В Екатеринбурге пенсионерка отбивалась от полицейских тростью по указу мошенников
13 декабря 2025, 14:41
Гость
16 декабря 2025, 16:06
У моей мамы на счету 76000 руб в течении двух лет вот накопила ,сказка старого ашира про десять лямов
Гость
14 декабря 2025, 09:26
А может пофиг? Ну хотят отдавать, так пусть отдают. Станет бомжихой, глядишь более наглядный пример для подружек.
Гость
14 декабря 2025, 07:42
Чет смотрю прям страна бабушек-миллионеров, причем тех кого легко разводят мошенники..а те бабки что за уценкой в магазе стоят толпами откуда?наверное беженцы..
Я во многих странах бывал и даже жил когда после армии вышел на пенсию и открыл своё ип,только в России я видел таких с понятиями,они говорят:Хочу машину.Купил.Хочу вторую.Купил.Потом,ой какой бензин дорогой)))А тут же находится деятель говорит,это же машины в кредит.Тут логика работает,а чё кредит на халяву и его с процентами отдавать не надо?Дааааа....Ой не могу))))))
Гость
14 декабря 2025, 01:19
Я во многих странах бывал и даже жил.- Да, 17 октября 2024 года ты по факту заявил мощно : "Я военнослужащий ! ".Такое оно , дело военное по факту .
Меня изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсии.Боже)))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники воо бще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой и без,один получает 25 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы.
Гость
14 декабря 2025, 01:05
Из-за сложных взаимоотношений с УК РФ тебе приходится убеждать власть в своей к ней любви. Большой и чистой как помытый слон.
Сейчас найдутся одни,она 10 миллионов с кредитов копила.Ой не могу)))))
Гость
13 декабря 2025, 22:47
Стесняюсь спросить, а откуда мошенники узнали, что бабуся продала квартиру? Сто пудов это наводка, слив инфы! Не могли лиходеи случайно наткнуться на такую богатенькую бабусю! Получается, что всё "дырявое"!
Гость
13 декабря 2025, 22:43
Господи, эти люди что, в вакууме живут, из каждого утюга уже льется про такие разводы.
Гость
13 декабря 2025, 22:16
Ни одного пожилого мужчины в новостях, одни бабки переводят бабки мошенникам
Гость
13 декабря 2025, 22:15
Откуда у неё столько денег? Не смешите. Типо банки помогают простолюдинам.
Гость
13 декабря 2025, 22:08
А почему мошенники не обманывают тех, у кого денег много? Никто не задумывался?
"Отбивалась клюкой. В Екатеринбурге пенсионерка закатила скандал в банке, когда ей не дали снять деньги мошенникам" (с) Е1
Это ИИ придумал? Вы когда в последние лет 60-70 слышали в обиходной речи слово "клюка"?
Гость
13 декабря 2025, 21:08
Подозрительная пенсионерка... Могучий русский язык.
После прочтения заметки возникают вопросы - а не надуманный ли это повод, чтобы заполнить новостной контент в выходные хоть чем-то фейковым.
Напомню - заметка, самый примитивный новостной жанр. Пишется по шаблону - ЧТО? ГДЕ? КТО? КОГДА? По какой причине или ПОЧЕМУ?
Всё - это классика жанра!
В этой истории нет ни адреса банка, ни времени происшествия, ни информации о том, какой ОП выезжал (сомнительно, чтобы наряд полиции приехал оперативно), и вообще никаких деталей, которые можно было бы проверить.
Гость
13 декабря 2025, 20:43
Это фейк , не было такого
Гость
13 декабря 2025, 20:30
Очередной фейк Е1 про пенсионерку, тема не подтверждена! При таком раскладе в банке этот инцидент кто нибудь снял бы на телефон! Никакой банк сразу не даст 10млн, только 50 тыс! Да и нет таких денег у пенсионеров, сколько можно писать! Ни о чем новость! Пожелание сотрудникам Е1, позовите свою бабушку или тетушку в банк и попросите ее сразу снять наличкой хотя бы 300 тыс, фиг получится, вот вам и ответ!
Гость
13 декабря 2025, 20:02
Надо властям разобраться, почему нет курсов по компьютерной грамотности для пенсионеров.Это должно быть в каждом районе города.
чушь собачья,откуда у старухи деньги,надоели со своими фейками люди еле-еле концы с концами сводят,а тут такое враньё.
Гость
13 декабря 2025, 19:42
Сколько же бабла у пенсов. Бабка купи себе гелик
Гость
13 декабря 2025, 19:37
А поймать мошенников слабО.
Гость
13 декабря 2025, 19:35
Так это сами родственники хотели себе перевести все средства, а то бабка не хочет может детям на квартиру добавлять
Гость
13 декабря 2025, 19:32
Ребята, что я делаю не так? Вроде зарплата неплохая, но даже накопить один лям проблема. А у каждой второй пенсионерки их 10. Как они их зарабатывают??
Гость
13 декабря 2025, 20:49
да что ты как глупенький-то?! такие бабки НЕ зарабатывают по-честному! по-честному можно заробить ток сколеоз спины у компа и испортить глаза у монитора! либо продают свои квартиры либо занимаются каким-либо предринимательством в сети либо имеют связи на работе с высоким доходом! попробуй вот прям щас накопить с нуля хотя бы 1 лимон на счету скажем за 1 год и ничего не получится просто так!
Гость
14 декабря 2025, 02:15
Я вот тоже думаю. По 10 миллионов у пенсионерок. Что аж клюками отбиваются. Откуда? Мы так хорошо живём или это бред.
Гость
14 декабря 2025, 02:19
Мне осталось семь лет до пенсии. Я стараюсь заработать хотя бы миллион на старость, чтобы не напрягать детей расходами на больницы и сиделок. А тут десять миллионов - ну откуда?
Гость
13 декабря 2025, 19:32
старая к таким деньгам доступ всё как то странно
Гость
13 декабря 2025, 19:26
Да бесполезно им объяснять, не помнят они ничего, и не верят даже родственникам. У самой такая же мать - каждый день говорю, даже бумажки по всем стенам развесила - толку никакого.
Гон какой то 10 млн надо заказывать за пол дня ) чё то мошенники перемудрили лучше бы по ляму два постепенно жадность сг била )))
Гость
13 декабря 2025, 18:36
Была же мысль у депутатов и куда то похерели её! А суть в том, что снимать деньки пенсионеры могут только после подтверждения родственниками что они вкурсе куда и зачем пенсионер снимает деньги. Надо это вводить при условии снятия более 50 тыс. НО у нас депутаты могут только запрещать ватсап и тд, а вот как рождается умная мысль - так сразу же хоронят в коридорах думы)
Гость
13 декабря 2025, 20:12
А на каком основании в дееспособности отказывать? Их деньги - что хотят, то и делают.
А на каком основании в дееспособности отказывать? Их деньги - что хотят, то и делают.
Хотят тратить деньги бабушки - пусть безналом тратят. А если хотят наличные - пусть объяснят куда и зачем. Если для родственников, то в сопровождении родственников.
Гость
13 декабря 2025, 18:30
Старухи , деньги надо детям отдавать а не на вкладе держать.
Гость
13 декабря 2025, 18:28
После 80 лет пенсии платить не нужно. Пусть живут на вклады. А мои отчисления строго для меня. Хватит этих пенсов 80+ содержать.
Гость
13 декабря 2025, 18:26
Старая маразма. Зачем им платят пенсии из наших отчислений?
было видео из банка несколько месяцев назад, тоже полицейским не верила
Не, ну наверное есть такие случаи. Я помню, как невозможно было отговорить некоторым даже своих родных побежать вакцинироваться, потому что мошенники убедили их.
Но 10 млн у пенсионерки Урала на счету - это вызывает подозрения в фейковости новости. Я бы поверил в 100 тысяч.
Гость
13 декабря 2025, 17:52
Естественный отбор. Люди всю жизнь жили в тепличных условиях контролируимых государством, но когда система контроля дала сбой, они оказались не готовы к такой жизни где нужно включать мозг, как оказалось включать там нечего.
Достижения
Свой среди своих