июня 2025, 09:58
А деньги где? Тема не раскрыта.
Гость
8 июня 2025, 11:05
В толстых кошельках.
Гость
7 июня 2025, 09:51
что за дед нельзя спросить что и ....как...у знакомых. и т. д.
Гость
7 июня 2025, 09:43
Пора запретить 65+ вообще снимать деньги без опекуна.
Гость
7 июня 2025, 09:55
в 65 вовсю работают . А этому под 80 лет у многих деменция начинается , уже наблюдаются и среди молодых людей о чём говорить...
Гость
7 июня 2025, 09:58
Дело не в возрасте. Дело в критическом мышлении. Если его нет то возраст здесь не причём.
Гость
7 июня 2025, 10:01
Гость
7 июня 2025, 09:58
Дело не в возрасте. Дело в критическом мышлении. Если его нет то возраст здесь не причём.
То есть ты своим утверждением опрокидываешь устоявшееся мнение о НЛП, как о психическом оружии? По -твоему, если ты владеешь, как супермен неким критическим мышлением, тебя невозможно одурачить? а почему же тогда всякие манипуляторы жиреют от своего обмана? А-ха-ха? Выходит, 90 % человеков на земле-овощи с деньгами?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 09:42
А чёта местные пенсы все пишут, что пенсии на еду не хватает. Это что, не ел вовсе?
Гость
7 июня 2025, 10:24
Вам лично хватит 15 тыс, а после коммуналки 7,чтоб на еду, мыло и трусы хватило?
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 11:00
Может он раньше депутатом был .
Гость
7 июня 2025, 11:12
Что там за хата, если 2,5 млн только на ремонт. Я в 60тр уложилась.
Гость
7 июня 2025, 09:40
Вот прямо вижу этих пацанов в каске и бронике.
Гость
7 июня 2025, 09:58
Со стороны ВСУ , наверное. В ВС РФ служат толь ко достойные человеки.Этим место на лесоповале .
Гость
7 июня 2025, 10:44
А ещё как?
Гость
7 июня 2025, 11:10
Гость
7 июня 2025, 09:58
Со стороны ВСУ , наверное. В ВС РФ служат толь ко достойные человеки.Этим место на лесоповале .
Насмешил
Гость
7 июня 2025, 09:33
А все говорят пенсии маленькие.
Гость
7 июня 2025, 10:12
Верно говорят. Оторвись от телевизора .
Гость
7 июня 2025, 11:21
Гость
7 июня 2025, 10:12
Верно говорят. Оторвись от телевизора .
А может вы просто врёте. Невозможно иметь миллионы на вкладе с такими пенсиями.
Гость
7 июня 2025, 23:04
Гость
7 июня 2025, 11:21
А может вы просто врёте. Невозможно иметь миллионы на вкладе с такими пенсиями.
некоторые могли продать квартиры в Москве своих родственников, просто так накопить сложно
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 09:33
Ну и тупость 🤦‍♂️
Гость
7 июня 2025, 09:30
ну хоть често. указали географию происхождения жуликов.
Гость
7 июня 2025, 11:53
Мелких да, а организаторов?
Гость