перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Виктор Петриченко осуждён за массовое убийство в новогоднюю ночь 1992–1993 годов в Каменске-Уральском

25 февраля 2026, 10:59
Гость
Гость
25 февраля, 21:28
Он же не эктремист вам какой-нибудь, пишущий каменты в фбуке.. там бы на все 25 уехал...
Гость
25 февраля, 21:27
Меня как родственника даже не захотели в суд пригласить
Гость
25 февраля, 20:54
Я очень поразился наказанием. Это какой-то нелепый срок за 7 душ.
Гость
25 февраля, 19:49
Почему не пожизненное?
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 18:51
Гуманно однако
Гость
25 февраля, 11:42
Мало дали! Пусть все до звонка сидит!
Гость
25 февраля, 11:47
По УДО не выпустят, только на СВО если отпустят
Гость
25 февраля, 12:20
Гость
25 февраля, 11:47
По УДО не выпустят, только на СВО если отпустят
это и есть удо
Гость
25 февраля, 12:37
Гость
25 февраля, 12:20
это и есть удо
Это еще гуманнее, по УДО с такой статьей, три четверти отсидеть надо, да и судимость останется. А так может выйти вообще чистым.
Гость
25 февраля, 11:40
Для убийц 7 человек самый гуманный суд в мире!
Гость
25 февраля, 11:35
Странная штука юриспруденция; сроки давности на убийство должно быть 80-90 лет, судить по вчерашним законам, а что если бы в СССР убил полезли старый кодекс в мусорке искать, смешно.
Гость
25 февраля, 11:44
Здесь много на самом деле аспектов, почему такие сроки давности, сложно, а зачастую просто нереально установить истину по прошествии столько времени.
Гость
25 февраля, 11:45
Ну как бы мораторий на смертную казнь,а так в СССР за это получил бы ВМСЗ.
Гость
25 февраля, 20:27
Гость
25 февраля, 11:44
Здесь много на самом деле аспектов, почему такие сроки давности, сложно, а зачастую просто нереально установить истину по прошествии столько времени.
Какую истину тебе не установить? Там найдены его отпечатки пальцев. Ты статью читало?
Гость
25 февраля, 11:34
"... адвокат обвиняемого заявил, что на самом деле жертв забил молотком Василий Петриченко, у которого с сыном совпадает ДНК". Адвокату надо бы в школу обратно. Полное совпадение ДНК возможно только у однояйцевых близнецов, даже у родных братьев совпадение ДНК практически невозможно, вероятность такого ниже, чем вероятность столкновения Земли и Луны в ближайшие 100 лет. Мог бы поумнее что-то придумать.
Гость
25 февраля, 11:43
Т е адвокат решил из защитника стать прокурором, если обвиняет , причем бездоказательно , в.петриченко. в данном преступлении .
Гость
25 февраля, 11:27
В конце концов он же не строй шатал, отнеситесь с пониманием
Гость
25 февраля, 11:22
А почему не 25лет или эти люди не так важны?
Гость
25 февраля, 11:24
Потому что судили по 102 УК, по старому кодексу, который был на момент преступления, а там потолок 15 лет.
Гость
25 февраля, 11:29
Гость
25 февраля, 11:24
Потому что судили по 102 УК, по старому кодексу, который был на момент преступления, а там потолок 15 лет.
По царю гороху судите. Ваше уже
Гость
25 февраля, 11:38
Гость
25 февраля, 11:29
По царю гороху судите. Ваше уже
Lex retro non agit!
Гость
25 февраля, 11:20
Погодите , он ещё вас на уроках о важном будет жизни учить.
Гость
25 февраля, 11:22
Лишь бы не попутал, что там молотком геройствовать можно, а здесь типа низзя
Гость
25 февраля, 11:20
Выйдет под 70, с учетом иска УДО не светит, в принципе, с учетом законов, все что могли ему выдали.
Гость
25 февраля, 11:30
Может и через полгодика через СВО...примеров масса....
Гость
25 февраля, 12:31
Гость
25 февраля, 11:30
Может и через полгодика через СВО...примеров масса....
Тоже вариант.
Гость
25 февраля, 11:08
Что вообще происходит с судебной системой? Старшие ладно, бухали в праздник, но за двоих детей такой срок...
Гость
25 февраля, 11:11
выше прочитай, там всё правильно расписали
Гость
25 февраля, 11:24
Гость
25 февраля, 11:11
выше прочитай, там всё правильно расписали
Расписали-то правильно, да вот справедливости нет в вашей т.н. судебной системе
Гость
25 февраля, 11:27
Гость
25 февраля, 11:24
Расписали-то правильно, да вот справедливости нет в вашей т.н. судебной системе
Нашей!?????)
Гость
25 февраля, 11:03
Практически максималку получил, для него край был 15 лет.
Гость
25 февраля, 11:28
Край-это элекиростул, а не как у вас, фактическое помилование
Гость
25 февраля, 11:28
Так и надо было потолок дать, что же надо совершить на 15 лет?
Гость
25 февраля, 12:33
Гость
25 февраля, 11:28
Так и надо было потолок дать, что же надо совершить на 15 лет?
Тут тоже нюансы, если есть смягчающие (дети, работа, отсутствие судимостей), то суд обязан их учесть, не зависимо от желания. Вот и скидывают несколько месяцев.
Гость
25 февраля, 11:03
Это как? 7 человек и 14 лет, реально?
Гость
25 февраля, 11:09
Больше и не могли. Срок давности вышел, а значит нельзя пожизненное, а потолок по старому кодексу 15 лет. Вот ему и дали почти по верхней планке.
Гость
25 февраля, 11:10
Ему по ст. 102 УК РСФСР наказание назначили, там максимум 15 лет, преступление было совершено до введения нового УК РФ, а пожизненное нельзя ему дать, так как срок давности истек
Гость
25 февраля, 11:10
Это если бы произошло год назад, то пожизненное было однозначно. Но прошло более тридцати лет и поэтому частичная "индульгенция" предусмотрена законом!
Гость