Жители «Черничного парка» борются с закладчиками у коттеджей под Екатеринбургом
23 марта 2026, 06:30
Гость
7 мая, 16:12
Уральцы-молодцы!!! Мы в Москве один подъезд отбить от нариков не можем..
Гость
5 мая, 17:46
Вот интересно как жители этого посёлка дозваниваются до полиции? У нас как-то под окнами совершалось преступление. Я больше часа звонила. Так никто и не ответил.
Гость
5 апреля, 00:50
Вы ещё на дежурстве или отбились от стаи?😁
Гость
2 апреля, 13:58
Местным пора понять, лес не их, их только 6-10 соток участка который они купи и огородили. Я против наркоты, но если ко мне бы подошёл какой то местный, то он получил бы по яйкам.
Гость
28 марта, 06:08
Очевидно же,что эту банду организовал один из производителей веществ,который проживает в посёлке и там же содержит лабу. Удобно ведь,производить и отгружать МК в одном месте?
Гость
27 марта, 18:27
Ну наверно все закладки туда переехали и это проблема повсеместная,а тут страсть как хочется и лес застолбить и шлагбаум поставить .Как рад за местных жителей днд вещь нужная и патрулируете только в рамках закона.
Гость
27 марта, 18:08
Просто закладчики там в поселке и живут
Гость
27 марта, 18:01
Молодцы жители, главное, чтобы это имело эффект. В Березовском, вокруг Александровского пруда, аналогичная ситуация, только не в таком масштабе, когда нет снега каждый день ходят ищут, даже не боятся, когда из-за забора кричишь. Наверное также надо организовываться.
Гость
27 марта, 18:00
Подсаживают наше население всё больше на наркоту, всё больше на вид вылазят, кругом закладчики, может это специально, 90е вернулись,
Гость
27 марта, 17:45
Ничесе тут защитников закладчиков....
Гость
27 марта, 17:19
Ну молодцы хороший адвокат вас посадит за то что ставите гранаты удержание это можно прилично сесть
Гость
27 марта, 18:02
Откуда у наркоманов деньги на хорошего авокадо ?))
Че за кринж ты написал?
Гость
27 марта, 17:17
Если приезжает незнакомая машина, они к ней лезут, с какой стати, лес это общественная территория, я люблю гулять в лесу одна, только там нет людишек, можно быть в безопасности, но теперь ко мне может пристать всякий контингент, которому заняться нечем
Гость
27 марта, 17:15
Вы кто такие, чтоб кого-то задерживать? Хозяины леса ? Дурдом
Гость
25 марта, 15:27
А местные закладчики пусть работают и развивается движуха, ваша движуха с лесом из другого города развилась то вы из кожи вон лезете хотя в душе осознаёте о том что лес и шлакоблок куплен был совсем далёко от этого места а быть толпой непонятно кого и непонятно зачем вам это?
Гость
27 марта, 18:03
судя по тексту - ты уже употребил
Гость
25 марта, 15:24
Могли торчать под соснами кто вам мешает закладки не в вашем лесу ваш дом из бруса из другого леса вы там приторчали похоже?😁
Гость
25 марта, 15:21
Приходят мысли о том что это крыша барыги.. они не только приходят но и не покидают место ожидая развития, по всей видимости у барыги и её крыши неприятности и ей не комфортно когда к ним с проверкой наведываются когда они в полотенце ходят влажность воздуха поддерживать при варке фена и всякой шляпы которую потом сдают в город без наркотиков, торчки торчкам рознь 😁
Гость
25 марта, 15:17
Они вышли на распространение на этом месте не по своей воле, 😁 закладчики вкладчикам рознь кто то выложился в закладки и теперь заложил фундамент и притягивает как магнитом разного рода работников автобазы.. если посмотреть со стороны то в городе без наркотиков наркотиков быть не могло.. со стороны если посмотреть в если под видом борьбы с закладчиками создавать красивые виды которыми любят любоваться в дали от дома, то можно будет собрать как в том фильме в масках и с битами по выбивать стекла по разбивать лица, но в фильме как только из магазина выходишь оплатив покупку она становится покупателя, и придется уже не разбивать лица а получать в них столько сколько потребуется, лучше найти магазин с барыгой и спросить с барыги но вы лёгких путей не ищите барыги спиной не поворачиваются.. значит что и кто эти люди?😁
Не поймешь: не то реклама поселка, не то реклама закладок.
Гость
23 марта, 15:33
шумовые гранаты используют? Сами то по уровню мозгового развития от нариков не далеко ушли. Полиция вам сейчас самим рога вырвет за такие приколы с гранатами.
Случайно ножами топорами там не машете? Сразу лучше рассказывайте. Кайтесь.
Гость
23 марта, 15:19
Ой как интереееснооо!
Гость
23 марта, 14:14
не надо обламывать людям кайф)))
Гость
23 марта, 14:06
хороша жизнь в лесу) среди комаров и закладчиков!
Гость
23 марта, 14:01
У Мичуринского тоже самое происходит
Гость
23 марта, 13:57
Борьба с закладками очень простая. Нужна собака, натасканная на наркоту. Далее вся продукция изымается и утилизируется. После второй потери они не вернутся. Никому не интересно терпеть убытки.
Без Ройзмана* бардак. У него проконсультируйтесь по этому вопросу.
Гость
29 марта, 12:23
Гость
23 марта, 13:51
Без Ройзмана* бардак. У него проконсультируйтесь по этому вопросу.
Так Евгений сам любитель до сих пор, бывших же не бывает
Гость
23 марта, 12:32
Пока читал сбился со счету по скольким статьям УК можно привлечь героев...
Гость
23 марта, 13:20
горе прколение... воспитывайте вы уже сврих детей нормально... чтобы у них с детства было отвращение к алкоголю и наркоте... не пейте при детях никогда! а то у вас как не застолье так дети ваши с вами там же...
Гость
23 марта, 12:31
это называется "когда маркетолох-продажник на системе" у кого что болит, тот за это говорит
Гость
23 марта, 12:20
наркоман который еще не нашел не является преступником.
Гость
23 марта, 12:52
но может подозреваться в преступлении.
Гость
23 марта, 13:06
Гость
23 марта, 12:52
но может подозреваться в преступлении.
Вы тоже можете подозреваться в преступлении. В любом. Прямо сейчас. Подумайте.
Гость
23 марта, 13:25
Гость
23 марта, 12:52
но может подозреваться в преступлении.
Кажется это вы вчера украли у меня кошелёк в магазине. Я сегодня напишу заявление на вас. И доказывайте, что вы не крали. Я вас подозреваю и больше никого.
Так вот кто постоянно отвлекает единственный экипаж
Гость
23 марта, 11:14
Абсолютное отсутствие понимания психологии зависимых. И абсолютно пустые аргументы из общественной опасности. Случаи, когда человек под веществами нападает на кого-то - максимально редкие.
Они не представляют никакой опасности в массе своей. Если они приехали чтобы поднять, значит всё его внимание сконцентрировано на том, чем он займётся
Что-то никто из граждан не идёт инспектировать палатки с овощами. Никто не пытается противостоять управляющим компаниям. Никто открыто не борется с автохамами. Интересно почему же? Да потому что эта деятельность реально создаст опасность вашему здоровью и жизнь.
А ловля зависимых и кладовщиков - это все равно что прикладывать подорожник к оторванной ноге.
Бессмысленно. Контрпродуктивно.
Гость
23 марта, 11:52
Почему? Да потому, что здесь одни диванные эксперты. И они вас сейчас заминусуют))
Гость
23 марта, 13:04
Гость
23 марта, 11:52
Почему? Да потому, что здесь одни диванные эксперты. И они вас сейчас заминусуют))
Да пусть минусуют. Это ничего не изменит. Не уменьшит количество кладов, не уменьшит количество кладоискателей.
зачем об этом пишут? раскрывают интригу для наркош (их вроде черничниками называют?)
Гость
23 марта, 10:42
Молодцы жители , везде роются эти геологи , все газоны перекрыты .
Гость
23 марта, 10:42
Везде пишут ,что в стране борьба правоохранителей с наркобизнесом закончена!?А реалии то, совсем другие...
Гость
23 марта, 13:26
Неустойчивый народ -- жаль !
Поманили -- всё побежал как баран за куском хлеба ...
Гость
25 марта, 13:54
Всё правильно написано. Борьба закончена. Ни кто больше не борется. Вот если напишут побеждена, но мы знаем что это только процветает, недо комплект полиции 60%, осталось одно начальство.
По жителям деревни плачет доктор. Гранаты, капканы, слежка. С головой не дружит народ.
Гость
23 марта, 10:35
Из дурки пишешь или с незалежной?
Гость
23 марта, 10:36
Не только доктор, но и следователь с уголовным делом. Ибо у гражданского лица нет права задерживать другое гражданское лицо.
Гость
23 марта, 10:17
Так то лес это не их собственность и ограничение подъезда к нему тоже не законно! Одним словом самоуправство! Использование шумовых гранат это совсем, нужна уголовка на этих деятелей! Им бы взаимодействовать с частной охранной организацией чтобы патрулировали улицы, но раз этого не сделали, то думаю, что контингент жителей не лучше этих закладчиков!
Гость
23 марта, 10:35
А почему ты наркоманов защищаешь интересно?
Гость
23 марта, 10:39
Гость
23 марта, 10:35
А почему ты наркоманов защищаешь интересно?
А вот вы сейчас выйдете на улицу, и вас кто-нибудь просто задержит и будет уверять, что вы совершили преступление.
Гость
23 марта, 10:51
Они его и н захватывают , статью читай
Гость
23 марта, 10:05
У нас в районе новосвердловской ТЭЦ такая же ситуация.
Гость
23 марта, 09:58
А что творится в еще лет пять назад тихом районе Дома музыки!
Толпы: студенты, пенсионеры, мамы с колясками - все дикого, опустившегося вида, с радиосвязью и по маршруту... весь регион здесь закладывает и торгует! Мер - хоть проверки документов - людей в форме - не видно вообще. Оккупированы дома - по десятку в доме притонов, травят тех, кто про них пишет!
Гость
23 марта, 11:33
Понятно. Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся
Гость
23 марта, 13:12
Мир переворачивается вверх тормашками -- а мы всё лепечем о "свободе!"
Гость
23 марта, 09:55
Странные конечно ребята, а как же незаконное ограничение свободы передвижения? Намного более опасное деяние нежели употребление запрещенных веществ. Все же в рамках правового поля действовать стоит. А так беспредел.
Гость
23 марта, 12:04
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление»:
19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.
20. К лицам, совершившим преступление, следует относить лиц, совершивших как оконченное, так и неоконченное преступление, а также соучастников соответствующего преступления. При этом наличие вступившего в законную силу обвинительного приговора в отношении таких лиц не является обязательным условием при решении вопроса о правомерности причинения им вреда в ходе задержания.
Гость
23 марта, 12:17
Гость
23 марта, 12:04
А ещё есть статья 38 УК РФ, пункт 2. Если верить ей, то в любой момент гражданин, который задерживает другого гражданина, тоже может стать фигурантом уголовного дела.
Вот вы меня задержите ни за что, а я, согласно этому второму пункту потом обвиню вас в том, что вы при задержании доставили мне физическую боль. И попробуйте опровергнуть. Меня полиция проверит и отпустит, а вас - нет.
Гость
23 марта, 12:50
Гость
23 марта, 12:17
А ещё есть статья 38 УК РФ, пункт 2. Если верить ей, то в любой момент гражданин, который задерживает другого гражданина, тоже может стать фигурантом уголовного дела.
Вот вы меня задержите ни за что, а я, согласно этому второму пункту потом обвиню вас в том, что вы при задержании доставили мне физическую боль. И попробуйте опровергнуть. Меня полиция проверит и отпустит, а вас - нет.
Вместо шумовых гранат попробуйте ПМН-3,точно больше не сунутся 😀
Гость
23 марта, 09:36
Наверняка ваш местный и раскладывает, а вы ловите лишь потребителей
Гость
23 марта, 11:31
И окажется что тот кто громче всех кричит о проблеме закладок, сам их и раскладывает
Гость
23 марта, 09:36
Это наша поляна, и мы её топчем
Гость
23 марта, 13:56
Пуля дырочку найдет!!!
Гость
23 марта, 09:35
Чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов...
Гость
23 марта, 09:25
Вот у людей много свободного времени. Ходят по лесу, ищут кого-то.
Гость
23 марта, 08:59
Занесли куда нужно, получили поляну где можно.все в курсе и все в доле и при деле!
Гость
23 марта, 08:53
ну вы тупые жители, теперь вам никогда не продать свой коттедж никому)) интернет помнит всё! никто в здравом уме не захочет жить у наркоманского места...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев