Как только подключил СберID - начались звонки от мошенников. Ни на что не намекаю, но вывод напрашивается сам по себе. Правоохранительные органы в курсе.
как мошенники узнают, кому надо звонить? то есть у кого в банке есть деньги на счету. явно слив информации через сотрудников банка.
тоже самое про офрмление миллионных кредитов или быстрых продаж недвижимости и т.д. везде свои люди.
Гость
15 августа 2025, 15:17
Банком выгодно, чтобы нас обворовывали. Когда у людей нет денег, кредитов выдается больше.
Гость
15 августа 2025, 14:56
Всё что делают, это не борьба с мошенниками, а реально ужесточение жизни людей. Всё направлено на то чтобы люди чувствовали себя плохо. У нас опг в законе, не реют эту проблему. Алкоголь и сигареты продают в магазинах. со всего берут тупо дань, но не убирают проблему.
Гость
15 августа 2025, 12:02
«Причина — в том, что операции проходят мгновенно, а система возврата через СБП до сих пор не проработана.»
А не проработана система возврата до сих пор почему? Да потомучто банкам так выгодно, они и есть мошонники , и государство их даже не заставляет устранить этот бред, тк видимо , и государству так выгодно
Проблема НЕ в "технологическом разрыве". А в том, что законодательно не установлены нормы, побуждающие банки этот разрыв нивелировать (административными и/или техническими метолами).
Гость
15 августа 2025, 10:58
потому что сама служба безопасности и торгует нашими данными и всем остальным
Гость
15 августа 2025, 10:52
Есть только одна действенная мера - при утрате средств банк ОБЯЗАН по простому заявлению клиента вернуть ему ВСЕ в течение 3 дней! Тогда банкиры сами всех мошенников задавят, когда их начнут грабить!
Гость
16 августа 2025, 09:18
Ну отлично, купил что-нибудь, получил товар, а затем делаем возврат, проходили, знаем
Гость
15 августа 2025, 10:19
Так может сделаем проще, не можем контролить Запрещеные сети Ютуб и Инстаграм, так запрещаем их. Так же и здесь, не можем гарантировать безопасность в Госуслугах. Значит тоже блокируем. А все услуги только при личном присутствии, надо Кредит идешь в банк оформляешь кредит с оригиналом паспорта. РКН должен смотреть за наличием фейковых торговых площадок и блокировать доступ к ним.. Крупные переводы в несколько миллионов тоже нужно блочить до личного визита в банк. Инфоциган в независимости платят они налоги или нет привлекать к уголовному наказанию лет на 20 минимум..
Государство должно контролировать не контролирую, проверять непроверяя, давать денег не получая денег...
Гость
15 августа 2025, 10:06
Нужны народные депутаты а не комерсы.
Гость
15 августа 2025, 10:06
Далеки они от народа просто.
Гость
15 августа 2025, 09:51
В этой стране легко живётся только бедному и неимущему. Когда ничего своего у тебя нет, и некого бояться не следует.Но и без тебя плохо стране.Ибо имущим ты надобен, как флаг. как фон, как прикрытие. наконец.без тебя же не будет страны, а будет одна лишь банда.А банда без тебя не может жить, как не может овод жить отдельно без лошади и её живой крови. Так что ,удерживайте равновесие промеж нищетой и благополучием.И не кичитесь накоплением и достатком.Он чужой глаз излишне возбуждает.А эти...да пусть оне подавятся все.Им это аукнется там, на небесах...
Гость
15 августа 2025, 09:46
Ничего страшного, скоро по просьбам трудящихся все деньги будут у населения изъяты в пользу государства. Это исключительно для пользы населения. Терешкова уже получила письма, читает.
Гость
15 августа 2025, 10:20
Для БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Если у гражданина денег нет, то и смысла "мошеннических" действий нет никакого. Ждем следующий шаг - назначение "обязанности" возвращения денег банку по приговору суда.
Гость
15 августа 2025, 09:42
Какая еще "двойная авторизация" на переводы? Эксперт там совсем перегрелся на уральском солнышке?
Гость
15 августа 2025, 09:34
В романе-сказке Николая Носова «Незнайка на Луне» есть цитата, которая объясняет, как отличить полицейского от бандита:
«Теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский».
Гость
15 августа 2025, 09:33
Банки и операторы связи в доле с мошенниками, поэтому пока одни сливают данные о счетах, другие не блокируют звонки мошенников. Поэтому полиция ничего не может сделать, люди же добровольно отдают деньги. если бы на каждую жертву заводили дело о финансировании терроризма то может и жертв было бы меньше, т.к. способы обмана настолько простые и так люди тупо попадаются что возникает вопрос как эти люди живут? что возникает только один вариант: жертвы это не жертвы, а сообщники СБУ.
Гость
15 августа 2025, 10:25
Люди только фотографии. Банки сами прекрасно знают кому куда и сколько. Это было понятно сразу же, как только пенсионеркам стали миллиарды в кредит раздавать. Банк выдает деньги только в одном случае - когда знает, что их не потеряет. А когда уверенность велика - любую сумму одобрить можно. Это было обкатано в помывочных (не банковских!!!) схемах дай бог памяти...году в 2005...2012. Просто сейчас схемы монополизированы (в тех схемах точно так же СБ банков всегда участвовали - без них ничего никуда не двигается).
Гость
15 августа 2025, 09:31
Ты идёшь к скамейке (BANKу) с мошной денег, ожидая надёжности от него и уверенности в завтрашнем дне.Но ты и подозреваешь, что теперь ты Буратино и кот Базилио с лисой Алисой уже облизываются и встречают тебя на своём "Поле чудес" с горящими глазками... Ибо ты для них совершенно голый, аки король из сказки Андерсена.А фарисеи всё талдычат, мол, это они,. они там всё творят, указывая перстами за бугор.Нелепо всё это.
Деньги храните под подушкой - надёжнее будет, чем в банке.
Гость
15 августа 2025, 10:29
Деньги лучше хранить в золоте в физическом виде. Пока еще в банках его продают.
Гость
15 августа 2025, 15:15
Гость
15 августа 2025, 10:29
Деньги лучше хранить в золоте в физическом виде. Пока еще в банках его продают.
И куда вы потом с эьим золотом?
Гость
15 августа 2025, 16:13
Гость
15 августа 2025, 15:15
И куда вы потом с эьим золотом?
Варинтов больше, чем с бумажными рублями.
Гость
15 августа 2025, 09:28
ну так не зря мошонники предтавляются службой безопасности банка. Знают, что их примут за своих
Гость
15 августа 2025, 09:28
Для обычных людей ничего не делается - расслабьтесь.
Гость
15 августа 2025, 09:27
"У нас в России безумно развита культура понарошки.
У нас всё понарошку, и все это знают. Выборы понарошку, парламент понарошку, технологический суверенитет понарошку,"
От себя добавлю: с мошенниками борются тоже понарошку.
Гость
15 августа 2025, 09:26
новые схемы? нет никаких новых схем - все сводится к "сообщите код из смс"
Гость
15 августа 2025, 09:41
Пока одна несчастная смс дает доступ ко всем вашим данным и счетам - так и будет продолжаться.
Гость
15 августа 2025, 09:44
Гость
15 августа 2025, 09:41
Пока одна несчастная смс дает доступ ко всем вашим данным и счетам - так и будет продолжаться.
Скоро введут или уже ввели дистанционную онлайн продажу недвижимости, вот тогда веселье начнётся
Гость
15 августа 2025, 10:18
Гость
15 августа 2025, 09:44
Скоро введут или уже ввели дистанционную онлайн продажу недвижимости, вот тогда веселье начнётся
В Махе и реализованы все эти доступы в госуслуги и платежи.
Гость
15 августа 2025, 09:24
Нужно просто внести законодательно! выдавать кредит только лично, при наличии паспорта и справка с работы, как было раньше и все закончится. Не выдавать никакие кредиты онлайн!!! и все
Гость
15 августа 2025, 09:39
А зачем убрали сберкнижки( а,. может, и не убрали, не знаю доподлинно). Была у тебя Сберкнижка с записями и никто не смел покусисться на твоё кровное. Нет. надо было всё цифру перевести.Зачем? Ясно зачем-затем! И Мишустин -герой . ВСЁ оцифровал, выполняя поручение!
Гость
15 августа 2025, 10:15
Гость
15 августа 2025, 09:39
А зачем убрали сберкнижки( а,. может, и не убрали, не знаю доподлинно). Была у тебя Сберкнижка с записями и никто не смел покусисться на твоё кровное. Нет. надо было всё цифру перевести.Зачем? Ясно зачем-затем! И Мишустин -герой . ВСЁ оцифровал, выполняя поручение!
Так же и с документами на недвижку поступили. Была бумажка, никто ничего сделать не мог. Зеленая, розовая. А сейчас только электронная запись в реестре.
Главные мошенники банк с конскими процентами. Недаром Иисус их громил.
Гость
15 августа 2025, 09:22
BANK в переводе с идиша( он же суржицированный немецкий) -скамейка.И сидели менялы на своих скамейках, и ждали роста своих денег от передачи их в долг.
Планетой управляют ростовщики, торгаши и криминал, что, вы, хотите? Счастья, любви, благополучия, радости, созидания, человечности - увы, вы ошиблись планетой.
Гость
15 августа 2025, 09:32
Логичнее было бы от вас услышать теорию что планетой управляют рептилойды засевшие в Лондоне
Гость
15 августа 2025, 09:57
Гость
15 августа 2025, 09:32
Логичнее было бы от вас услышать теорию что планетой управляют рептилойды засевшие в Лондоне
ОНИ везде. Их же недаром рассеял их..по всему свету. чтобы в один день собраться всем кагалом и представить отчёт о проделанной работе за века.И тогда за труды их тяжкие , Мессия им выделит за усердие кажному по 2800 рабов, для беспечной жизни. о, как! Так в их рулоне описано! И оне,. ведь, верят в это!."Оглянись, незнакомый прохожий! Мне твой взгляд, почему-то знаком"(песня).
Гость
15 августа 2025, 09:07
За перевод десяти тысяч карту заблокировать могут, но при этом мошенникам спокойно переводят по миллионам
Гость
15 августа 2025, 10:11
Вот это и не ясно. Когда приходишь в банк, заполняешь кучу бумаг, собираешь всякие справки и документы и в итоге отказ, потому что они подумали что для меня это будет большая нагрузка. А тут гигантские кредиты и легкий перевод куда угодно. Как это возможно без создания условий самими банками?
Гость
15 августа 2025, 09:05
Звонят только тем у кого большие суммы в банке, по мелочи время не тратят. Откуда у них эти данные если они не связаны с банками?
Гость
15 августа 2025, 09:24
Сливают сотрудники банков (либо всякие приложения на телефоне). Это везде. Родственники продали квартиру, когда переезжали, на следующей день звонят мошенники.
Гость
15 августа 2025, 09:33
Гость
15 августа 2025, 09:24
Сливают сотрудники банков (либо всякие приложения на телефоне). Это везде. Родственники продали квартиру, когда переезжали, на следующей день звонят мошенники.
Надысь зашёл на местный сайт поинтересоваться , отчего такие повозки дешёвые, а через несколько дней мне с разных номеров как стали названивать.да ещё одновременно на два телефона один и тот же номер идёт.Штурмовали неделю. пока я держал обору.Похоже теперь взяли паузу.
Гость
15 августа 2025, 09:05
Нет, конечно - это все телега и вацап. Или власти не верите, иноагенты?
Гость
15 августа 2025, 09:26
Вацап ещё поверить можно. У телеграмма с безопасностью лучше чем у их Маха. Когда сделают нормальный, тогда и приходите.
Гость
15 августа 2025, 09:05
Власть это зло начало интересовать, только когда нужно стало продвинуть Мах. Никто ничего побеждать не хочет. Это называется не рыночные методы конкурентной борьбы.
Гость
15 августа 2025, 09:04
Почему нет публичных расследований таких преступлений телефонного мошенничества?! Как банки сами допускают такие подозрительные переводы?! Откуда у мошенников информация о накоплениях граждан?! Мне одному кажется что банки системно "в доле" в таких случаях?
Гость
15 августа 2025, 09:19
какое расследование - так можно на очень уважаемых лиц выйти)))
Гость
15 августа 2025, 09:24
Банки не в доле - банки и есть тот самый инструмент в руках. Никаких расследований не будет по простой причине - и так все и все знают.
Гость
15 августа 2025, 09:26
Гость
15 августа 2025, 09:24
Банки не в доле - банки и есть тот самый инструмент в руках. Никаких расследований не будет по простой причине - и так все и все знают.
Истинно .4 раза пытаюсь то же самое сказать.Но нет. банят реплику фарисеи.Ибо это ИХ рук дело здесь.
Достижения
Твой первый