А не помню. Кутергина, Зимина, Олега Обаканского прочих помню, Борю Гусева
26709888, не Обоканский,а Абаканский.Кутя,в отличии от Игоря Глебовича,не шпилил…
Гость
1 августа 2025, 14:12
«Валерием Байковичем (директор ресторана «Океан»)»-Байкович был директором магазина!
Гость
1 августа 2025, 13:28
Как-то односторонне развиваются события. Центр представлен, как исчадие ада, а Уралмаш святошами. Ждём новых громких расследовании в обе стороны, а там есть , что раследовать
Гость
1 августа 2025, 12:34
И оперативники заподозрили... в смерти Тереняка, а чуть выше - "его сразу ознали выжившие". Это называется не заподозрили, а просто подняли дело в связи с задержанием... Интересно а правовую оценку этим годам лежания дела прокуратура даст?
Гость
1 августа 2025, 11:42
Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его...(с)
Гость
1 августа 2025, 11:39
Следователи СК пусть в Нижние Серги приедут или Михайловск, там все еще бандюки живы, которые с ментами и судьями местными такую дичь творили.
Гость
1 августа 2025, 11:15
Скороспелые олигархи….
Однако, кто на что способен…
Гость
1 августа 2025, 11:14
В спб аж до 2007 палили.с осени потом за подобных серьёзно взялись на длинные срока.
Гость
7 августа 2025, 20:16
Мы с друзьями в СПБ в июне 2004 года решили сократить путь и свернули в питерский двор. Путь наш там пролегал мимо свежезастреленного человека в джинсовке. Застрелен он был не больше минуты назад мелкой пулей прямо в левый глаз: глазное яблоко раскололось на 3 части, пуля слегка сдвинула зрачок. Из глаза била струя крови, превращаясь в ручеёк, стекавший под уклон. Из арки в сторону застреленного бежал дяденька милиционер, поправляя на поясе кобуру. Мы сделали вид, что из паралллельной вселенной - прошли мимо всего этого, как будто ничего не произошло. И только выйдя через арку на проспект (вроде бы Лиговский), прибавили шаг, чтобы поскорее уйти от этого проклятого места.
Гость
1 августа 2025, 11:09
...Терняк также работал официантом в "Уральских пельменях".
Гость
1 августа 2025, 10:48
Первое поколение с почестями на пенсии ушли , новое поколение за старое дело опять звездочки получит.
Гость
1 августа 2025, 10:35
Ещё.
Как понимаю, для предотвращения нападения охраннику достаточно было просто "осмотреть территорию". Полностью, конечно, а не только сам выезд и все "кусты".
И давать команду на выход.
Но, вероятно, раз нападение могло произойти и в любом другом месте (даже на дороге), а оружия для защиты (реального, а не пугалок каких) не было - особого значения этому не придавали.
Гость
1 августа 2025, 11:04
Не было навыков и опыта оперативной работы у охраны. Это я считаю глупая самоуверенность. Имея такие средства, можно было организовать учёбу своим телохранителям где нибудь в США
Гость
1 августа 2025, 13:14
Гость
1 августа 2025, 11:04
Не было навыков и опыта оперативной работы у охраны. Это я считаю глупая самоуверенность. Имея такие средства, можно было организовать учёбу своим телохранителям где нибудь в США
Один охранник не поможет. Нужна была бронированная тонированная машина, бронежилет и охранник всегда должен от двери до двери быть рядом и то не факт т.к. могут стрелять из снайперской винтовки с крыши, могут подкараулить у двери и миллион других способов.
Гость
1 августа 2025, 10:29
Оч. хороший материал. Профессиональный, я бы сказал.
.
1) Где-то 2-3 года назад мне пришлось парковаться у торца дома 70 (это который от генеральской, сталинка), как я понимаю именно в этом проезде, где произошло нападение (напротив бани).
2) И я совершенно точно помню, как выворачивая обратно (от торца) задним ходом мне помешал какой-то долбаный ЛЮК (то-ли торчал, то-ли что-то ещё).
.
3) Неужели он С ТЕХ ПОР там ? Неужели ??
Гость
1 августа 2025, 14:04
Терняк на Первомайской жил.
Гость
1 августа 2025, 09:55
Терняк - идейный и толковый чел
Гость
1 августа 2025, 10:24
Который НЕДООЦЕНИЛ опасность.
Гость
1 августа 2025, 09:54
Его посадят, а бизнес отнимут.
Гость
1 августа 2025, 10:23
Романтика ? (с)
.
(движуха ? (с))
Гость
1 августа 2025, 09:52
Горшунов - симпатяга , даже сейчас). В то время все жили так. Скоро это время придет снова…
Гость, первомайская -1 из центральных улиц. А в то время была в топе.
Гость
1 августа 2025, 10:17
Любовь - странная штука.
Человек может полюбить двор, окружение или .. то что баня через дорогу.
А вообще я тоже удивился, что пятиэтажная хрущёвка, а не сталинка, хотя-бы.
Но !
Но мы рассуждаем с точки зрения "сейчас", а не 1992 года.
И это очень важно понимать. (с)
Гость
1 августа 2025, 10:59
Гость
1 августа 2025, 10:17
Любовь - странная штука.
Человек может полюбить двор, окружение или .. то что баня через дорогу.
А вообще я тоже удивился, что пятиэтажная хрущёвка, а не сталинка, хотя-бы.
Но !
Но мы рассуждаем с точки зрения "сейчас", а не 1992 года.
И это очень важно понимать. (с)
В этом доме есть квартира на последнем этаже, состоящая из всех квартир на площадке, видимо в ней то и жил убиенный.
Гость
1 августа 2025, 08:55
А где ж наказание за убийство, почему такой должен зарабатывать миллионы а не сидеть!!
Гость
1 августа 2025, 10:13
Вам же пояснили - КРЫША.
.
(а сильно везучих, вероятно "крышует" ещё и сам Господь Бог.
но это не точно, разумеется)
Гость
1 августа 2025, 11:02
...потому что ключевое слово-зарабатывать!
Гость
1 августа 2025, 08:55
Такие должны сидеть в тюрьме
Гость
1 августа 2025, 10:21
Мы знаем, что ВСЕ преступники (кто нарушал закон) - должны сидеть в тюрьме.
Вы, кстати, ничего не нарушали ?
Гость
1 августа 2025, 08:55
За убийство не должно быть срока давности
Гость
1 августа 2025, 10:09
Б. Немцова ?
Гость
7 августа 2025, 19:00
Я считаю, что даже за переход в неположенном месте срока давности быть не должно. Совершил - отвечай! Неважно, сколько времени прошло. Зачем эти скидки и поощрения преступникам - за то, что удачно уходили от ответственности, что ли? Единственный случай, когда можно и нужно освободить от ответственности - это если позже деяние было декриминализировано законом. Но это уже не срок давности, а совсем другая история.
Весело в любые времена, ты просто веселиться не умеешь
Гость
1 августа 2025, 08:34
Я даже читать не стал
Гость
1 августа 2025, 08:40
а писать стал
Гость
1 августа 2025, 09:52
Гость
1 августа 2025, 08:40
а писать стал
Гость, срть))
Гость
1 августа 2025, 10:14
Могу записать для вас аудио версию.
А читаю я отменно ещё с начальной школы.
Гость
1 августа 2025, 08:20
По каким-то причинам ? Не может быть))))
Гость
1 августа 2025, 10:20
Данный момент четко указывает на следующее:
эти причины не собираются озвучивать.
Гость
1 августа 2025, 08:10
Молодец, есть что вспомнить.
Гость
1 августа 2025, 07:55
А кто убрал Джона Кеннеди?
Гость
1 августа 2025, 10:07
Кто - я не в курсе, но легко скажу, кого можно исключить:
.
1) кто уже умер до момента убийства (либо был сильно малолетним, либо сильно старым, либо сильно нетрудоспособным и т.п.)
2) кто тогда ещё не родился.
3) кто никогда не был в городе, где оно произошло (а тем более в стране). Правда это ещё надо установить.
4) кто в момент убийства находился 100% в другом месте и есть этому 100-ное подтверждение.
.
Остальные - под подозрением !
(а как вы думали ?)
Гость
1 августа 2025, 12:57
Гость
1 августа 2025, 10:07
Кто - я не в курсе, но легко скажу, кого можно исключить:
.
.
Остальные - под подозрением !
(а как вы думали ?)
А ты не в курсе кто убрал?
Гость
16 апреля, 13:23
Гость,
Гость
1 августа 2025, 07:40
Плотная крыша в ментовке видать была у него. Была …
Гость
1 августа 2025, 10:02
Да Вы снайпер !
Гость
1 августа 2025, 07:32
Оперативно
Гость
1 августа 2025, 22:25
Ну , то есть ЦУМ-сила !!! Дина Петровна Вагина и тд …. все оттуда ! Великолепный коллектив был ! Благодарим Антипина !
И за эпоху убогою и за общество стадное стыдно и противно.
Гость
1 августа 2025, 11:03
Гость
1 августа 2025, 09:17
И за эпоху убогою и за общество стадное стыдно и противно.
Гость, а сейчас то,что поменялось? как было стадо, только тупее🤪
и страх потерявшее👆
Гость
7 августа 2025, 19:06
Гость
1 августа 2025, 11:03
Гость, а сейчас то,что поменялось? как было стадо, только тупее🤪
и страх потерявшее👆
В 90-х лучше было, чем сейчас. Потому что тогда мы шли вперёд (хоть и пришли по итогу не туда - сбились с пути), а сейчас уверенно и твердолобо пятимся взад.
Достижения
Первая сотка