Что известно об убийстве 9-летней Лены Пергушевой на Урале: полная картин
23 августа 2025, 07:30
Гость
16 октября 2025, 10:33
такому надо пожизненное давать...
Гость
25 августа 2025, 18:15
А как насчет срока давности? Не отпустят ли его?
Гость
25 августа 2025, 16:04
Девочка была не в чем не виновна.
Общественная логика требует за невиновную желательно наказать невиновного: безупречная логика.
Поэтому каждый старается перекричать друг-друга: потому что все невиновные, но жертвовать собой никто не хочет
Гость
25 августа 2025, 15:13
«Никто из близких не верит, что Игорь убил девочку«
При этом чувак с богатым криминальным прошлым и списком судимостей. конешно, как поверить то в очередное преступление
Гость
25 августа 2025, 14:56
А чем третий отдел занимается
Гость
25 августа 2025, 14:03
Тихий ужас ((
Гость
25 августа 2025, 13:42
Говорят, что сейчас какую-то новую технологию открыли по раскрытию преступлений. И именно такие старые, благодаря ей пошли раскрываться. Поэтому всё чаще в новостях об этом пишут.
Гость
25 августа 2025, 13:40
А как же защита свидетелей? Не уберегли девочку..
Гость
25 августа 2025, 13:38
А не надо поражаться людям, надо поставить себя на место матери, у которой убили ребенка. Вот тогда и рассуждай, кто она и кто он. Прикрылись малолетними детьми.
Гость
25 августа 2025, 13:34
Брат жены и племянница теперь как высказываться будут? Где вот эти комменты про нет тела?
Е1, а зачем вы пишите про семью этого человека, что "Они ничего не знали о его прошлом"? Его жена к нему на свиданки в тюрьму ходила. Она не в курсе, что такое тюрьма? Настолько зашторенная? Всё она понимала и от кого беременела осознавала
Гость
25 августа 2025, 13:23
Как соседка жила столько лет ,если она видела,что Рухлов увел девочку закрывая рот.
Вообще, это нормально молчала 26 лет. Можно было сразу раскрыть убийство???
Бог всем судья, все перекрываются боялись одного парня.
Гость
24 августа 2025, 14:27
Вот я читаю и поражаюсь людям. Можно хоть кого грязью облить и наговорить на человека. И жену его уже всяко помоями облили. Дождитесь сначала окончания расследования и судов, а потом уже говорите. У всех есть дети , мужья, братья, сестры. Зачем так гнобить семью этого подозреваемого? Какое кому дело, что она ездила к нему в колонию? Кому какое дело сколько она родила ему детей? У нас больше пол страны сидевшие. Угомонитесь уже пожалуйста и дождитесь окончания следствия. Когда своим поганым языком люди не зная сути болтают, бумеранг прилетит и к ним. Не дай Бог кто то окажется на месте жены или мамы или родственников. Остановитесь люди!!!! Если он виноват , то он сядет и будет сидеть.
про покойников штабелями в одной могиле,тоже первик расследование проводил?
Гость
23 августа 2025, 18:08
Есть профессия Вальцовщик, а не Фальцовщик !!!
Гость
25 августа 2025, 17:11
И есть фарцовщик)
Гость
25 ноября 2025, 22:40
Гость
25 августа 2025, 17:11
И есть фарцовщик)
А это - посерединке:)
Гость
23 августа 2025, 15:59
Маленькую девочку заставили выступать на суде против страшных убийц! Остановите землю, я сойду! Как им спится? Те, по чьей вине погибла девочка? Нет слов кроме семиэтажного мата.
Гость
25 августа 2025, 13:29
Почему вообще учли показания ребенка? Дети нестабильны, они часто вообще живут в фантазиях. Племяшка нас уверяла, в существовании психиатрической клиники на улице Кедрова, здание красочного описывала - там не было клиники. И здания этого не было. Никогда. Психолог сказал, фантазёрка она у вас, поменьше пусть ужасы смотрит. В 10 лет она призналась, со смехом, что выдумывала это целых два года, ей нравилось верить в свою сказку про дом- призрак
Гость
23 августа 2025, 14:22
Вспомниои пофиг
Гость
23 августа 2025, 14:10
Какое "было" лихое время? 2001 год. Хотя в этой дичи оно походу всегда лихое и лютое. Сидельцы, ждули, соседки перед которыми детей крадут.
Гость
23 августа 2025, 13:49
Зачем ЭТО дышит одним воздухом с людьми?
Гость
25 августа 2025, 17:09
Ути, нежные мы какие) это - уже пять новых этих сделал. И вот это - страшно. А воздух, не кончится, это не зарплата
Соболезнования родителям и близким девочки, хоть спустя столько лет он будет наказан. Следакам СК 4-го отдела 🤝🏻
Гость
23 августа 2025, 13:07
На сайте СУ по Свердловской области 4го отдела попросту не существует.
Гость
23 августа 2025, 13:33
Гость
23 августа 2025, 13:07
На сайте СУ по Свердловской области 4го отдела попросту не существует.
Есть, отдел этот говорят новый начальник их СК, который с Кургана пришёл создал, при нём вроде как они.
Гость
23 августа 2025, 12:24
По существу - НОЛЬ , ещё раз перепостили все что уже постили.
НОЛЬ информации по преступлению, НОЛЬ доказательств.
А вот давление на семью - налицо, давление на подозреваемого - очевидно.
Гость
25 августа 2025, 13:34
Родственники возмутились из-за жестких действий со стороны силовиков. Правильно и сделали силовики, а как его надо задерживать еще, г-н пройдите пожалуйста? Мордой в пол и только так!!!!!
Гость
25 августа 2025, 13:49
Гость
25 августа 2025, 13:34
Родственники возмутились из-за жестких действий со стороны силовиков. Правильно и сделали силовики, а как его надо задерживать еще, г-н пройдите пожалуйста? Мордой в пол и только так!!!!!
способ ареста указывает на неуверенность следователя, действия оказывающие имеют цель чтоб подозреваемый пошел на самооговор
Гость
23 августа 2025, 12:20
Мутная история...все все знали, но ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ничего не предпринимали. Так чего ждали, организмы?!
Гость
23 августа 2025, 12:07
"Никто из близких не верит, что Игорь убил девочку".
"Говоря о криминальном прошлом, коллега имеет в виду целый список судимостей Рухлова. Начиная с 2002 года он отбывал наказания в колониях за другие преступления: угон, похищение человека и разбой, наркотики и дачу взятки".
Ну конечно, добрейшей души человек, убить никак не мог, случайно угнал, совершенно случайно избил и похитил человека, наркотики случайно нашёл и попробовал. Сами-то родственники и его заочница верят в этот бред???
Гость
23 августа 2025, 11:27
Любителям "святых девяностых" на заметку. Хотя, тем кто в них не жил, все-равно не понять, какое это было поганое время.
Гость
23 августа 2025, 13:01
Тогда время надежд, сегодня безнадежное время
Гость
25 ноября 2025, 22:26
Гость
23 августа 2025, 13:01
Тогда время надежд, сегодня безнадежное время
Гость, надежд, что хоть когда-то раскроют очередное убийство?
Гость
25 ноября 2025, 22:40
Да получше нынешнего. Я жил, помню.
Гость
23 августа 2025, 11:26
Ну то есть тело девочки найдут в этой яме, хотя бы часть.
Гость
23 августа 2025, 11:16
Бедная девочка
Гость
23 августа 2025, 10:44
С женой познакомился в колонии она не была в курсе думала что в санаторий к нему ездит Сидел 10 лет и такой хороший не верят просто так не посадят
Гость
23 августа 2025, 10:30
Бабу ещё проверить надо на наличие мозгов. Общаться с сидящим в тюрьме это вообще нонсенс.
Гость
25 августа 2025, 18:18
Значит, либо сама сидела, либо найти другого не посчастливилось...
Гость
23 августа 2025, 09:46
и при таком ИЗБЫТКЕ информации потребовалось 26 лет?!
Гость
23 августа 2025, 09:29
Кто вовремя не сообщил о преступлении тоже должен сидеть.
Гость
23 августа 2025, 09:28
... Начали жить в 2017 г, старшему ребёнку 11 лет?... Дали срок... 'около' 10 лет!!! А что бывает около? Округляют?
Гость
23 августа 2025, 09:27
Тело то нашли?
Или одни "воспоминания"?
Гость
23 августа 2025, 09:24
он ещё это живои
Гость
23 августа 2025, 09:21
благодарность четвертому отделу!
Гость
23 августа 2025, 12:53
А где это такое - четвертый отдел? Есть доказательства его существования?
Гость
23 августа 2025, 09:08
Ужас
Гость
23 августа 2025, 09:08
Такому нужно давать большой срок
Гость
23 августа 2025, 20:23
Только пожизненно!!!! У таких преступлений не должно быть срока давности!!!?
Гость
23 августа 2025, 09:08
Не связываетесь Вы с такими уголовниками то!! Ни к чему хорошему не приводит
Гость
23 августа 2025, 11:30
А как узнать о их прошлом, где простая женщина может увидеть эти судимости?
Гость
23 августа 2025, 14:51
Гость
23 августа 2025, 11:30
А как узнать о их прошлом, где простая женщина может увидеть эти судимости?
У него внешний вид сам за себя говорит
Гость
23 августа 2025, 15:05
Гость
23 августа 2025, 11:30
А как узнать о их прошлом, где простая женщина может увидеть эти судимости?
Справочку на госуслугах пусть покажет. Там и статья, и срок, и сколько раз, и когда откинулся - все есть.
Гость
23 августа 2025, 09:07
Рано или поздно карма настигает
Гость
23 августа 2025, 08:38
Убить- как в баню сходить. Это я ещё в 90е понял.
Гость
23 августа 2025, 08:24
Сама сидельца выбрала в мужья потом удивляется ждуля.
Гость
23 августа 2025, 08:52
Они там все невиновные сидят!
Гость
23 августа 2025, 10:59
Там всех родственничков надо проверять, много можно накопать.
21401948, им уподобляться? то, что они совершили - их грех.
Гость
25 ноября 2025, 22:34
Первым пойдёшь?
Гость
23 августа 2025, 08:19
Там скелет части найден. Именно он место. Сейчас он о износ два ребёнка в Челябинской области готов рассказать и где трупы...
Гость
23 августа 2025, 10:41
иди похмелись
Гость
23 августа 2025, 08:18
У девочки ведь были родные,отец,дяди ...Неужели все так напуганы были что бы порешать с ним?
Гость
23 августа 2025, 10:40
ахаха....ну ты смешной.
родные есть у большинства, но в большинстве случаев убийцы спокойно отсиживают срок и, по выходу, живут на другой стороне улицы. До старости.
Гость
23 августа 2025, 08:16
не понял в чем бравурная заслуга правоохранителей. Все все знали все эти годы, просто было плевать.
Гость
23 августа 2025, 09:05
Они раскрыли преступление,в этом заслуга
Гость
23 августа 2025, 12:55
Гость
23 августа 2025, 09:05
Они раскрыли преступление,в этом заслуга
Ничего они не раскрыли, преступники ликуют и радуются
Гость
23 августа 2025, 12:58
Гость
23 августа 2025, 09:05
Они раскрыли преступление,в этом заслуга
что они раскрыли? здесь ни слова об этом
Гость
23 августа 2025, 08:06
У жены была истерика🤣🤣🤣 банкомат потеряла, вся семейка и родственники маргиналы аж в целом шоке они. С ангелом познакомилась в тюрьме и шоке он такое не мог сделать
Пугает, что с такими легко можно работать бок о бок. Завтра у него деньги закончатся и он какого-то коллегу подвезет до леса.
Гость
23 августа 2025, 08:05
Дочь свою назвал Леной ? В память о молодости без тормозов?
Гость
23 августа 2025, 12:30
Нет никаких доказательств что он убил девочку. Почему соседку якобы видевшую как он нес девочку не привлекают за сокрытие преступления?
Гость
23 августа 2025, 12:44
Косвенное доказательство что он не убивал девочку.
Гость
23 августа 2025, 18:42
У него нет дочерей по имени лена
Гость
23 августа 2025, 07:57
Женщина, которая видела, что ребенка волокут почему не вмешалась?! Хотя бы анонимно сообщила куда надо. Хоть бы и в Екатеринбурге. Но нет же. Ч умные люди в Талице!
Гость
23 августа 2025, 08:03
Не хотела, чтобы и ее волокли.
Гость
23 августа 2025, 08:08
Что бы ее тоже убили? В то время было несколько убийств. И раскрыты не все, а главное - посадили не всех... Страх за свою жизнь, вот что ее сдерживало. А анонимки у нас давно не рассматриваются. Если даже нормальные заявления часто не отрабатываются, о чем вы говорите...
Гость
23 августа 2025, 08:24
Гость
23 августа 2025, 08:03
Не хотела, чтобы и ее волокли.
У меня свежие впечатления такие:
Брат моего школьного друга имеет информацию, которая может мне помочь. Так получилось случайно. Когда я уже это узнаю, надобности в этой информации нет - я в безопасности. Но мне интересно самому узнать эту информацию. Я задаю вопрос другу, чтобы он уточнил у брата. Друг СРАЗУ говорит, что брат "скажет, что ничего не помнит". )) Хотя эта информация брату ничем не грозит, кроме небольшой поездки в соседний город на час-два, а мне могла бы очень хорошо помочь. Не хотят связываться.
Ну вот как к этому относиться?
А тут ситуация ещё страшнее. Не хотят люди связываться.
Гость
23 августа 2025, 07:56
Вопрос к ролным,котове отпускали одного ребенка зная,что он свидетель. Вопрос к ьем кто знал и молчал,им тоже нужно статью дать.
Гость
23 августа 2025, 07:59
Вопрос к органам, почему безопасность свидетеля не обеспечивали. Уже в то время можно было сделать так, чтобы преступники не догадывались.
Гость
23 августа 2025, 08:01
Гость
23 августа 2025, 07:59
Вопрос к органам, почему безопасность свидетеля не обеспечивали. Уже в то время можно было сделать так, чтобы преступники не догадывались.
Вы в другом мире живете)
Гость
23 августа 2025, 08:28
Гость
23 августа 2025, 07:59
Вопрос к органам, почему безопасность свидетеля не обеспечивали. Уже в то время можно было сделать так, чтобы преступники не догадывались.
Когда обвиняемого следователь ознакамливает с материалами его дела, то обвиняемый получает ВСЕ данные и о потерпевших, и о свидетелях. В том числе и их адреса, телефоны, семейное положение, наличие-отсутствие детей, образование и т.д. Все данные о них получает! И сейчас точно также делают.
Гость
23 августа 2025, 07:56
Животное
Гость
23 августа 2025, 07:54
Если жена к нему в колонию гоняла и рожала уже. Еще первая жена оказывается есть. Тоже в шоке, наверно. От чего они в шоке, я не пойму??
Гость
23 августа 2025, 07:53
26 лет искали , прям трудятся не покладая рук , как из телевизора , нероботь
Гость
23 августа 2025, 08:00
Сынок сразу видно ты не знаешь как они работают от слова совсем.
Гость
23 августа 2025, 08:04
Прекрасно помню тот случай. Тогда некоторых соучастников признали свидетелями, как часто у нас делается. Сели за убийство не все. Все знали кто убивал, кто помогал и кто сел. Обычная практика. И естественно, что те "СВИДЕТЕЛИ" чувствуя свою безнаказанность или угрозу наказания шли на новые преступления.
Гость
25 августа 2025, 13:51
Гость
23 августа 2025, 08:00
Сынок сразу видно ты не знаешь как они работают от слова совсем.
Достижения
Свой среди своих