перейти к публикации
222 комментария к публикации

На Урале мать раненого бойца СВО выплатила чужой кредит

26 июля 2025, 09:30
Гость
Гость
8 января, 10:23
Банки и есть главные мошенники. Приди лично брать кредит - 100500 справок и рекомендацию лично от президента, Он-лайн безо всяких подтверждений (СМС - юридическая сила) - да не вопрос.
Гость
7 января, 17:45
С банком судиться бесполезно, если ты не Кудельман
Гость
7 января, 16:42
Что она живет в глухом лесу?? Нельзя было обратиться , хотя бы даже в банке?
Гость
7 января, 15:29
В банках сотрудники сами и вешают кредиты на клиентов. Только у них полное досье клиента,его счета. Лишь небольшой процент мошенников со стороны получают доступ к чужому счету.Навесить кредит с помощью смс проще паренной репы именно тем,чьё приложение стоит на телефоне.В свое время была в договорных отношениях с Фнамом,стояла его программа. Насмотрелась на чудеса технологии -исчезновение денег со счета регулярно,потом звонила в поддержку,они в ответ типа глюк. Целый год с ними бодалась,а потом решила вывести деньги. Не тут то было. В личный кабинет не зайти,смс вдруг перестали приходить. Они винили оператора,а сами тем временем списали деньги с трех разделов ,именно потому и перекрыли доступ в ЛК,чтобы клиент не успел вывести деньги. Удаленный доступ в действии. Банки также действуют.
Гость
7 января, 14:49
давненько в банке восточный ( 8марта 150) был вклад не маленький, решил купить телевизор (скидка была), вклад заканчивался через 2 недели, у меня не хватало 3 тыс, решил у них кредит взять, а потом сразу погасить, как вклад закроется, но не одобрили, т.к. я кредитов до этого не брал, так и живу без кредитов, накопил-купил и нет проблем
Гость
7 января, 14:45
в альфе часто вклады открываю,когда у них процент больше, ни каких проблем, как только появился самозапрет, сразу сделал, если слышу рекламу или какой банк-завершаю вызов, вот и все
Гость
7 января, 13:52
Прочитал комментарии и понял, что: Банки = зло. Кредиты = зло. Малые кредитные организации (типа "Быстрые деньги") = зло. Люди! Живите по средствам !
Гость
7 января, 13:25
Это банк патриоты ненавидят
Гость
7 января, 13:25
Я думаю, женщина может подать в суд на том основании, что банк кредит ей якобы выдал, но денег на её счет не перечислил. Пусть банк ищет, какой тете Моте ее деньги перечислили
Гость
7 января, 13:24
Репутация банка пострадает, но им все равно,Репер Баста на телевидении старается, хвалит и хвалит
Гость
7 января, 13:15
Расплодили одних аферистов. А ведь они чьи то дети. Вот пусть своих родственников и обманывают или пусть кто то другой их обманет
Гость
7 января, 13:14
Муть какая то. Что значит взяли кредит? Взяли и осталось лежать? Списалось самом потом в уплату и остались проценты? Или взяли и перевели деньги? Перевели куда? Всегда есть вторая сторона платежа, и банки отлично это знают. Как это не понятно? Что за пурга?
Гость
7 января, 13:09
На лечение сына - героя государство уже выделило деньги и не малые...так что дамочка просто лжёт...
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 13:01
Я один раз взял кредит он лайн. Причем в Сбере. Там безнадёга была. Я за три тысячи км от дома. В маленьком городке где нет даже отделения банка. Богучаны, если это кому-то что-то скажет. Я такого горя хапнул. Что два года расхлебываюсь. Но и там такие проверки были, что просто вот с кондачка, кредит не взять. Так что во все эти истории я верю с трудом. Обмануть могли. Но нужно столько документов. Что только сам субъект может это предоставить.
Гость
8 января, 10:37
Богучаны - был как-то, да. 12 лет назад там НИГДЕ нельзя было расплатиться картой. В ходу были советские деньги.. Через одного спрашивали, как там Брежнев, будет ли генсек новый...
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 12:54
"магистр народной медицины" Звучит как диагноз.
Гость
7 января, 12:57
Или статья.
284434814

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 12:43
Что-бы не шантажировали банки не нужно с ними разговаривать: смысла в этом нет никакого - у них одна цель выдоить деньги. Поэтому идут они лесом. Не берете трубку - вам-же спокойней.
Гость
7 января, 12:42
кто нибудь объяснил бабушке что схема долиной уже не работает
Гость
7 января, 12:37
Магистр народной медицины должен быть в силах самостоятельно реабилитировать раненого профессионального военного сына. Иначе, какая она нафиг Магистр? Максимум шарлотан.
Гость
7 января, 12:23
Альфа изначально был бантитским....
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 14:38
ВСЕ банки изначально были такими. Хотя... почему "были"?
Гость
7 января, 12:21
Мне её не жаль. Как пришло так и ушло.
Гость
7 января, 12:20
Ленина на них нету, он быстро бы золото продал
Гость
7 января, 12:16
деньги вернуть можно, но мозги нет
Гость
7 января, 12:12
В Альфа банке даже слишком все спрятано от пользователя, опции непрозрачны. Задолженности непонятно, где искать, сроки погашения и платежи тоже до срока не найдёшь, и то постараться найти надо. Слишком все спрятано.
Гость
7 января, 12:11
Молодец щас ещё возьмут один
Гость
7 января, 12:07
схема долиной😂😂😂
283080701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2025, 12:29
А ведь сейчас есть возможность оформить самозапрет на кредиты! Почему она не воспользовалась этой возможностью? У меня 99% знакомых сделали это. А вообще бардак, конечно, в этой системе. Какие-то СМСки, кредиты... Всё упрощают, делают доступнее... Для мошенников. Правительство, президент, наведите вы уже порядок наконец! Чтобы не было таких историй. Сама-не сама, по телефону - не по телефону.... Специально что ли этот дурдом развели?!
Гость
31 июля 2025, 23:16
Выдача кредитов онлайн и продажа квартир посредством интернет должна быть запрещена. Если до сих пор нет Закона, значит, кому-то это выгодно, например, банкам.
Гость
31 июля 2025, 19:07
"Альфа" - тот ещё банк. деньги должны вернуть пенсионерке. тут поле деятельности для прокуратуры а также фондом что помогают ныне семьям бойцов СВО.
Гость
31 июля 2025, 14:22
о как ! целый Магистр !
Гость
31 июля 2025, 12:09
Все эти мошеннические схемы были заранее учтены банковской системой и не важно какой банк. Все банки в РФ суть щупальца "Всемирного банка", поэтому можно считать всю банковскую система РФ иноагентом. Ну и делайте выводы кто стоит за этим. Так что воюй Ваня с Мыколай, но кредиты платите.
Гость
30 июля 2025, 21:03
А товарищ Дорогин знает обо всём этом? Знает, и ничего не делает?
Гость
30 июля 2025, 08:16
А если б она не была матерью бойца, то ниче, можно?
Гость
29 июля 2025, 20:11
Так специально и сделали, чтобы кредиты выдавали онлайн.Для себя любимых. Электронные подписи это же надо придумать? Сами сотрудники и воруют. Прекрасно зная, как можно скрыть воровство.
Гость
29 июля 2025, 11:46
ЛАЙФХАК: Чтобы ни какой банк не смог выдать кредит, нужно иметь очень плохую кредитную историю! Это самая лучшая защита от мошенников! Хорошая кредитная история - лакомый кусок для мошенников и банков! Не благодарите! 😉
Гость
29 июля 2025, 01:31
100 % банковские работники связаны с мошейниками
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля 2025, 19:36
тут явно вина банка. или, что более вероятно, кто то из сотрудников сливал информацию, которую преступники потом использовали.
Гость
28 июля 2025, 13:28
Какой нафиг еще код из смс? У женщины официально оформлена ЭЦП? Если нет, то и подписи нет. Значит только собственноручная подпись. Договора подписанные кодами из смс ничтожны.
Гость
28 июля 2025, 14:12
Если есть личный кабинет на сайте банка, или в мобильном приложении и персональные данные подтверждены через госуслуги, то для он лайн оформления кредита и зачисления денег на карту достаточно пэп(простая электронная подпись) коей и является код из смс. Плавали , знаем. За двоих балбесов оплачивал процедуру банкротства. Суды благополучно считают договор подписанным, если вводился код указанный в смс, хотя небезызвестный Кузнецов с ю-туба уверял, что нет.
Гость
28 июля 2025, 13:11
Попробую в Испании хоть пару тысяч евро кредита получить без личного присутсвия. Еще и кучу справоук с тебя запросят. Максимум что ты сможешь, это потратить лимит с крлдитной карты, которй, кстати, определяется твоими доходами и не будет 100 тыс евро у пенсионера. Но это на "загнивающем" Западе. А у нас свой путь. У нас легко по смс миллионами кредиты выдают банки.
Гость
28 июля 2025, 13:34
да, да знакомая рассказывала, одга тетка набрала кредитов лямов на 7 и ьанки одобрили и выдали, а она купила 2 квартиры и пошла банкротится. И все, ей конеш все заблочили, но на ней ничего нет. И теперь банки сами выгребают за свою жадность. А она на работе бухгалтеру так и говорит. ничего, немного потерплю и все закончится. Так что на каждый ушлый банк найдется еще более ушлый клиент
Гость
28 июля 2025, 13:02
СМС не может быть цифровой подписью, так как абонент не является владельцем номера и оператор (его сотрудники) способен в любой момент как отобрать номер, так и получать и принимать с него любые звонки и сообщения
Гость
28 июля 2025, 13:01
А электронная подпись откуда?Может мошенники выманили 4 цифры?
Гость
28 июля 2025, 16:51
СМС может получать любой человек с помощью нехитрого оборудования, продающегося свободно на алиэкспресе и вполне доступных каждому школьнику минимальных знаний компьютера
Гость
28 июля 2025, 12:59
Банк и мошенники работают в тандеме?
Гость
28 июля 2025, 12:53
Расскажите а как можно так кредит взять он-лайн мне деньги нужны? А то кто хочет взять банк не дает, а кто не хочет одабривает?
Гость
28 июля 2025, 12:49
можно взять кредит только одной смской? что за чудеса
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля 2025, 12:43
в Альфа Б очень и очень грамотные и зубастые юристы, давно вышло постановление, что страховку по ипотеке можно приносить от любой компании с хорошим рейтингом, а не от аккредитованной в определенном банке, НО НЕ в Альфа Б. Они Вам мозг вынесут, что фраза не та и точка стоит не там, промурыжут не один месяц, а потом поднимут ставку по ипотеке, так как страховку не предоставили..... Поэтому по всем вопросам они пойдут в суд и будут свое гнуть
Гость
28 июля 2025, 09:52
шо, неэлита
Гость
27 июля 2025, 21:41
Это называется государство??
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 13:12
Это называется "тупой чел".
Гость
27 июля 2025, 18:39
Сколько бы ни получал. Объявим бой мошенникам из банков. Добиваться справедливости через суд. Чтобы другим неповадно было.
Гость
28 июля 2025, 20:18
Поддерживаю, это же не люди, наглые, бессовестные
Гость
27 июля 2025, 17:55
9 лет назад у дочери трагически погиб муж. В Альфа банке на его имя был кредит, срок платежа был через два дня после смерти. Мы написали заявление в Альфа банк, приложили копию свидетельства о смерти. Но уже на следующий день дочери начали названивать из банка, чтобы она гасила кредит. И это при том, что мы ее мужа ещё не похоронили. Это было просто какое-то кощунство. Обращались к юристам, чтобы прекратить эти звонки из банка. Но юристы сказали, что с Альфа банком бесполезно вступать в споры. Кредит погасила организация, в которой работал погибший, спасибо им за это. А сейчас, когда вижу бесконечную рекламу Альфа банка и людей которые рекламируют этот банк, думаю, есть ли справедливость на земле? Банкиры Альфа банка, вы нелюди
Гость
30 июля 2025, 21:01
Они бесы. И служат бесам. Не шучу. По всем признакам, банкиры альфа-банка на самом деле сатанисты.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 13:05
Все, кто требует деньги за свой продукт, НЕлюди? Продавцы в магазинах тоже?
Гость
7 января, 16:04
7 января, 13:05
Все, кто требует деньги за свой продукт, НЕлюди? Продавцы в магазинах тоже?
Зайко, ты ничего не попутал? Продукт - это то, что ты сам производишь. А когда ты покупаешь это у запада за 1 копейку, а потом делаешь наценку какую хочешь, то это называется СПЕКУЛЯЦИЯ.
Гость
27 июля 2025, 13:30
Смешались в кучу кони, люди, магистры народной медицины и СВО... И все им обязаны😂 Сын миллионы получает, что бабуля прибедняется.
Гость
27 июля 2025, 09:24
Мать сделала свой выбор)))
Гость