Мошенники обманывают людей с «периодом охлаждения» для сим-карт
14 ноября 2025, 12:50
Гость
14 ноября 2025, 19:59
Все мошенники сидят в одном кабинете, с теми кто это придумывает.
Гость
14 ноября 2025, 18:48
Прилетел вчера. Сообщение о блокировке пришло, предложили пройти капчу.
Но самой блокировки не было, все сервисы были доступны.
Гость
14 ноября 2025, 18:13
Объясняете мне ! Как моя сим карта побывавшая неделю в турциии может быть связана с дронами . Зачем дронам моя сим карта ? И что даст этот период охолождения ?
Гость
14 ноября 2025, 15:59
у них задача простая - нагнуть население страны как можно ниже! скоро все пенсии и зп будут сразу утекать к ним в карманы, которых они понапридумывают....
Очередная бредятина от полных профанов в вопросе! спортсмены и шуты лезут туда, в чем абсолютно не разбираются!
Гость
14 ноября 2025, 14:15
Да бред это для хомяков. Дроны осуществляют навигацию по базовым станциям, и чтобы этого избежать надо физически обесточить бс. Тогда и связи не будет.
Гость
14 ноября 2025, 14:06
" Их цель — выманить у человека код из SMS, запугивая полной блокировкой номера"
Логического мышления у песайтелей нет совсем. какой перехват, какая СМС, если блок этой функции на 24 часа?
Не, ну курите дури меньше!
Гость
14 ноября 2025, 16:36
Не беспокойтесь, мошенники сообразят...
Гость
14 ноября 2025, 14:05
Я так понял - надо раз в три дня обязательно звонить, а то иногда бывают перерывы, не все же на телефоне постоянно висят.
Гость
14 ноября 2025, 14:09
не звонить, а быть зареганным в сети
Гость
14 ноября 2025, 13:54
Клоунада какая то
Гость
14 ноября 2025, 13:58
Основной принцип действия чиновника - непрерывно активничать, неважно как, а то шеф скажет: "А этот что тут делает ?".
Гость
14 ноября 2025, 13:45
Стоит с магнитоле сим карта, 3 дня машину не брал, все интернета хрен тебе!
Гость
14 ноября 2025, 13:52
Аналогично, только в планшете, далеко не каждый день он используется...
Гость
14 ноября 2025, 14:42
Гость
14 ноября 2025, 13:52
Аналогично, только в планшете, далеко не каждый день он используется...
Выключайте его, вот и все. Сим будет зарегана в сети.
Гость
14 ноября 2025, 14:43
Гость
14 ноября 2025, 14:42
Выключайте его, вот и все. Сим будет зарегана в сети.
НЕ Выключайте.
Гость
14 ноября 2025, 13:24
"Период охлаждения" - так себе решение. Есть много мест внутри России, где включается роуминг. Ни одна из сотовых компаний не имеет полного перекрытия территории.
Гость
14 ноября 2025, 13:30
есть и другие решения, в Ульяновской области сейчас тестируют. Ждите.
Гость, вроде Яндекс такси будет работать при блокировке
Гость
14 ноября 2025, 13:20
Такси вообще-то не проблема. Есть стойки официальных перевозчиков. А вот позвонить родным и/или встречающим?
Здесь рецепт простой - надо иметь вторую симку, которую заранее вынимать.
Кстати, процедура "охлаждения" особого смысла не имеет - чиновники думали, она легко обходится.
Гость
14 ноября 2025, 12:52
Товарищи, а вам не кажется, что т.н. "мошенники" и те, кто устанавливают в рф правила, ограничения, т.н. "законы" — это одни и те же лица?
Достижения
Твой первый