перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Юрист предупреждает, что делать при неожиданном переводе на карту

10 декабря 2025, 19:23
Гость
Гость
17 декабря 2025, 22:42
Скрытая реклама конторы Карабанов и партнёры. Чё не понятного?))
Гость
17 декабря 2025, 21:24
Проклятые мошенники прислали мне на карту 1 млн р., а новая машина стоит 4 млн. Итого, мне не хватает 3 млн. Подскажите пожалуста, кому жаловаться на этих мошенников за перевод такой оскорбительно малой суммы? p.s. Мне сильно интересно, как будут доказывать, что деньги, перечисленные мне не мои...
Гость
17 декабря 2025, 17:24
Интересно а если узнать номер телефона Депутата и скинуть ему деньгу, как оно считается Взяткой или Так же перевод случайный... Или закинуть деньги ребенку, бесящих тебя соседей....
Гость
16 декабря 2025, 20:30
Пойду удалю карту
Гость
16 декабря 2025, 14:37
карабанов видимо ни разу не сталкивался с подобными ситуациями. никакого заявления банк у вас не возьмет, более того, если деньги поступили из другого банка то вам обьяснят, что они даже теоретически не могут ничего делать. а совет дадут следующий:- так перечисли назад и все
Гость
15 декабря 2025, 17:25
Фигня какая-то! Если на счете ноль рэ, тогда это актуально. А если на счете сумма больше той, которая поступила, ничего не будет.
Гость
15 декабря 2025, 17:19
На ватсапп пришло СМС по имени написали,что ошибочно отправили 300 руб и просят отправить их на номер Сбербанка Естественно вхожу в Сбербанк не подключается Потом вошла, ни каких поступлений не было Удалила заблокировала на ватсапп это номер
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 14:31
выражаю благодарность неизвестному другу, частично оплатившему мой мобильный номер в ноябре месяце.....
Гость
15 декабря 2025, 13:54
Снова у этих законотворцев "синдром Долиной" срабатывает. Почему опять человек,которому пришёл "ошибочный" перевод,должен сам исправлять ситуацию,звонить,бегать по банкам,доказывая,что он не является потенциальным нарушителем,уголовником,террористом?! Снова виновники остаются в стороне,а обычные люди должны разгребать чужие косяки!
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 12:17
"ст. 1102 ГК РФ за неосновательное обогащение" - а получать нищенскую пенсию в 65 лет, и зарплату равную мроту - это Неосновательное Обнищание? Вы уж придумываете законы так придумывайте что бы они в обе стороны работали!
Гость
14 декабря 2025, 20:02
Все , что на моей карте , моё!!!
Гость
14 декабря 2025, 19:40
А если чел не в курсе,сколько у него было денег.И вообще не понял,что ему пришли чьи-то деньги.Есть такие люди.
Гость
14 декабря 2025, 17:12
)))Я- в команде!)))
Гость
14 декабря 2025, 17:07
Карта может быть в аресте и эти деньги тупа спишут приставы либо заморозят и пользоваться ими серовно не сможешь и мне ехало- болело кто их туда перевел пусть сами бегают и замарачиваються
Гость
13 декабря 2025, 12:04
Где вы все находите этих добрых мошенников?
Гость
13 декабря 2025, 10:57
Это всё про то что видно на тюрьмах Рабов стало мало, может заказы фуфаек спецовок рукавиц горят . Вот и сборы решили провести , закидывая кому попало денег, и тут же пасут. Это всё напоминает как кошелек на улице и там верёвочка !!!
Гость
13 декабря 2025, 10:13
Читаешь статью и думаешь,а законы создают адекватные люди?!Что-то Дума напоминает Дом престарелых с маразмом в головах,ой пора менять эту старческую "Думу"!!Законы просто дуболомные!!
Гость
13 декабря 2025, 08:26
Меня достал Сбер своми смс-ками. После блокировки сбера сразу исчезли ВСЕ звонки от жуликов! Выводы?
Гость
13 декабря 2025, 01:37
Все это очень интересно , но не соответствует действительности
Гость
13 декабря 2025, 00:50
А как быть в ситуации когда приставы сняли с тебя лишние деньги? Мне не надо суд там и не нужны эти деньги, но я хочу чтобы лично ему, приставу арестовали карту! А дальше беги блин разбирайся. И желательно под новогодние праздники, чтобы ничего, нигде оплатить не мог.
Гость
13 декабря 2025, 00:21
Лучше бы от мошенников так оберегали ни как не могу избавиться от них все время свои услуги предлагают вся реклама везде по инвестициям и заработку в основном ложь Гугл Яндекс и телеграмм за счет таких реклам живут не знаешь где мошенники а действительно правильная реклама всякие курсы инвестиции заработки в основном ложь
Гость
12 декабря 2025, 22:54
"растрата" может быть только вверенного имущества договором или функционалом. Ещё терроризм за уши притянуть, "правоведы" от сохи.
Гость
13 декабря 2025, 15:29
Терроризм легко, если потом вернуть непонятно кому. Если поступили на счёт,то маловероятно,мне кажется. Но в статье это описано. Заголовки статей дикие пошли. По растрате всё может быть, учитывая как предприниматели нормы закона трактовать умеют. Формально не попадает, конечно.
Гость
12 декабря 2025, 19:38
Может они ещё следят ,сколько,извините я в туалет хожу,до смешного,возвращайте социалистический строй,бухгалтерия,кассу,или книжку в банке,очень просто и никто не воровал,и пишут ,что кто то положил деньги вам на счёт,интересно как,я думаю мы народ слишком доверились банку.???
Гость
15 декабря 2025, 00:22
Сиськи-масиькиного строя не надо-строем в 5 утра в очереди стоять за самым необходимым не хочется ежедневно.а в остальном уже вернули строй-держи строй теперь
Гость
12 декабря 2025, 19:35
Был такой перевод на 4 тыс, позвонили сказали ошиблись переводом, типа перевидети обратно, нажмите отмену пеоевод отправителю . Я ответила идите в банк, переводить нечего небуду. Потом зашла в банк обьяснила что типа что кто перевел, таких не знаю. нажимать ничего небуду и отправлять, проверяйте сами. Перевод отменили. Сказали в таких случаях обращаться в банк.
Гость
12 декабря 2025, 19:34
Ерундой не занимайтесь,а если мои деньги снимают два раза ,могут снять в месяц,например автоплатеж,если я должна платить только со своей пенсии по заявлению,ещё снимают последние,которые остаются на питание,заметила ещё без проса снимают на какие то 16%,запутали,хочу наличкой получать,без всяких карточек,по старинке.И если мне помогают мои дети,это тоже будут подозревать и блокировать,беспредел ,нечего лезть в мои финансы,
Гость
12 декабря 2025, 07:35
Изощрённая обдираловка народонаселения, цифровое гетто "Всё для народа" Мошенники как доставали, так и достают, а государство ? Получается что ничем не лучше в данном случае
Гость
11 декабря 2025, 17:43
Сбербанк наложил арест на карту супруги,которой прислали деньги из казахстана.Теперь она бегает в банк как на работу,но результата нет одни отписки.А еще хотят ввести цифровые рубли и тогда точно ни чего не добьёшся.НЕТ ЦИФРОВОМУ РУБЛЮ.
Гость
13 декабря 2025, 15:23
Если случайно от террориста пришло или от сомнительной личности, то у банка тоже вариантов немного по 115-фз. Ей нужно доказать банку, что платёж легальный. Банк должен ей был дать уведомление об отказе в проведении операции, а также минимально объяснить как обжаловать отказ сначала в Сбере, потом в Центробанке, если Сбер откажет. Далее суд.
Гость
11 декабря 2025, 12:04
уважаемые мошенники, куда вам сообщить реквизиты для переводов на мой безопасный счет?
Гость
11 декабря 2025, 11:23
А если приставы списали,карта арестована,то кто виноват🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2025, 11:19
Задолбали идиёты!
Гость
11 декабря 2025, 10:57
Это Робин Гуд отправляет😉
Гость
11 декабря 2025, 10:18
Очередная хренотень, людского закона они не в состоянии придумать. ЖКХ выставляют щета за неоказанные услуги, люди обязаны платить, вот пусть их и дрюкают.
Гость
11 декабря 2025, 09:56
Как далек этот московский адвокат от жизни в регионах... В екатеринбургском отделении того же зеленого, как и любого другого, банка просто разведут руками, мол "ничем не можем помочь". Поэтому единственное верное решение: бабки не тратить, ни с кем не общаться, кроме как через суд. Самые замороченные могут чужие деньги на депозит нотариусу перевести (ст.327 ГК РФ), чтобы потом проценты за пользование не платить.
Гость
13 декабря 2025, 15:09
В депозит положить тоже денег стоит, наверное.
Гость
11 декабря 2025, 08:37
Вот цифровизация и до уголовки довела .
Гость
11 декабря 2025, 10:21
Прямо страшно стало, ведь то кешбек придёт, то родичи помогут неожиданно, не ребята, буду тратить! а уголовка, да и хрен с ней.
Гость
11 декабря 2025, 07:32
Говоришь, что был под воздействием мошенников, и они заставили все потратить.
Гость
11 декабря 2025, 07:17
Вангуется сия новелла нацелена против блогеров получающих донаты
Гость
11 декабря 2025, 07:03
Раджа! Раджа! Отдай! Ты по ошибке положил мои деньги в свой сундук. -,, Ай яй яй..что я наделал, как же я сейчас отличу свои деньги от твоих...""
Гость
11 декабря 2025, 10:57
Золотая антилопа :)
Гость
14 декабря 2025, 02:11
Гость
11 декабря 2025, 10:57
Золотая антилопа :)
Серебряное копытце.
Гость
14 декабря 2025, 10:38
Гость
14 декабря 2025, 02:11
Серебряное копытце.
В Серебряном копытце нет раджи.
Гость
11 декабря 2025, 06:18
Фигня какая то , причем тут незаконное обогащение, нашел я на улице 10 рублей, поднял, это тоже незаконное обогащение? А ведь кто то обронил, наверное надо было найти его вернуть
Гость
13 декабря 2025, 15:13
Да, по закону так и есть. Что логично и справедливо. Прочитайте ст. 227-229 ГК РФ о находке.
Гость
11 декабря 2025, 06:08
Ст. 160 УК РФ это конечно перебор , ни кто не в данном случае не вменит , однако гражданско - правовая ответственность может быть как неосновательное обогащение , но , какой дурак будет чужому незнакомому человеку перечислять на карту свои деньги , хотя ошибочный платеж может иметь место конечно
Гость
11 декабря 2025, 02:13
Сбербанк вроде бы сделал кнопку "вернуть перевод".
Гость
11 декабря 2025, 11:09
Там пока еще нет кнопки "сеть в тюрьму" ? Кто такой сбербанк? Сбербанк - это 50% частное лицо с зарубежными паспортами.
Гость
13 декабря 2025, 01:00
Сбербанком по-моему только бабушки пользуются, копят кэшбэк сберсасибо.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 02:00
А если у меня переводов 150 штук? Все отслеживать что-ли бошка допнит )
Гость
11 декабря 2025, 01:40
Интересно, что будет, если на банковский счёт наложен арест, и туда поступит такой перевод?
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 06:53
Гость, спишут в счет долга.
Гость
11 декабря 2025, 10:41
11 декабря 2025, 06:53
Гость, спишут в счет долга.
Значит приставы украли чужие денежки, им светит уголовка
Гость
13 декабря 2025, 15:18
Гость
11 декабря 2025, 10:41
Значит приставы украли чужие денежки, им светит уголовка
Уголовная ответственность за присвоение или растрату. Тут по гражданскому делу возврат будет осуществляться, скорее всего.
Гость
11 декабря 2025, 00:02
Почему я должен следить, чтобы кто то мне случайно не скинул на карту какие то деньги? И как узнать какие я деньги трачу, свои или чужие? Они что другого цвета? Тогда необходимо внедрить схему защиты от несанкционированных переводов, например подтверждением через смс
Гость
10 декабря 2025, 23:08
Жду гогда мну скинут деньги и бегом в кибушку!
Гость
11 декабря 2025, 06:35
Главное - успеть всё выпить и закусить до момента задержания:)
Гость
11 декабря 2025, 09:18
А если на счете в банке наложен арест приставами и все поступающие деньги в моменте списываются к ним на счет, то получается приставы деньги стырили ? 😂😂😂
Гость
13 декабря 2025, 01:06
Гость
11 декабря 2025, 09:18
А если на счете в банке наложен арест приставами и все поступающие деньги в моменте списываются к ним на счет, то получается приставы деньги стырили ? 😂😂😂
Отдадут тебе потом по 10 рублей в месяц
Гость
10 декабря 2025, 23:03
Вот же как, могут подставить и взять в оборот любого гражданина....
Гость
11 декабря 2025, 06:39
И государство ничего не делает для предотвращения таких ситуаций! Нафига оно тогда нужно?
Гость
10 декабря 2025, 22:34
Мне так же поступили какие-то средства, я побежал в банк, написал заявление... Потом в понедельник шеф сказал что это была годовая премия.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 декабря 2025, 22:20
с чего ради кто то должен ехать за свой счёт в банк тратить время и деньги на проезд ,тем боле банки отвечают всегда -ничем помочь не можем ,вам необходимо самостоятельно вернуть деньги !пусть делают на переводы период охлаждения да и все хотя бы минут 5-10 чтобы можно было вернуть если ошибочно отправил
Гость
10 декабря 2025, 22:13
Пускай хоть пару лямов скинут, у меня самозапрет на кредит или мошенники знают кому лучше перевести?
Гость
10 декабря 2025, 22:10
Чё за бред, если на карте 5000 и тебе переводят1000, я не могу пользоваться своими средствами? Или на них отдельный счёт надо заводить?
Гость
16 декабря 2025, 18:09
Как доказать, что не потратил полученную сумму? Всегда иметь такую на счёте, вот мол она я её не потратил?
Гость
10 декабря 2025, 22:08
Была у меня такая ситуация. В момент зачисления зарплаты упали еще 4 тыс. Сразу не заметила, т к платеж был в одно время с зарплатой. Вечером дома заметила, позвонила в банк. Там сказали, что заявление приняли, будут рассматривать 3 дня. По истечении времени звоню им, мне говорят, что платеж был из другого банка, они ничего нн могут сделать, позвоните тому кто переводил, спросите реквезиты и сами переведите!!!!! Супер!!!! Браво банку!!!! Браво правительству с их законами!!!! Сижу дома, никого не трогаю и вот, мне светит уголовка, как не крути!!! Либо за мошенничество, либо за финансирование терраристов, наркоторговцев или т. п. Так что, в банки обращаться смысла нет!!!
Гость
14 декабря 2025, 17:03
Вот именно за эти копейки даже разбираться никто не будет, а даже с той стороны если что то поступит в банк пусть банк и заморачиваться, мое какое дело раз такие порядки, карта моя значит деньги на ней и без разницы кто их перевел.
Гость
16 декабря 2025, 18:06
Пишите заявление на бумаге. Отправить деньги обратно может ваш банк в любой. Сотрудник банка нехороший попался. Если конечно история эта была на самом деле
Гость