перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Подполковник Мангилев раскрыл детали убийства первоклассника на Уралмаше в 1995 году

28 июля 2025, 06:30
Гость
Гость
31 декабря 2025, 08:40
Бача-бази у нас известно кем почитаема, а там мелькало имя Заур...
Гость
2 августа 2025, 17:57
В описании экспертизы упомянут планктон. Может в эом все дело?
Гость
2 августа 2025, 15:55
А убийство Степаненко? Нырова? Беланенко?
Гость
2 августа 2025, 13:36
Так его осудили, или журналисты решили ему заранее оплатить иск о защите чести и достоинства? Вина подтверждается доказательствами, а не тем, как выглядит подсудимый в суде присяжных. Следователь может сколько угодно быть уверен в вине обвиняемого, но его задача убедить в этом суд (и присяжных).
Гость
2 августа 2025, 13:28
Родители, конечно, удивительные. Они не одобряют парня 19-летней дочери, балбеса и хулигана. При этом он "вхож в дом" и ребенок ему доверяет!
283582277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 22:19
Меня одну смутила фраза, один всё знает, а 2й кивает? Те в те года ( когда ещё были люди профессии не за деньги в сессиях), не определили причастность, а сейчас всё ясно как белый день))) А ещё не поняла строк про 3 чистосердечных.. В чем??? И почему который Субботин с ними согласился? Вобщем всё красиво, но то ли мои лыжи не еедут, то ли какой-то складный текст
Гость
29 июля 2025, 09:31
А где приговоры должностным лицам (ментам и прочим), которые прикрыли убийц?
Гость
28 июля 2025, 16:13
Такая мерзость За такую дичь не должно быть срока давности
Гость
28 июля 2025, 15:56
А с глазом что? Последствия бурной молодости?
Гость
28 июля 2025, 15:17
Скажи, Кошкин, ты зачем об этом пишешь? Чтобы ещё кто-либо совершил подобное? Ты не находишь, что в самом тебе есть нечто от маньяков?
Гость
28 июля 2025, 14:55
Я в 2000 году сломал оппоненту челюсть и 4 зуба выбил...Мне "впаяли" реальных ЧЕТЫРЕ года ИК.Тут такая байда и НИЧЕГО....😠😠😠😠
Гость
3 августа 2025, 02:32
Ты бы ещё велосипед своровал- вообще 15ку строгача впаяли бы😂
Гость
29 декабря 2025, 23:19
Мало дали.
Гость
28 июля 2025, 14:33
Комментарии трут
Гость
28 июля 2025, 14:05
Сейчас преступления раскрывают нано-технологиями. Нано раскрыть, вот и раскрыли. А что там про трупы которые Золотко на кладбище нашел? Это другое, это ненано технология.
Гость
2 августа 2025, 16:08
шва-бро технологиями
Гость
28 июля 2025, 13:58
Зачем про сестру и её любовь к плохими парням убрали? Пусть бы другим любительницам плохих мальчиков была наука
Гость
28 июля 2025, 18:27
Ну так она и виновата в этом всём, и никто этого, я смотрю, не понимает.
Гость
2 августа 2025, 13:25
Вот именно! И в доме его зачем-то привечали..
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля 2025, 12:53
"Оглоблин написал три чистосердечных признания, а Субботин — два" Ксероксов тогда еще не было? Или хотя бы копирки?
Гость
28 июля 2025, 13:11
В 1995 году всё было - и копировальная бумага, и копировальные аппараты (ксероксы и проч.).
Гость
28 июля 2025, 16:02
Гость
28 июля 2025, 13:11
В 1995 году всё было - и копировальная бумага, и копировальные аппараты (ксероксы и проч.).
В конце 70-х был уже фотоаппарат Polaroid, который сразу сам печатал цветной снимок.
Гость
28 июля 2025, 12:43
Тут еще коллизия, как в одном старом детективе. Убийц вроде как двое, оба признаются (или друг на друга показывают), но убивал-то один. Получается, что по букве закона осудить нельзя ни того, ни другого...
Диана Фи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2025, 13:16
Гость, убийца один, второй признается не в убийстве, а в том что видел все это, так что спокойно можно осудить одного виновного в убийстве
Гость
28 июля 2025, 11:29
у нас в Новосибирске где то в конце 80 был случай извращеного изнасилования и потом ещё палкой с гвоздём. Все кишки были у девушки удалены, она жила ещё несколько лет. Приходило много парней с чистосердечным признанием. но преступник так и не найден
Гость
28 июля 2025, 23:14
Ужас. Это в святом, по мнению некоторых, СССР произошло...
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля 2025, 11:10
УРОД, других слов нет, ну и судмедэксперты из 90х - конечно красавчики..... там экспертизу студены что ли делали???
Гость
28 июля 2025, 11:09
Следствие не хочет рассказать общественности о расследовании в отношении эксперта, что это было: профнепригодность, ошибка или что то еще?
Гость
28 июля 2025, 10:55
может она была хорошим вариантом к деньгам. Да не случилось,плюс обида ,что не получилось жить хорошо. мальишка даже по фото зашуганный (как учили поверил старшим..
283582277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 22:37
Или хотела поиметь денег, но не сложилось, вот и свалила всё на того кто не нравится её родителям.. Вот и пришлось убрать брата, что бы не спалится.. Оттуда один балбес кивает соглашаясь, а другой аж 3 чистосердечных строчит)
Гость
28 июля 2025, 09:36
А я не представляю чувства родителей, которые, 30 лет видели убийцу своего ребенка по улицам. Ходил, жил, дышал, да даже в своей маргинальной жизни радовался. А парня нет. У парня уже семья могла быть, дети, работа. А этот жил обычной жизнью.
Гость
28 июля 2025, 09:15
Позорная работа
Гость
28 июля 2025, 09:13
кошек хватит блокировать людей
Мэйнкун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля 2025, 07:54
Что он наверняка знает,по глазам вижу,может и причастен.
Гость
28 июля 2025, 07:15
Все что нужно знать про следствие
Гость
28 июля 2025, 09:11
В любом деле возможны ошибки. Сейчас вот их исправляют без учета твоего мнения.
Гость
28 июля 2025, 06:47
Ловко это они по бумажкам всё раскрывают, а 30 лет назад получается одни дурачки работали? Нет не дурачки. Нет вопросов к тем "сотрудникам"?
Гость
28 июля 2025, 09:09
Ты, видать, совсем не в курсе, что такое "святые девяностые". Сколько тебе лет тогда было, давно из-под стола вышел? Развал органов следствия из-за нищенских зарплат, разгул бандитизма, вал преступлений. И отсутствие теперешнего внимания к преступлениям против малолетних. Сейчас созданы специальные отделы по расследованиям преступлений прошлых лет, появились базы данных и методы экспертизы, недоступные в те времена. Улучшилось и качество подготовки кадров следствия. И система работает. Ну а тебе остается только лишь писать негативные камменты. Сам-то хоть из России пишешь, а?
Гость
28 июля 2025, 09:49
Гость
28 июля 2025, 09:09
Ты, видать, совсем не в курсе, что такое "святые девяностые". Сколько тебе лет тогда было, давно из-под стола вышел? Развал органов следствия из-за нищенских зарплат, разгул бандитизма, вал преступлений. И отсутствие теперешнего внимания к преступлениям против малолетних. Сейчас созданы специальные отделы по расследованиям преступлений прошлых лет, появились базы данных и методы экспертизы, недоступные в те времена. Улучшилось и качество подготовки кадров следствия. И система работает. Ну а тебе остается только лишь писать негативные камменты. Сам-то хоть из России пишешь, а?
По качеству подготовки эт вы батенька загнули 😆
Гость
28 июля 2025, 10:09
Гость
28 июля 2025, 09:49
По качеству подготовки эт вы батенька загнули 😆
В отделы по расследованию преступлений прошлых лет новичков не берут. Там работают очень квалифицированные и очень умные люди. И их уровень несколько выше твоего. И ты продолжай писать здесь, а они будут потихоньку раскрывать старые дела.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля 2025, 06:45
оглоблин написал три чистосердечных признания, а субботин — два. зачем столько признаний?
Гость