На Урале будут судить мебельщика, который довел медика до предсмертной записки
21 января 2026, 06:00
Гость
21 января, 14:10
Как можно платить миллион за то,чего нет? Утром-стулья,вечером -деньги. Только так.
Гость
21 января, 14:06
Очень стало опасно заказывать мебель по своим размерам. Комната с искривленными стенами, шкаф- купе только по индивидуальным размерам. Нашли "честного" мебельщика ТРОФИМОВА Д.М. (ООО УРАЛПРОМГРУПП), взяли аванс 82 000,00 руб. Вместо 3 месяцев исполнения заказа, ждали больше времени. Итог: Ничего не было, прятки от ТРОФИМОВА Д.М. Привезли часть досок самого низкого качества, сборка в течении 6 месяцев, по телефону требования закончить работы. Сборщиков приходило несколько человек (странного вида и способности). Все пропали. Подала в суд, выиграла, два взноса минимум внесли и закрыли ООО. Плевать на всех. Третий раз ТРОФИМОВ Д.М. так поступает с Заказчиками. Будьте внимательны. Желаю не связываться с ТРОФИМОВЫМ Д.М.
Гость
21 января, 11:23
Мкбельщик плозрй, но психически нездоровая медсестра с деньгами тоже подозрительна
Гость
21 января, 11:15
он ещё живои
Гость
21 января, 11:06
поэтому я покупаю мебель и технику в проверенных магазинах... эти ИП сегодня есть, а завтра нет.... бессовестные
Гость
21 января, 09:38
Вообще ничего удивительного. Знаю на 100% что в нашем городе даже к госзаказам дают доступ кидалам подрядчикам.
Гость
21 января, 09:30
Для законодательства все равны, что кидала, что честный человек и это очень пречально.
Гость
21 января, 09:28
Купила бы в мебельном магазе, зачем эти понты, заказывать у мебельщика...
Гость
21 января, 09:15
Беспредел! Следственные органы просто не хотят работать и собирать доказательную базу!
Гость
21 января, 09:14
В Верхней Пышме уже давно пора менять все руководство МВД.
Они работают только если дело касается денег или им скажут УГМК.
Дела простых граждан они не расследуют. Прокуратура В.Пышмы хорошо общается с МВД и свою работу не выполняет.
Гость
21 января, 09:11
В стране очень много кидал, решал, шулеров и смотрящих - одна помойка общества
Гость
21 января, 09:05
Если вы и дальше будите закрывать смотрящих, то как нам разбираться самими? В таких случаях 😁
Гость
21 января, 09:05
Нужно просто очень сильно наказывать таких некомпетентных сотрудников, кто раз за разом отказывал в возбуждении уголовного дела. В Москве увидели состав преступления, здесь не хотели работать. При каждой такой ошибке лишать работы, звания, премии и всё процесс сразу заработает. Даже один случай, все друг другу расскажут о последствиях. Нужно останавливать лавину мошенничества. Советы легонечко побить, полный непрофессионализм.
Гость
21 января, 09:01
Старушка пенсионерка малолееспособная в 55 лет? Вы вообще там что ли
Гость
21 января, 09:28
А Вы читать внимательно не пробовали? Русским языком написано " 55 лет женщина отработала в медицине рентген -лаборантом".
Гость
21 января, 08:51
Полностью поддерживаю помощника прокурора, только битье определяет сознание.
Гость
21 января, 08:48
Изготовление мебели на заказ это привилегия меценатов. Если не вернули то пусть считают что спонсировали искусство.
Гость
21 января, 08:36
скупой платит дважды. бабушка хотела съэкономить у халтурщика, вот и результат
Гость
21 января, 12:13
Она заплатила цену, указанную продавцом, а не ту, котооую хотела сама, очнись, малахольный.
Гость
21 января, 08:35
Чет я не увидел,чтоб что-то вернули.,..? Нет...? Все слова и вода!
Гость
21 января, 08:26
Как это всё знакомо, тоже по наивности и своей глупости потерял 100 тысяч рублей, 6 лет назад. Все эти расписки, заявление в полицию, в прокуратуру откровенно говоря у сотрудников вызывали смех, почти у всех. Я что-то доказываю, объясняю, они смеются в лицо, ну и стандартные отписки состава преступления нет, гражданско правовые отношения. Где-то читал, что в нормальных странах к мошенникам относятся очень жёстко, потому что один мошенник подрывает доверие к президенту и стране в целом у ста человек, здесь любой мошенник, который ограбил людей на 9 миллионов, наговорил с три короба, и мать больная , и похоронил и всё , как с гуся вода. Есть принцип, взял чужие деньги , верни, или на лесоповал отрабатывать до копейки, а уж уголовные дела не возбуждают на таких ушлых, это вообще не в понимании.
Гость
21 января, 12:45
наличие двух случаев сразу должно подпадать под мошенничество, как правило при перспективе посадки деньги тут же находятся
Гость
21 января, 08:24
Как быть бабушками на дачах, которых кидают ИП шники, например монтаж дома сайдингом, установка забора и т.д.берут авансом или на материал и исчезают.
Получается что местное полицейское следствие состава преступления в действиях кидалы не увидело а начальник СД МВД признаки состава преступления нашел , следовательно местные должны быть привлечены к уголовной ответственности за укрывательство я так понимаю
Гость
21 января, 08:57
а денег у вас как не было так и нет...что за мебель вы заказывает за такие деньги то? горе поколение.. сходите в гулливер или полтинник... не лезьте к каким то левым мебельщикам... послушайте меня... которые это прошел в свое время... но я то нашел его и вытряс свои деньги из такого же... но у вас это не получиться....
Гость
21 января, 10:07
Гость
21 января, 08:57
а денег у вас как не было так и нет...что за мебель вы заказывает за такие деньги то? горе поколение.. сходите в гулливер или полтинник... не лезьте к каким то левым мебельщикам... послушайте меня... которые это прошел в свое время... но я то нашел его и вытряс свои деньги из такого же... но у вас это не получиться....
И что ? Заказали мебель в WOW центре , 6 лет назад Ни денег, ни мебели. У хозяйки изъяли мебель приставы, а мебель со склада украли😂😂😂😂
Гость
21 января, 07:45
Вот так мошенники безнаказанно и живут в нашей стране, зная что им ничего не будет. Ирина большая молодец, что все таки добилась хотя бы возбуждения дела, многие бы просто плюнули и не стали дальше с этим возиться. Чего хотят то власти, чтобы все таки самосудом занимались?
Гость
21 января, 07:44
Была же статья как такого же мебельного кидалу поучили так не делать, с помощью ножки от табуретки или швабры)))
Гость
21 января, 08:59
Ему понравилось и он продолжил кидать заказчиков. Ножка от табуретки, говорит, была тонковата, мало удовольствия.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев